Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » gtk2-приложения

Ответить
Настройки темы
gtk2-приложения
VlD VlD вне форума

Аватара для VlD

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда была *старая видяха (nvidia riva tnt 2 m64), то шрифт в XMMS, Evolution был нормального размера (это после русификации - как написано на mcmcc.bat.ru - *со шрифтом MS TTF Arial), когда же воткнул новую (ATI Radeon 9600) - шрифты сразу же стали меньше некуда - еле буквы можно разобрать Правка размеров шрифтов в /etc/gtk/gtkrc.ru не помогает
Red Hat 9.0



[s]Исправлено: VlD, 21:33 29-09-2003[/s]

-------
Slackware 11, KDE 3.5.6


Отправлено: 16:58, 28-09-2003

 

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня абсолютно та же проблема - шрифты в XMMS (меню, опции и т.д.), MozillaFirebird и некоторых других программах настолько мелкие, что читать почти невозможно. Я думал, что это связано с настройками KDE, но все мои попытки исправить это там не увенчались успехом.
Помогите, пожалуйста, если кто знает.

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 04:25, 04-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

VlD VlD вне форума Автор темы

Аватара для VlD

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял, стоит установить нормальные дрова на видеокарту. И еще, этьо похоже с GeForce'ами (и всем , что с ними связано - redeon и т.д) происходит.
У меня Радеон сгорел, я купил NVIDIA GeForce FX - поставил дрова - буквы стали нормальными, а без дров тоже были мелкими.

-------
Slackware 11, KDE 3.5.6


Отправлено: 19:25, 04-01-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VlD
Так у меня стоят драйвера нормальные уже давно. Карта nVidia GeForce 4 MX 440. Мелкий шрифт только в опциях XMMS, в Mozilla Firebird (само окно) и ещё в паре мест. Быть может, имеет смысл ставить самы новые драйвера?

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 23:49, 04-01-2004 | #4

VlD VlD вне форума Автор темы

Аватара для VlD

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, у меня дрова явно не новые - 4363. Просто если использовать стандартный nv, то буквы мелкие в xmms(меню, опции), в evolution и т.д. А если ставить драйвер от nvidia, то всё нормально.
Я раньше думал, может, это какие-нибудь шрифты не поставлены - нет, вроде и без доп. шрифтов работает.

-------
Slackware 11, KDE 3.5.6


Отправлено: 21:39, 05-01-2004 | #5


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лечилось подключением МСовских фонтов

Отправлено: 23:02, 05-01-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xwine
У меня они уже давно подключены, но указанная проблема всё равно существует.
VlD Хм-м. Это интересно... Я, честно говоря, не помнЮ, что у меня прописано по этому поводу в конфиге Иксов - возможно, что там не то, что надо указано. Спасибо, приду домой - покопаюсь.

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 01:06, 07-01-2004 | #7

VlD VlD вне форума Автор темы

Аватара для VlD

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лично у меня в конфиге иксов лишнего (т.е. изменено по сравнению с тем, что было до установки драйвера) - путь к шрифтам M$ и имя драйвера - вместо nv - nvidia.
Кстати, я после установки (Slackware 9.0) запускал xf86config - может, она что-то настраивает такое, что после установки драйвера от NVIDIA шрифты работают нормально?

-------
Slackware 11, KDE 3.5.6


Отправлено: 21:48, 07-01-2004 | #8


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем, всё лечилось установкой драйвера. Не знаю, почему шрифты отображались так странно со старым (июнь 2003) драйвером, но с новым (декабрь 2004) всё стало нормально. Единственное, что надо поправить теперь , - при выходе из Иксов меняется разрешение, поэтому мне не видна становится командная строка.

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 13:13, 17-01-2004 | #9

VlD VlD вне форума Автор темы

Аватара для VlD

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-------
Slackware 11, KDE 3.5.6


Отправлено: 21:43, 17-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » gtk2-приложения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - приложения 16-разрядки BeGs Microsoft Windows Vista 2 05-11-2009 22:32
Приложения Jony3 Автоматическая установка приложений 2 27-06-2008 00:31
Ошибка - Не запускаются приложения Бодя Microsoft Windows 2000/XP 1 14-01-2008 01:09
Вылет приложения Vovan27 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 28-11-2007 12:07
Шрифты в Gtk2 idLe Общий по Linux 8 22-12-2003 05:27




 
Переход