Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Загрузка Windows 7 и C3/C6 State Support

Ответить
Настройки темы
Разное - Загрузка Windows 7 и C3/C6 State Support

Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день!
На ПК появилась такая проблема, что после загрузки Windows 7 (во время появления логотипа) компьютер отключался, но лампочка отображающая статус работы компьютера не гасла, помогало только отключение из блока питания.
Погуглив форумы, наткнулся на Настройки энергосбережения C3/C6 State Support и что после их отключения, все будет работать. Отключил, все работает, но вот в чем вопрос, а что не исправно и на что необходимо обратить внимание?
Блок питания слаб или материнская плата умирает?
Чем это черевато для комплектующих ПК?

Отправлено: 19:42, 16-09-2018

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 388

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks.rosm:
а что не исправно »
Ни не неисправно, а не совместимо (или плохо совместимо).
А что неизвестно, решается методом перебора комплектующих.

Цитата maks.rosm:
Блок питания слаб или материнская плата умирает? »
Ни-то ни другое.

Цитата maks.rosm:
Чем это черевато для комплектующих ПК? »
Ни чем не чревато, т.к. всё что нужно вы уже сделали.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 22:58, 16-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Цитата maks.rosm:
а что не исправно »
Ни не неисправно, а не совместимо (или плохо совместимо).
А что неизвестно, решается методом перебора комплектующих.

Цитата maks.rosm:
Блок питания слаб или материнская плата умирает? »
Ни-то ни другое.

Цитата maks.rosm:
Чем это черевато для комплектующих ПК? »
Ни чем не чревато, т.к. всё что нужно вы уже сделали.
Хорошо, не совместимо. Что может быть? Видеокарты там нет, там бп, проц, материнка, оперативка, два харда (ссд и хдд).

Казалось, вообще, что проблема в БП, думал что не хватает мощности.

В смысле «ничем не черевато», насколько я знаю, что если оставить эту настройку выключенной, то компьютер будет потреблять больше мощности.

По хорошему, просто хочу избавиться от того, что при включённой данной настройке, компьютер выключался. Так как во первых, я не для себя это делаю, и человек кто будет пользоваться компьютером вряд ли будет знать об отключении данной настройки, а во вторых, просто хочу добиться более стабильной работы ПК на стоковых настройках.

Последний раз редактировалось maks.rosm, 17-09-2018 в 00:37.


Отправлено: 23:12, 16-09-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата maks.rosm:
Хорошо, не совместимо. Что может быть? »
Приведите ответ на простейший вопрос: что в последнее время менялось в конфигурации ПК? Что происходило перед возникновением проблемы? Как долго данная конфигурация вообще работала без проблем с момента сборки?

Цитата maks.rosm:
Казалось, вообще, что проблема в БП, думал что не хватает мощности. »
Конфигурацию ПК и БП сообщите наконец?

Цитата maks.rosm:
насколько я знаю, что если оставить эту настройку выключенной, то компьютер будет потреблять больше мощности. »
Это как-то неубедительно. Впрочем, при проблемах с настройками БИОС вам доступно ровно два решения: сделать жесткий сброс настроек, сделать перепрошивку на другую версию. Третий выход - менять МП.

Отправлено: 07:25, 17-09-2018 | #4


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Приведите ответ на простейший вопрос: что в последнее время менялось в конфигурации ПК? Что происходило перед возникновением проблемы? Как долго данная конфигурация вообще работала без проблем с момента сборки? »

За три года ничего не менялось, просто в один прекрасный день началась данная проблема.

Цитата dislike:
Конфигурацию ПК и БП сообщите наконец? »

Блок питания: ISO-400 (400 W)
Материнская плата: ASRock fm2a58m-hd+
Процессор: AMD A8-5600K
Оперативная память Crucial DDR3 2gb x 2
Жесткие диск: spcc solid state disk 60 gb и hdd WD Sata 3 на 500 gb

Цитата dislike:
Это как-то неубедительно. Впрочем, при проблемах с настройками БИОС вам доступно ровно два решения: сделать жесткий сброс настроек, сделать перепрошивку на другую версию. Третий выход - менять МП. »
Если по средством извлечения батарейки из МП, то сброс таким методом делался, безрезультатно.
Прошивка тоже ни к чему не привела.

