Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN, пожуём — увидим...

Но то, что автор ненавидит Интел всеми фибрами своей души — это очевидно. Ну а полемический вопрос "Доколе?" добил меня совсем, напомнив окончания многих фельетонов советских времён и тогдашний анекдот:
— Чем отличаются газеты "Правда" и "Известия"?
— В Известиях нет правды, а в Правде нет известий.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:59, 30-03-2017 | #921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё это, конечно, очень замечательно, но… Даже в тексте есть маленькая, но крайне существенная оговорка — «в многопоточных приложениях», и нет — что не просто в многопоточных, но и параллельно исполняемых. А без этого всё та же богомерзкая однопоточная и ни разу не параллельная 1С будет шустрее крутиться на так «опущенных» в статье «настолько плохих … горячих и медленных» NetBurst и Prescott (слово медленные следует брать в двойные кавычки). А много ли мы знаем задач, которые реально можно распараллелить алгоритмически (не говоря уже о конкретной программно-архитектурной реализации), и соответствующих приложений — потребительского класса? Вот те же браузеры — сколько уже лет через пень-колоду пытаются сделать их такими? И сильно им это помогает?

Ну, а после середины статьи, как пошли завывания мантры про «сопли под крышкой» и количество «честных» ядер — простите, это я могу так высказаться на междусобойчике или написать где-нибудь здесь, но это не уровень серьёзной аналитической статьи.

Отправлено: 17:19, 30-03-2017 | #922

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
но это не уровень серьёзной аналитической статьи. »
Понятно. Частное мнение и крик души, утомлённого Интелом...

Отправлено: 17:36, 30-03-2017 | #923


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, согласен. Моё нынешнее высказывание — тоже лишь частное мнение, не более.

Отправлено: 17:56, 30-03-2017 | #924


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Процессор AMD Ryzen 7 OEM <65W, 8/16, 3.7Gh, 20MB, AM4> (YD1700BBM88AE) - 22 000 руб,
Материнская плата ASUS PRIME B350M-A <AM4, AMD B350, 4*DDR4, 1*PCI-E 3.0x16, 2xPCIe 2.0x1, SATA3, DVI-D, D-SUB,HDMI, 2xUSB3.1, 4xUSB 3.0, Lan, mATX, Retail> - 9 000
____________________________________________________

Только сегмент серверов и мощных РС, т.е. небольшие объемы продаж и отсутствие претензий на "народность" (чем AMD отличалась раньше). Этот сегмент очень консервативен - менять давно проверенные решения на "непоймикакогокотавмешке" отважится не каждый.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 30-03-2017 | #925


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создано самовосстанавливающееся стекло для смартфонов

Группа химиков из Калифорнийского университета в Риверсайде создали самовосстанавливающийся материал, который может проводить электричество. Это позволяет использовать его в качестве дисплея для смартфонов, пишет Business Insider. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:31, 05-04-2017 | #926


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Unity bye-bye: Growing Ubuntu for Cloud and IoT, rather than Phone and convergence | Ubuntu Insights. До кого-то уже дошло, что интерфейс должен определяться используемыми инструментами, и не стоит натягивать сову на все геометрические фигуры без разбора. До кого-то ещё нет.

Отправлено: 06:59, 06-04-2017 | #927

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Группа химиков из Калифорнийского университета в Риверсайде создали »
Ну про владение журналистами великой русской языкой я уж говорить не буду — но сейчас пойдёт волна перепечаток этими журналюгами и других первоапрельских шуток.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 09:39, 06-04-2017 | #928


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Роскомнадзор начал блокировку приложения Zello в России

РКН сообщил, что блокировка стала следствием отказа Zello регистрироваться как "организатор распространения информации", что необходимо по "закону Яровой". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:30, 11-04-2017 | #929


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России создают носитель информации с гарантией в 100 тысяч лет

О разработке «вечного диска» для хранения данных рассказали в лаборатории лазерного наноструктурирования стекла Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева (входит в Фонд перспективных исследований). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:11, 11-04-2017 | #930



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход