Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Можно ли сделать так, чтобы в "Сетевом окружении" просматривались компьютеры?

Ответить
Настройки темы
Можно ли сделать так, чтобы в "Сетевом окружении" просматривались компьютеры?

Аватара для yager

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сети с большим количством компьютеров очень неудобно, когда при входе в "сетевое окружение" появляются расшаренные ресурсы пользователей.
Можно ли сделать так, чтобы при входе в "сетевое окружение" отображались имена компьютеров рабочей группы?

Отправлено: 13:24, 23-01-2006

 

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно тебя понел, то тебе надоедает вот это: Сервис - Свойство папки - Вид - Автоматический поиск сетевых папок и принтеров
Убери галочку и все будет ок

Отправлено: 22:00, 23-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как я понял тебе надо нажать "отобразить компьютеры рабочей группы"(слева в доп. задачах)
а как это сделать сразу при нажати на сетевое окружение мне не известно..

Отправлено: 15:27, 24-01-2006 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yager
Я советую сделать так: Заходите в "Сетевое окружение" -> "Вся сеть" (слева) -> "Microsoft Windows Network" -> Выбираете домен/группу и тащите её ярлык на рабочий стол.
Дальше работаете с этим ярлыком, а не с "Сетевое окружение". Потому как "Сетевое окружение" теперь интерпретируется как "My Network Places", а не как "Network Neighborhood".

Отправлено: 10:23, 25-01-2006 | #4


Аватара для yager

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но это не совсем то, что мне нужно. Мне бы для женщин, которые не слишком разбираются
сделать так, чтобы сохраняя файлы по сети, скажем из PageMaker'а, при заходе в "Сетевое окружение"
они видели не расшаренные ресурсы пользователей, а имена компьютеров рабчей группы.
Хотя, если это не возможно, то лучше забить...

Отправлено: 14:35, 26-01-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Можно ли сделать так, чтобы в "Сетевом окружении" просматривались компьютеры?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Не видны компьютеры в сетевом окружении Death_eye Сетевые технологии 3 18-02-2008 09:36
Прочее - Можно ли сделать так чтобы с моего компьютера скачивали файлы? Денисхр Хочу все знать 10 04-02-2008 19:19
Клиенты AD не видят ресурс "Папка" в сетевом окружении leo13 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-10-2007 11:36
"Папка" в сетевом окружении Multya Microsoft Windows NT/2000/2003 6 19-12-2005 13:03




 
Переход