Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В письме Пейджа спрятан забавный сюрприз. Одна из точек ведёт на сайт Hooli.xyz — так, насколько можно понять, гугловцы назвали новое подразделение, занимающееся самыми экспериментальными вещами. Не ищите русского корня: несмотря на российское происхождение одного из основателей, Hooli — реверанс кинематографу (название компании в американском телесериале «Кремниевая долина»).
Однако же именно на русском название наиболее точно отражает её ВСО (по Воннегуту). Хотя, конечно, для более точного восприятия следовало начать с буквы «а» .

Отправлено: 23:30, 13-08-2015 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новый троян-вымогатель угрожает пользователям Android

Израильская фирма Check Point информирует о появлении новой разновидности трояна Simplocker, заражающего мобильные устройства с ОС Android. В нём использованы другие методы стимуляции к установке, более агрессивные средства шантажа и нетривиальный канал связи с управляющими серверами. Далее...

Google, Mozilla и Microsoft совместно откажутся от использования потокового шифра RC4.

В алгоритме шифрования RC4, разработанном почти 30 лет назад, обнаружено немало слабых мест. Но RC4 до сих пор применяется в протоколах SSL и TLS. Это делает Web-соединение HTTPS недостаточно защищенным. Отказ от использования RC4 начнется с начала 2016 года. В январе его перестанет поддерживать Mozilla, а браузеры Internet Explorer, Microsoft Edge и Google Chrome – в феврале. Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:50, 03-09-2015 | #482


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Asus анонсировала ноутбук с водяным охлаждением

На проходящей в Берлине ежегодной выставке потребительской электроники IFA 2015 компания ASUS показала предсерийный образец игрового ноутбука с системой водяного охлаждения. Она устанавливается в объёмной док-станции, содержащей резервуар, насос, радиатор и тепловые трубки. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:20, 03-09-2015 | #483


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LG переизобретает сворачивающуюся клавиатуру

Если помните, несколько лет назад были популярны сворачивающиеся в рулон клавиатуры. Несмотря на компактный размер они быстро утратили популярность — слишком уж неудобно было на них работать, касаясь резиновых клавиш. Компания LG решила зайти с другой стороны и анонсировала новую сворачивающуюся клавиатуру Rolly Keyboard для смартфонов, фаблетов и планшетов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:48, 03-09-2015 | #484


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Футуристичный роутер ASUS RT-AC5300U будет работать в трёх диапазонах

На выставке IFA в Берлине компания ASUS представила новый трёхдиапазонный роутер, который получил маркировку RT-AC5300U. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:24, 07-09-2015 | #485


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Зачем Google сменила имя? »
"Зачем Володька усы сбрил?" Но не об этом. Я уже долгое время не могу воспользоваться с основного компа поисковиком Гугля, а также его сервисом "Академия Гугл", который мне жизненно необходим по работе. Приходится запускать старенький комп, где антивирь недолечен и не кусается; браузеры тоже давно не обновлялись, и на сайты с просроченными сертификатами не ругаются... Так вот в чем дело: они стали "Альфабет", и нет смысла платить за старое имя... А почему не "Беттагамма"? Специально для русских пользователей можно было и запустить сайт под названием "Ёклмн"

Отправлено: 19:37, 07-09-2015 | #486


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Связь нового поколения 5G заработает к 2020 году

К 2025 году в сети 5G будет 240 млн активных подключений, а доходы операторов от этого типа услуги преодолеют отметку в $65 млрд, следует из исследования агентства Juniper Research. Международный союз электросвязи (МСЭ) планирует предоставить исчерпывающие критерии оценки технических характеристик данной технологии и коммерциализировать 5G к 2020 году. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:43, 11-09-2015 | #487


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ASUS представила в России планшеты серии ZenPad

Компания ASUS официально представила в России серию планшетных компьютеров премиум-класса ZenPad, включая модели ZenPad C 7.0, ZenPad 8.0 и ZenPad S 8.0 с опциональным стилусом Z Stylus, а также 10-дюймовый ZenPad 10 с док-клавиатурой и стилусом Z Stylus, предлагаемыми опционально. Далее...

Samsung подала заявку на патент, описывающий конструкцию складывающегося смартфона.

Еще в мае Samsung объявила о начале работы над проектом Project Valley. Речь идет о складывающемся двухэкранном дисплее, который, как можно предположить, очень похож на описываемый в данном проекте. По слухам, проект находится пока на начальной стадии проработки. Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:39, 16-09-2015 | #488


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Компания ASUS официально представила в России серию планшетных компьютеров премиум-класса ZenPad, включая модели ZenPad C 7.0, »
это не новость, это асусовский пресс-релиз, крайне бестолково составленный, из которого очень мало что можно понять.
А нормальная новость вот http://vilianov.com/raznoe/obzor-asu...a-izyuminkami/

Отправлено: 12:35, 16-09-2015 | #489


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft переходит на Linux

... компания Microsoft переходит на использование операционной системы на базе ядра Linux в своих дата-центрах. Собственная серверная ОС получила название Azure Cloud Switch (ACS) и является кросс-платформенной модульной системой. Далее...

Цитата Amigos:
это не новость, это асусовский пресс-релиз »
... который сообщает о новости. А обзоры любой желающий уже может поискать сам. Например, на 4pda.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:59, 20-09-2015 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход