Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Проверка параметров запуска скрипта

Ответить
Настройки темы
Проверка параметров запуска скрипта

Аватара для morgan1991

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогиет пожалуйста, допостим есть скрипт C:\test.exe, как сделать чтобы он сам проверял с какими параметрами он запущен?
Допустим я открываю пуск => выполнить там пишу C:\test.exe -test и он мне выдаёт сообщение привет, а если напишу так:
C:\test.exe -poka то он мне выдаст пока.
Помогите плиз...

-------
Хочу научиться писать драйвера на с++


Отправлено: 23:36, 02-03-2009

 

Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата morgan1991:
как сделать чтобы он сам проверял с какими параметрами он запущен? »
В справке есть об этом информация, пример:

Код: Выделить весь код
If $CmdLine[0] = 0 Then
    MsgBox(16, "Error", "Program executed without parameters." & @CRLF & @CRLF & "OK ===> EXIT")
    Exit
EndIf

Switch $CmdLine[1]
    Case "-Privet"
        MsgBox(64, $CmdLine[1], "Привет")
    Case "-Poka"
        MsgBox(64, $CmdLine[1], "Пока")
    Case Else
        MsgBox(64, $CmdLine[1], "Поддерживаемые ключи:" & @CRLF & @CRLF & "-Privet" & @CRLF & "-Poka")
EndSwitch

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 02-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для morgan1991

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


спасибо

-------
Хочу научиться писать драйвера на с++


Отправлено: 00:43, 03-03-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Проверка параметров запуска скрипта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сохранение параметров скрипта во внешнем файле Freez AutoIt 2 14-12-2009 19:00
Зависимость отрабатывания скрипта от способа запуска ioadmina AutoIt 4 11-11-2009 10:29
S.m.a.r.t. расшифровка параметров fooms Хочу все знать 12 27-02-2006 23:34
Сохранение параметров Dj Dynamite Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-02-2006 08:18
Значения параметров h00ligan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 21-06-2005 12:23




 
Переход