Отправлено: 08:21, 17-09-2018 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 388

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks.rosm:
В смысле «ничем не черевато», насколько я знаю, что если оставить эту настройку выключенной, то компьютер будет потреблять больше мощности. »
У Вас неправильно представление об этой технологии. Это технология уменьшения потребление энергии для режима бездействия или неиспользования. К тому же (в основном) данная технология используется в процессорах.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 10:23, 17-09-2018 | #6


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04,
Тогда другой вопрос - это правильно, что технология отключена в данный момент, но до этого работала? Я так полопаю, что есть какая то аппаратная неисправность из-за которой это происходит.

Отправлено: 11:00, 17-09-2018 | #7


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 388

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks.rosm:
Тогда другой вопрос - это правильно, что технология отключена в данный момент, но до этого работала? »
В данном контексте нельзя применить термин "правильно - не правильно", т.к. это настраиваемая функция по типу хотите используйте, не хотите не используйте.

Цитата maks.rosm:
Я так полопаю, что есть какая то аппаратная неисправность из-за которой это происходит. »
Нет вы не правильно понимаете, вероятней всего это программная неисправность (с вероятностью в 50 %, потому как или она есть или её нет. Лично я склоняюсь к программному сбою/неисправности, очень низкой критичности для функционирования железа и софта).

P.S. Учитывая, что технология энергосбережения имеет критичность в мобильном сегменте (т.к. тогда когда ПК не подсоединён в электро розетке), я бы не акцентировал внимание на этой технологии и отключил бы её в BIOS, да забыл бы о её существовании.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 17:07, 17-09-2018 | #8


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
В данном контексте нельзя применить термин "правильно - не правильно", т.к. это настраиваемая функция по типу хотите используйте, не хотите не используйте. »
Если я буду ее использовать, то компьютер просто напросто не будет включаться. Меня напрягает тот момент, что ранее с включённой данной функцией все работало нормально.
И не совсем понял про «Очень низкой критичности для функционирования железа и софта»?

А допустим если внезапно отключат свет в помещении и настройки слетят, то компьютер вновь перестанет загружаться, а человек, который работает за компьютером не имеет даже представления что такое BIOS, то как быть в данной ситуации, да и в принципе если настройки BIOS просто напросто слетят.

Отправлено: 17:45, 17-09-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата maks.rosm:
Блок питания: ISO-400 (400 W) »
В целом это - мусор. 400 Вт там скорее всего и близко нет, более вероятно 250-300 в лучшие годы, качество тоже так себе. Учитывая возраст, лучше бы заменить чем-то заведомо нормальным хотя бы тупо на время диагностики. Визуально осмотрите и его и МП хотя бы на предмет самой распространенной проблемы - вздутых конденсаторов.

Цитата maks.rosm:
Если по средством извлечения батарейки из МП, то сброс таким методом делался, безрезультатно. »
Напряжение батарейки меряли, оно в допуске? Её тоже лучше заменить на новую, потому что полудохлая батарея способна иногда странные вещи вытворять.

Цитата maks.rosm:
За три года ничего не менялось, просто в один прекрасный день началась данная проблема. »
Тогда ещё вопрос: элементарное восстановление системы на предыдущий этим событиям день делали? Загрузку в безопасном режиме? Сделайте в итоге чистую установку системы с драйверами и больше ничем - проверьте как работает. Старую систему заверните в образ, чтоб потом быстро вернуть назад.

Отправлено: 18:56, 17-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Загрузка Windows 7 и C3/C6 State Support

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Windows 10 + ext4 support armid Microsoft Windows 10 2 15-07-2017 20:00
Драйвер - driver power state failure...Windows 8.1 Green5601 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 16-08-2015 17:05
WinStyle 2009 и Windows Steady State 2.5 mishka75 Проект WinStyle 1 31-07-2009 12:34
Rover PC C6 chernikov72 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-07-2009 10:08
Виснет Windows при игре С&C3 Den13V Программное обеспечение Windows 0 26-06-2008 11:04




 
Переход