Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выдача статических адресов

Ответить
Настройки темы
Router - Выдача статических адресов

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем!
Такой вопрос, какое оборудование нужно для выдачи IP адресов клиенту именно статических. Дело происходит так, провайдер выделяет мне допустим 10 IPшников, а я хочу выдать один из них клиенту на порту 5 например, что для этого нужно?
Простите если вопрос нубский и заранее спасибо за ответ!

Отправлено: 12:42, 25-04-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Besha, если "выдать", - значит, это уже не статический, а динамический. Статический настраивается на самом клиенте, а не выдаётся.
А для выдачи по DHCP заранее придуманных адресов заранее придуманным клиентам есть резервирование IP-адресов по MAC-адресам.
Любой приличный SOHO-роутер это умеет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:14, 25-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Besha, если "выдать", - значит, это уже не статический, а динамический. Статический настраивается на самом клиенте, а не выдаётся.
А для выдачи по DHCP заранее придуманных адресов заранее придуманным клиентам есть резервирование IP-адресов по MAC-адресам.
Любой приличный SOHO-роутер это умеет.
Ну выдать я имею ввиду клиенту, чтоб он на своей машине прописал IP который мне предоставил провайдер

Отправлено: 22:15, 25-04-2017 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Besha:
провайдер выделяет мне допустим 10 IPшников »
Десять белых адресов?

А в вашей внутренней сети какие адреса используются - серые или эти самые белые?

Цитата Besha:
я хочу выдать один из них клиенту на порту 5 например »
Что за устройство имеет этот самый пятый порт? Маршрутизатор или коммутатор?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:19, 26-04-2017 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Besha:
Ну выдать я имею ввиду клиенту, чтоб он на своей машине прописал
Ну, дык, и выдайте ему бумажку, чтоб он на своей машине прописал. Какого ответа вы ждёте на такой, скажем так, странный вопрос???

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:43, 26-04-2017 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Besha, какое оборудование у вас уже есть в наличии?

Отправлено: 09:12, 26-04-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выдача статических адресов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Kerio Winroute, DHCP, Выдача адресов в две подсети Ordo Сетевые технологии 5 17-06-2021 00:13
Route/Bridge - Модем в режиме моста - возможность 2 статических интернет-адресов __sa__nya Сетевые технологии 3 25-04-2017 01:49
2008 R2 - Выдача адресов DHCP на основе classid Михаил_Продан@fb Windows Server 2008/2008 R2 3 05-04-2017 14:15
что дают маски статических ip-адресов? kupall Хочу все знать 4 29-01-2015 01:27
D-Link - Настройка статических адресов для PPTP-клиентов на DFL-260E Black_Master Сетевое оборудование 6 12-12-2014 10:45




 
Переход