Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Загрузка Windows 7 и C3/C6 State Support

Ответить
Настройки темы
Разное - Загрузка Windows 7 и C3/C6 State Support

Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день!
На ПК появилась такая проблема, что после загрузки Windows 7 (во время появления логотипа) компьютер отключался, но лампочка отображающая статус работы компьютера не гасла, помогало только отключение из блока питания.
Погуглив форумы, наткнулся на Настройки энергосбережения C3/C6 State Support и что после их отключения, все будет работать. Отключил, все работает, но вот в чем вопрос, а что не исправно и на что необходимо обратить внимание?
Блок питания слаб или материнская плата умирает?
Чем это черевато для комплектующих ПК?

Отправлено: 19:42, 16-09-2018

 

Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
В целом это - мусор. 400 Вт там скорее всего и близко нет, более вероятно 250-300 в лучшие годы, качество тоже так себе. Учитывая возраст, лучше бы заменить чем-то заведомо нормальным хотя бы тупо на время диагностики. Визуально осмотрите и его и МП хотя бы на предмет самой распространенной проблемы - вздутых конденсаторов. »
БП тоже мне показался достаточно подозрительным. Нормальным, например чем?
На материнской плате, визуально в глаза ничего не бросается.

Цитата dislike:
Напряжение батарейки меряли, оно в допуске? Её тоже лучше заменить на новую, потому что полудохлая батарея способна иногда странные вещи вытворять. »
Напряжение не мерил.

Цитата dislike:
Тогда ещё вопрос: элементарное восстановление системы на предыдущий этим событиям день делали? Загрузку в безопасном режиме? Сделайте в итоге чистую установку системы с драйверами и больше ничем - проверьте как работает. Старую систему заверните в образ, чтоб потом быстро вернуть назад. »
Касательно ОС пробовал абсолютно все, три раза переставлял, толку ноль.

Отправлено: 19:13, 17-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks.rosm:
Если я буду ее использовать, то компьютер просто напросто не будет включаться. »
Значит не используйте.

Цитата maks.rosm:
Меня напрягает тот момент, что ранее с включённой данной функцией все работало нормально. »
В мире ИТ нет ничего постоянного, привыкайте.

Цитата maks.rosm:
И не совсем понял про «Очень низкой критичности для функционирования железа и софта»? »
Выскажусь проще, отключение данной функции не несёт ни какого существенного вреда железу.

Цитата maks.rosm:
А допустим если внезапно отключат свет в помещении и настройки слетят »
Настройки могут слететь в двух случая (сброс настроек через перемычку или через BIOS я в расчёт не беру):

1. Короткое замыкание.
2. Батарей на материнской плате вышла из строя (а электричества нет отключён).

Так что Ваши опасения бессмысленны, особенно когда вы знаете особенность функционирования Вашей системы.

P.S. Дальнейшую полемику по данному вопросу считаю бессмысленной.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 17-09-2018 | #12


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04,
Главное, чтобы больше никаких ошибок не возникло в процессе эксплуатации.

Отправлено: 23:19, 17-09-2018 | #13


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, проблема все таки зашла глубже, во первых, вставил снова силовой кабель в блок питания, и компьютер чудесным образом включился.
Помимо того, что он включился, все настройки слетели.

Отправлено: 00:12, 18-09-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата maks.rosm:
во первых, вставил снова силовой кабель в блок питания, и компьютер чудесным образом включился. »
Выражайтесь яснее, ничего не понятно, что вы куда вставили снова, почему его там не было и почему это считается чудесным, если так оно и должно быть в общем-то?

Цитата maks.rosm:
Помимо того, что он включился, все настройки слетели. »
Я вам сказал уже - поменяйте батарейку.

Отправлено: 06:57, 18-09-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Загрузка Windows 7 и C3/C6 State Support

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Windows 10 + ext4 support armid Microsoft Windows 10 2 15-07-2017 20:00
Драйвер - driver power state failure...Windows 8.1 Green5601 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 16-08-2015 17:05
WinStyle 2009 и Windows Steady State 2.5 mishka75 Проект WinStyle 1 31-07-2009 12:34
Rover PC C6 chernikov72 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-07-2009 10:08
Виснет Windows при игре С&C3 Den13V Программное обеспечение Windows 0 26-06-2008 11:04




 
Переход