Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Замена micro-USB разъема на планшете

Ответить
Настройки темы
Android - [решено] Замена micro-USB разъема на планшете

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть планшет Impression ImPad 3313 на нем не работает micro-USB разъем, расшатана внутри площадка. В первый раз тоже расшаталась площадка, отнес в СЦ.
В этот раз хочу самостоятельно починить, если это возможно. Купил отдельно подходящий micro-USB разъем.
Пытался сдавливать плоскогубцами поверхность micro-USB разъема, но не помогает. Возможности купить паяный фен нет. Какой паяльник необходим для тонкой пайки я не знаю.
Возможно ли перепаять разъем паяльником ЭПСН 25 ВТ ? Опыт в паянии только проводков аудио гарнитуры. Но думаю справлюсь, видео примеров в интернете предостаточно.

Отправлено: 15:07, 07-01-2016

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


idspace_fox@vk, В любом случае нужна третья рука. Чисто паяльником выпаять разъем будет сложно, но можно. Пайка там не такая как на мат платах компьютеров.(если разъем лягушка то вообще не проблема).
Но еще и нужна лупа..(без нее плохо видно, куда контакты садятся. Я использую "налобник")

-------
Коми форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 07-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cher, выпаять то выпаял, а вот новый разъем впаять не могу. Ножки передние не вставляются в пазы, слишком короткие, не достают. Я их сложил внутрь разъема. Задние лапки старого разъема вместе с такой поперечной задней основой вообще остались внутри платы, не вылазят, сколько не прогревал.
Не могу припаять разъем. Канифоль, олово, пинцет, паяльник ЭПСН 25 ВТ. Не берется у меня олово к печатной плате.
По моему здесь не три руки нужны, а две прямые.
Как быть ?

Отправлено: 20:06, 07-01-2016 | #3


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата idspace_fox@vk:
Не берется у меня олово к печатной плате. »
Я обычно "смешиваю" изначально припой на разъеме с обычным оловом. Потом уже выпаиваю..
25вт вполне хватает для планшев..
Жаль, конечно, что нет фена((
5 контактных дорожек в плате остались как понимаю?

-------
Коми форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 07-01-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cher, да, 5 контактных дорожек остались.

Отправлено: 22:22, 07-01-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая же ситуация. Заказал себе разъем, но чем мне проще, у меня у знакомого есть фен, делов на пол часа и все готово. Если кому надо будут разъемы посмотрите на этом сайте .

Отправлено: 23:57, 03-03-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


idspace_fox@vk, вам в десятки раз будет дешевле отдать в мастерскую, чем в итоге получить изуродованный планшет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 04-03-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Замена micro-USB разъема на планшете

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение разъема USB на мат.плате с дополнительными портами корпуса Under Непонятные проблемы с Железом 19 10-12-2016 14:36
Звук - переходник Micro Usb - 3.5mm Jack ovch48rus Прочее железо 6 24-04-2015 14:35
Wireless - замена антенны на USB Wi-Fi адаптере westland77 Сетевое оборудование 1 20-03-2012 21:47
Бьет током из USB-разъема в корпусе Helldar Непонятные проблемы с Железом 7 05-11-2010 06:10
Разное - как подсоединить micro USB c IEEE1394 sng Прочее железо 2 03-06-2010 13:41




 
Переход