Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Тормозит достаточно мощная видеокарта на слабых играх

Ответить
Настройки темы
Тормозит достаточно мощная видеокарта на слабых играх

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня GeForce NVIDEO 6600 от GIGABYTE и минут через 20 работы она тормозит на слабых играх. Я ее не разгонял, дрова стоят нормальные - в чем причина тормозов, подскажите

Отправлено: 16:57, 07-09-2007

 

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри температуру, так само было на Radeon 9250 пробовал ирать в CS. Как тока начинала греться, начинались лаги. Пришлось купить новый комп

Отправлено: 17:11, 07-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а на неслабых как она себя ведет?
Вообще, стандартные возможные причины - перегрев карты, нехватка блока питания.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:13, 07-09-2007 | #3


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я такую мощную недавно продал.
Перегрев видеокарты (открой боковую крышку и посмотри за вентиляторами (Gіgabyte вроде с пассивным охлаждением) или просто установи RivaTuner), процессора ну или как мои коллеги написали нехватка БП (хотя врядли).

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 17:17, 07-09-2007 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


(А потом вдруг выяснится, что игры эти - что-то вроде "Морских титанов", которые не знают про очистку памяти. Следовательно пусть на компе хоть 8800 Ultra SLI и 2 ГБ памяти, всё равно тормоза через некоторое время начнутся.)
Поэтому вопрос:
1. Наблюдалось ли такое же поведение в тех же играх на другой видеокарте?
2. Что это за игры такие, в которых тормозит? (Название)

Неплохо было бы увидеть описание конфигурации.

Отправлено: 17:22, 07-09-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Вам надо последить за температурой компьютера в общем (видеокарта, проц, материнка).
2) Огласить мошность БП и срок годности (и как сказал Coutty, не мешало бы огласить весь конфиг).
3) Может быть какое нибудь приложение сильно загружает сам Windows и по просту не хватает оперативки.

-------
конечно некоторого понять мне не дано, но может быть вы проясните?


Отправлено: 21:29, 07-09-2007 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRICPANIC:
GeForce NVIDEO 6600 от GIGABYTE и минут через 20 работы она тормозит на слабых играх. Я ее не разгонял, дрова стоят нормальные - в чем причина тормозов, подскажите »
видеокарта так работала с самого начала после последней установки Windows?
или все таки с какого то момента, припомните что этому предшествовало? может устанавливали что, может настроечки какие меняли?

как выражается тормознутость в слабых играх - потеря кадров или виснут игры?

озвучьте версию установленных драйверов на видеокарту и материнскую плату?
может не установлено доп.питание для видеокарты или материнской платы?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 22:07, 07-09-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая проблема, дико тормозят OpenGL игры - Doom 3, Q4, конфигурация машины такова: A64Х2 3800+ s939, 4Gb PC3200, 7900GT, Asus A8N-SLI, PSU 550W Chieftec, XP Pro SP2... в думе просто абзац полный - даже вступительный ролик от айди софта, где камера движется между трубами уже бежит "покадрово", в игровом меню курсор мыши "прыгает" по настройкам, с квейком ситуация чуть получше, в заставках и меню тормозов нет, но в самой игре даже при 800х600х32, играть просто невозможно, фпс примерно 5-15 кадров. Ради эксперимента приносил с работы ати 2600хт 256 gddr4 - 1280х1024 + ультра качество, игры просто полетели! Скажу сразу, что с дровами проблем нет, стоят самые последние, официальные 163.71, операционка установлена 3 дня назад. Парадокс в том, что с D3D играми (Supreme Commander, Stalker, Lost Planet - ...) проблем нет - у первой настройки почти на максимуме, у остальных двух прилично выше средних. Тестил 4 раза комп в 3дмарк05 1.3.0, (все тесты + качество по дефолту), результат не впечатлил - 7800 попугаев, на похожей конфигурации самый слабый результат 7300, самый большой - больше 11тыс. Просмотр отчета обнаружил следующую закономерность - видеокарта постоянно проваливает третий игровой тест (там где летучий корабль улепетывает от водяного монстра), средний фпс примерно 24, хотя должен быть под 70.

Вот такая ситуация, может подскажет кто что нибудь, но сдается что надо на новую видюху менять...

Отправлено: 00:33, 11-10-2007 | #8


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата m818m:
Скажу сразу, что с дровами проблем нет, стоят самые последние, официальные 163.71 »
А если поставить дрова версии 93.71? Также возможно, что в настройках драйверов стоят агрессивные настройки - поставь всё defaults.

Отправлено: 13:46, 11-10-2007 | #9


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И попробуй 94.24 тоже. У меня с новіми на 7600ГТ производительность тоже падает

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 14:03, 11-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Тормозит достаточно мощная видеокарта на слабых играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Тормозит звук и видео в играх и видео Vadimius Microsoft Windows Vista 8 17-05-2009 15:12
Медиа - [решено] Тормозит видео во ВСЕХ играх Newrgun Microsoft Windows 2000/XP 8 02-09-2008 00:43
В играх тормозит комп, что может быть? VovanVS Непонятные проблемы с Железом 42 09-11-2006 11:44
Видео кодеки для слабых компов Kostuch Видео и аудио: обработка и кодирование 5 12-11-2005 20:55




 
Переход