Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Строим локальную сеть на предприятии

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Строим локальную сеть на предприятии

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Используется сервер на Windows Server 2012 R2 марки fujitsu
И так задача заключается в том чтобы построить новую локальную сеть с каналом передачи 1гигабит. Было решено купить оборудование поддерживающие скорость передачи до 1гигабит, а также в некоторых узлах провести оптоволоконный кабель (не полностью, а только где будет большая нагрузка). Начальство любит постоянно передавать/открывать файлы по несколько гигов, и утверждает, что скорости какая сейчас есть мало и нужно больше.
И так сам вопрос, есть ли смысл использовать оптоволоконный кабель или нет, как еще можно добиться большей скорости?

Отправлено: 05:40, 21-11-2014

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно сказать? 10 Гбит ни о чем - это только если конструкторам надо подтягивать по сетке чертежи и вертеть их в реале. А начальству надо менее 200 кбит и пускай не выеживаётся со своими танками и... стюардессами. Просто сказать ему что все исполнено, а остальное зависит от инета (как Ктулху подаст).
Ретивый начальник у меня тут забил весь канал порнухой, а потом жаловался что у других его работников медленно инет пашет. Молча уволился. Бесполезно же. Нехочется смотреть в морду лица. Да, иногда не помогает.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 23-12-2014 в 03:13.


Отправлено: 02:40, 23-12-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Строим локальную сеть на предприятии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - не раздает сеть и Internet на wi-fi и локальную сеть dimV Сетевые технологии 6 18-08-2011 13:01
Прочее - Как сделать локальную сеть на компе? 81ruslan81 Сетевые технологии 16 10-07-2010 09:51
строим корпоративную сеть MaxFactor Сетевые технологии 3 14-04-2005 16:22
Delphi - Чат под локальную сеть на Delphi fossil Программирование и базы данных 13 21-07-2004 11:16
ТЗ на локальную сеть vgon Сетевые технологии 1 30-03-2004 07:29




 
Переход