Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Названия папок в профиле пользователя после перемещения

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Названия папок в профиле пользователя после перемещения

Аватара для Lipser2008

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет
Ребят, помогите разрулить, что то у меня коллапс случился вроде бы в элементарной теме.
Перенес профили пользователей на другой диск, поправил пути в реестре и прочие необходимые действия. Все хорошо, все работает, пользователи логинятся.

Проблема в том что изменились все называния папок в профилях:
Рабочий стол стал Desktop
Загрузки - Downloads
Мои документы - Documents и т.д.

Захожу в эти папки, везде присутствует desktop.ini, содержание вроде правильное. Например для папки Мои документы:

[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21770
IconResource=%SystemRoot%\system32\imageres.dll,-112
IconFile=%SystemRoot%\system32\shell32.dll
IconIndex=-235

Удаление файла desktop.ini никак не влияет, пробовал принудительно прописать "LocalizedResourceName=Рабочий стол" - тоже не помогает.
Как вернуть правильные локализованные названия ??

Отправлено: 13:24, 12-04-2017

 

Аватара для Lipser2008

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(35.8 Kb, 5 просмотров)

Цитата mwz:
Покажите теперь результат последовательного выполнения в cmd команд: »
F:\Users\testuser>attrib F:\Users\testuser\Desktop
A F:\Users\testuser\Desktop
F:\Users\testuser>attrib F:\Users\testuser\Documents
SHR F:\Users\testuser\Documents
F:\Users\testuser>attrib "F:\Users\testuser\Мои документы"
SHR F:\Users\testuser\Мои документы

Цитата Petya V4sechkin:
Lipser2008, обратите внимание: на вашем скриншоте не папки, а Библиотеки и Избранное (там могли остаться ссылки на старые папки). »
неудачный скриншот сделал, овт так лучше наверное

Отправлено: 14:47, 14-04-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lipser2008:
A F:\Users\testuser\Desktop »
Атрибут R не установлен, и почему-то (правда, это непринципиально — но "неакуратненько как-то") установлен атрибут A.
Выполните в этом же окне:
Код: Выделить весь код
attrib -A +R F:\Users\testuser\Desktop
чтобы привести атрибуты в порядок, и проверьте результат уже известной командой "attrib F:\Users\testuser\Desktop"
Должно получиться R F:\Users\testuser\Desktop

Цитата Lipser2008:
SHR F:\Users\testuser\Documents »
Установлены атрибуты S и H (System и Hidden), т.е. сама папка не будет видна пользователю если не разрешёны показ скрытых файлов и защищённых файлов системы. Выполните
Код: Выделить весь код
attrib -H -S F:\Users\testuser\Documents
чтобы привести атрибуты в порядок, и проверьте результат уже известной командой "attrib F:\Users\testuser\Documents".
Должно получиться R F:\Users\testuser\Documents

После этого повторите команду attrib "F:\Users\testuser\Мои документы", причём не меняя перед этим атрибуты папки.

Если система помогла вам, сделав эту папку связью на "F:\Users\testuser\Documents", или просто использовала записи в реестре не глядя в саму папку, то вы увидите уже изменённый атрибут основной папки, т.е. R F:\Users\testuser\Мои документы; если же это у вас независимая папка — то результат будет без изменений, т.е. SHR F:\Users\testuser\Мои документы, и вам надо будет удалять эту папку и создавать её как связь Junction на папку F:\Users\testuser\Documents. Вот уже у этой папки-связи должны быть атрибуты S и H при отсутствием атрибутов A и R (менять её атрибуты необходимо не в окне cmd, а в FAR! Причём даже в первом случае надо проверить в FAR существование этой папки-связи: её там может не оказаться, и тогда у вас будет ещё один источник некоторых непонятных проблем).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 14-04-2017 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PS
"И далее со всеми остановками": это не единственное скользкое место.
Там ещё и "AppData" с двойником-связью "Application Data" есть... Это вообще в кошмар может перейти.

Вот что значит — перенести профиль на другой диск доморощенными методами, вместо использования известных корректных методов.

Причём при поиске в Яндексе по поводу такого переноса тоже выплывает масса бреда — хотя попадаются и здравые описания, например — http://svictor.ru/kak-perenesti-prof...j-v-windows-7/ (глубоко не вникал — но по крайней мере по введению и начальным шагам, использующим штатные методы, можно рассчитывать на то, что и следующие шаги описаны корректно).

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 14-04-2017 в 17:06.


Отправлено: 16:54, 14-04-2017 | #13


Аватара для Lipser2008

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_2.png
(30.9 Kb, 3 просмотров)

Мои документы это точно связь (см. скриншот)
выполнил команды, вот результат:

F:\Users\testuser>attrib -A +R F:\Users\testuser\Desktop
F:\Users\testuser>attrib F:\Users\testuser\Desktop
R F:\Users\testuser\Desktop
F:\Users\testuser>attrib -H -S F:\Users\testuser\Documents
F:\Users\testuser>attrib "F:\Users\testuser\Мои документы"
R F:\Users\testuser\Мои документы

Но ярлыки пока без изменений.

P.s. При всем уважении, но другого способа перенести профили не было. На сервере 130 профилей, перенос должен был произойти прозрачно для пользователей.

Отправлено: 10:45, 17-04-2017 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lipser2008:
но другого способа перенести профили не было »
Давайте посмотрим: установите LinkShellExtention (при установке лучше выбрать английский язык, чтобы не путаться в не всегда корректных переводах терминов; перезагрузка не потребуется), создайте 131-го пользователя (скажем, Test1), зайдите им чтобы создался каталог профиля .....\Test1, перетащите этот каталог в нужное место другого диска правой кнопкой мышки, отпустите правую кнопку и выберите в выпавшем меню пункт "Drop here" -> "Smart copy".

Затем под Администратором переименуйте исходный каталог Test1 как -Test1 (поставив в начале дефис: при этом переименованный каталог останется зрительно лежать зрительно на месте непереименованного), а скопированный на другой диск каталог снова втащите сюда правой кнопкой мышки, выбрав пункт "Drop here" -> "Junction". В реестре ничего не трогать. *

Папке, скопированной на другой диск, дать те же права, что у исходной папки. Такие же права дать новой связи Test1.

Сколько заняло времени с начала и до окончания переноса? Как ведёт себя пользователь Test1 и как ведут себя названия папок и Избранного?

Завершить можно удалением пользователя и оставшихся от него, в т.ч. скопированных, папок.

* PS
Вариант: в реестре указать новое, которое на другом диске, положение папки.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 17-04-2017 в 14:15.


Отправлено: 14:02, 17-04-2017 | #15


Аватара для Lipser2008

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, не могу спорить, гораздо более правильное и элегантное решение. Жалею, что не знал о нем раньше и выбрал пусть с физическим переносом папки

Отправлено: 15:40, 17-04-2017 | #16


Аватара для Lipser2008

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть еще идеи как восстановить правильные локализованные названия папок ?

Отправлено: 16:45, 17-04-2017 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Названия папок в профиле пользователя после перемещения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Каково предназначение системных папок в профиле пользователя? Причины их странностей? Komegard Microsoft Windows 7 3 09-05-2016 21:05
Интернет - Установить IE 11 после действий пользователя. Удаления папок IE. bug500 Microsoft Windows 7 5 19-01-2014 16:06
Разное - dll и exe в профиле пользователя Anselm9 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 25-12-2013 23:42
PowerShell - Данные к номерам other в профиле пользователя. admin-nsk Скриптовые языки администрирования Windows 2 13-10-2010 17:25
Настройка ярлыков в профиле пользователя YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-09-2006 17:21




 
Переход