Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не жадные, а прижимистые. Умеют деньги считать.

Зы, а с "Салютом-7" изначально головотяпства не было. А метеорит был, как и показано в фильме по мотивам.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:18, 20-03-2018 | #1191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу шифровальных ключей ФСБ

Роскомнадзор направил мессенджеру Telegram уведомление о необходимости передать ФСБ информацию для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых электронных сообщений. Об этом говорится в сообщении ведомства. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:25, 20-03-2018 | #1192


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Москве тестируют дроны, которые заменят курьеров

В столице проводят тестирование дронов, которые будут использовать вместо курьеров для срочной доставки мелких грузов и корреспонденции. Программное обеспечение для квадрокоптеров разработали в в технополисе "Москва", говорится на официальном портале мэра и правительства столицы. Далее...
______________________________________________

Цитата:
каждый из дронов-курьеров способен доставить груз весом до трёх килограммов
Более чем достаточно для перехода в мир иной в случае падения такого курьера на голову. А если будет создана система, предотвращающая столкновения с препятствиями и друг с другом, а также служба контроля исправности аппаратов, то не дешевле ли (и надежнее) использовать белковых ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:44, 20-03-2018 | #1193


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С помощью ИИ китайцы поймали преступника всего за две минуты

Китайские полицейские из города Гуйян стали доверять поиск людей искусственному интеллекту. Благодаря системе камер и ИИ правоохранительные органы поставили рекорд — поймали преступника всего за две минуты, сообщает Business Insider.

Оперативное задержание удалось благодаря более чем 10 000 камерам и искусственному интеллекту. Полиция загрузила фотографию разыскиваемого в систему, которая моментально обнаружила его на одной из улиц города. Спустя около двух минут после появления ориентировки он уже был задержан.

По словам местной полиции, система определения лиц работает с точностью 90%. Как только ИИ находит человека в толпе, то начинает отслеживать его передвижение. Параллельно с этим искусственный интеллект даёт команду патрулю, работающему недалеко от объекта, о задержании. Компьютер также направляет полицейским досье о преступнике и уровень его опасности для общества.

(Далее по ссылке)

Отправлено: 18:55, 20-03-2018 | #1194


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обзор NVMe-накопителя Intel SSD 760p

Илья Гавриченков, 20 марта 2018

Новый NVMe-накопитель компании Intel оказался настолько хорош, что мы даже готовы назначить его на роль лучшего по сочетанию цены и характеристик массового NVMe SSD вместо Samsung 960 EVO. Как при помощи контроллера Silicon Motion и TLC 3D NAND второго поколения разработчикам Intel удалось сделать столь впечатляющий продукт – в нашем обзоре. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:19, 20-03-2018 | #1195


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mercedes отзывает в России более 12 тысяч машин из-за подушек безопасности

Официальный дилер Mercedes-Benz в России — ООО "Мерседес-Бенц Рус" — отзывает 12 371 автомобиль. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии РФ (Росстандарт). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:48, 22-03-2018 | #1196


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Samsung Galaxy S9 появился баг. На экране стали возникать слепые зоны

Чаще всего проблема возникает в модели Galaxy S9+. Массовые жалобы появились на тематических форумах и странице службы поддержки Samsung. Интересно, что проблему не устраняет даже полная перепрошивка устройства. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:45, 23-03-2018 | #1197


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


85 миллиардов ставят на крыло. Новый вариант Superjet нужен военным, силовикам и S7

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:56, 26-03-2018 | #1198


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung демонстрирует прогресс экосистемы NF1/NGSFF: SSD, адаптеры, серверы

Samsung на этой неделе продемонстрировала прогресс экосистемы для твердотельных накопителей в форм-факторе NF1 (ранее известном как NGSFF, а иногда называемом M.3), представленном в августе прошлого года. На саммите OCP компания показала свои SSD в корпусе NF1, а также 1U-серверы AIC и Supermicro с 36 такими накопителями, общая ёмкость которых составляет 576 Тбайт. Далее...


Samsung PM983 NF1 ёмкостью 16 Тбайт. Фото AnandTech

Seagate показала 14-Тбайт HDD Helium Exos X14 Enterprise, выпуск — летом

Seagate продолжает наращивать ёмкость своих жёстких дисков. Очередным достижением компании на этом пути стала демонстрация 14-терабайтного накопителя Exos X14 Enterprise с гелиевым наполнением на саммите OCP USS Summit 2018 в Сан-Хосе (штат Калифорния). Seagate Exos X14 обеспечивает высокую производительность и возросшую пропускную способность. Диск предназначен для использования в суперскалярных центрах обработки данных, которым необходимо эффективно и экономно управлять расширением объёмов хранения информации. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:31, 27-03-2018 | #1199


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
А если будет создана система, предотвращающая столкновения с препятствиями и друг с другом, а также служба контроля исправности аппаратов, то не дешевле ли (и надежнее) использовать белковых ? »
система "ощущения" препятствий давно уже является штатной на всех дронах чуть подороже самых дешевых игрушек.
На всех промышленных она неотьемлемый элемент борта, бо осмотр промконструкций, обладающих кучей выступающих элементов, штырей, поручней, перил, антенн, растяжек, т.д. - без этого нереален.
Контроль исправности также давно штатная часть борта большинства промышленных дронов.
3Д карта маршрутов, создаваемая на основе 3д карты города у отправителя - тоже вполне опробованное явление. на дронах амазона и прочих давно используется.
Словом, не вижу ничего такого, что должно бы вызвать некие ужасные расходы или некую ужасную опасность. Учитывая же, что дрон стоимостью в пару-тройку тыщ зелени потом годами трудится задарма, а не получает свою стоимость в виде зп в месяц, плюс компенсацию расходов и стоимость своего транспортного средства (скутера, к примеру) - это еще и очень выгодно.

Отправлено: 10:09, 27-03-2018 | #1200



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход