Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как в "Total Commander 8.50 x64" поставить ассоциации файлов?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как в "Total Commander 8.50 x64" поставить ассоциации файлов?

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как в "Total Commander 8.50 x64" поставить ассоциации файлов?

Есть у меня текстовый редактор "Notepad++". Одна портативная копия программы установлена на моём компьютере, которым пользуюсь я и моя семья. Именно для них я и установил "Notepad++". А для себя поставил портативную версию и поместил в директорию МОИХ портативных программ "\Total.Commander.8.50\Utilites\Notepad++\notepad++.exe". В итоге я хочу, чтобы мои родственники использовали свой "Notepad++" в проводнике либо в "своих" Total Commander. И они используют его и не жалуются. а Я хочу использовать тот "Notepad++", который я установил себе в папку "Total Commander 8.50". Но вот проблема в том, что я НЕ хочу нажимать на текстовом документе "F4", для того, чтобы открыть его в "своём" Notepad++ (а по умолчанию он открывается в системном "Notepad++"). Я хочу просто нажать "Enter" в моём "Total Commander 8.50" и чтобы открылся текстовый документ в моём "Notepad++", а НЕ в системном. И я хочу, чтобы, когда я этот свой "Total Commander 8.50" скопирую на флешку, то в другой системе текстовые документы через мой "Total Commander 8.50" тоже открывались с помощью "моего" Notepad++.

Вопрос: как это реализовать, можете подсказать, пожалуйста?

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 21:27, 17-04-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


total commander изменить внутренние ассоциации - Поиск в Google
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 17-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Я не знал этого. Всё работает. Жаль, что в Гугл отправили, а за формулировку текста поиска спасибо.

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Последний раз редактировалось Vadym, 17-04-2015 в 22:29.


Отправлено: 22:13, 17-04-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ещё вопрос: когда нажимаю на пустом месте в "ТС" правой кнопкой мыши, то в меню появляется пункт "Новый", и там можно создать разные файлы и папку пустую. А, если я правой кнопкой нажимаю на каком-то файле, то в выпадающем меню пункта "Новый" нету. И загвоздка вся в том, что мне лучше вызывать это меню не мышкой, а клавиатурой. А клавиатурой я не знаю, как поставить курсор в "ТС" на "пустое" место так, чтобы вызвалось меню с возможностью создать новый файл, а не папку. Можно нажать "Shift+F4 - Создать новый текстовый файл". Но мне это не подходит. Мне нужно именно, чтобы меню было. Может подскажете, как это решить?

Вот два файла изображений меню:
http://savepic.org/7117418.jpg
http://savepic.org/7103082.jpg

Извиняюсь, что-то ссылки у меня нормально не вставляются...

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 22:31, 17-04-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
Жаль, что в Гугл отправили, а за формулировку текста поиска спасибо. »
Угу. Я ведь не просто «отправил в Google», а с конкретным поисковым запросом, позволяющим попробовать осуществить желаемое.


Цитата Vadym:
Можно нажать "Shift+F4 - Создать новый текстовый файл". Но мне это не подходит. »
Почему не подходит? Если Вы пишете, что:
Цитата Vadym:
мне лучше вызывать это меню не мышкой, а клавиатурой. »

Отправлено: 01:37, 18-04-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как в "Total Commander 8.50 x64" поставить ассоциации файлов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Куда поставить Ubuntu - "ЗА" и "ПРОТИВ" vovikrus Общий по Linux 8 23-03-2014 07:45
Прочее - Копирование файлов из сети: Total Commander VS Проводник ndvhini Сетевые технологии 1 21-05-2012 09:43
Интерфейс - как искать в содержимом файлов не "слово или фразу", а "вхождение символов"? w95w7 Microsoft Windows 2000/XP 0 11-10-2011 18:41
Интерфейс - [решено] Не переименовываются "диски" в "Мой компьютер". Win 7 x64 Harvester666999 Microsoft Windows 7 1 10-01-2011 00:30
Вопросы по теме "Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander." ya158 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-11-2009 22:20




 
Переход