Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системник на базе Core i7-3770 (Core i5-3570)

Ответить
Настройки темы
Системник на базе Core i7-3770 (Core i5-3570)

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Нужна помощь. Настолько много выходит "железа", что не успеваешь следить. Нужно собрать компьютер для видеомонтажа в Adobe Primier.
1) Процессор Core i7-3770 или Core i5-3570.
Большая ли разница между ними по скорости. Адекватность по цене\качество. Стоит ли переплачивать за i7?

2) Видеокарта. Cuda обязательно. На сайте ADOBE официально рекомендованы GTX 285, 470, 570, 580. Что стоит предпочесть шину (256, 512 и т.д.) или память (DDR3, 5). И какие модели являются продолжением этой линейки. Почему Adobe выбрало именно их?

3) Память что лучше 2*8 или 4*4 для 4х канальной мат.платы?

4)Мат. плату, блок пит., охлаждение, винчестер посоветуйте, самое лучшее из дешевых.
Желательно уложиться в 30.

Никаких разгонов не будет.

Отправлено: 21:38, 15-10-2012

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из перечисленных видеокарт максимальную производительность в CUDA дает, естественно, GTX580. "Продолжения этой линейки" на сегодняшний день не существует, потому что карты с архитектурой Kepler оказываются медленнее своих предшественников "Fermi", по крайней мере, при вычислениях с использованием арифметики с плавающей точкой двойной точности.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 15-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. здесь линейный принцип получается? Чем старше модель, тем лучше - так? На сколько денег хватит?
Получается что GTX 600 и выше это уже не то?

Отправлено: 22:00, 15-10-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Получается что GTX 600 и выше это уже не то? »
Как GPGPU GTX680, похоже, должна уступать GTX580. Если заметили, то на этой архитектуре даже Tesla делать не стали.
Если интересно, могу объяснить подробнее, почему они уступают, но даже на сайте Nvidia признается, что производительность GTX680 в DP FLOPS несколько ниже.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 15-10-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе интересно, достаточно будет ссылочки на материал. Думаю, что смогу разобраться.
А по остальным пунктам какие мнения будут?

Отправлено: 22:28, 15-10-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
В принципе интересно, достаточно будет ссылочки на материал. »
А нет никакой ссылки. Это же не из сети взято - я сам на CUDA пишу.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:33, 15-10-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот вопрос такой. Ни разу не сталкивался с Cuda. Купил я системник, накатил ОС. Дрова для видюхи. Запустил Премьер. CUDA сама заработает или ее как-то активировать нужно?

и еще про проц интересует. вопрос из п.1
Просто комп срочно нужен.

Отправлено: 22:36, 15-10-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
CUDA сама заработает или ее как-то активировать нужно? »
Ничего активировать никак не нужно, но если не будет ПО, которое использует CUDA, то и работать там будет нечему.
(SSE не надо активировать, но если ПО не поддерживает данный набор команд, то и использоваться он не будет).

Цитата andrei.ru:
и еще про проц интересует. вопрос из п.1 »
Если бы у меня были эти процессоры - я бы Вам ответил. А писать с чужих слов, пересказывая результаты неизвестно какого тестирования в сети, оно Вам надо? Хотя очень многие именно по такому принципу и дают советы.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:50, 15-10-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
и еще про проц интересует. вопрос из п.1
Просто комп срочно нужен. »
Разница будет не велика, считанные проценты пруф.

Цитата andrei.ru:
4*4 для 4х канальной мат.платы? »
Я что то не видел у Вас LGA2011

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 01:15, 16-10-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
Я что то не видел у Вас LGA2011 »
Я полагаю, вопрос автора сводился к тому, выгоднее ли иметь два модуля на канал (2 канала х 2 модуля) или ограничиться одним.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 08:27, 16-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системник на базе Core i7-3770 (Core i5-3570)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите разогнать процессор Intel(R) Core(TM) i7-3770 granas Разгон, охлаждение и моддинг 14 15-08-2012 20:04
Компьютер для 3D на базе Core i5 (20-25 тыс. руб) NeoИ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 01-04-2010 18:19
[решено] Системник на платформе Core i7 Drem Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 02-08-2009 10:28
Системник на базе AMD Phenom™ II Triple-Core santos-93 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 10-04-2009 22:34
Система на базе Core 2 Duo, бюджет - ок. 30000 gaijin Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 23 09-01-2007 19:16




 
Переход