Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Прочие - Nokia PC Suite

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема значится такая:
есть Bluetooth USB адаптер, к нему программулина IVT Blue Soleil. Через программулину все телефоны видно.... но
как только дело доходит до подключение телефона через Nokia PS Suite, причем не зависимо от версии от Нокиа
при попытке обнаружения телефона выдается ошибка: "Невозможно подключитья используя данный тип устройства......
Не установлено аппаратное устройство либо отсутствует один из драйверов для него (Code: Open media)"
кто сталкивался или чтолибо знает - помогите советом!
Сразу оговорюсь: пробовалось на разных компах, с разными операционными, разными версиями обоих продуктов,
результат одинаковый.
P.S. Предполагается использование софта и адаптера на ноутбуке Fujitsu-Siemens Amilo PA 2548, ОС - Vista+SP1

Отправлено: 15:46, 06-07-2008 | #1


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Highlander_S, в документации пишут, что Nokia PS Suite должен быть версии 6.5 и выше, а IVT Blue Soleil - версии 5.0.155 и выше

Отправлено: 17:36, 06-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опробовано на нокиа в. 6.84 и выше и blue soleil v. 5.0.5 и до 6.0 .... в разных вариантах.... результат один.....
иначе бы не спрашивал... (без обид)....

Отправлено: 18:40, 06-07-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В панели задач эту прогу удалить не получилось, тогда я удалил все что нашол от этой проги в ручную, остались два файла, при вкл. компа выдаёт диалог windows installer и пытается установить эту прогу и в панели автозагрузки ярлык от этой проги есть.
При попытки удалить через панель управления, выдаёт ошибку и перезагружает комп.
Как удалить её бесследно?

Отправлено: 16:57, 22-07-2008 | #4

x25 x25 вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть утилита Nokia PC Suite Cleaner, попробуй: http://download.chip.eu/en/Nokia-PC-....6_977782.html Обычно такие штуки от производителя помогают

-------
Нет предела несовершенству

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:44, 22-07-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если не поможет, удаляете папку с вашей прогой с диска и из реестра (правка-найти Nokia PC Suite 5.8 - смотрите что вам regedit найдет - если связано с вашей прогой - удаляете разделы/параметры/ключи.

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:22, 23-07-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 8Toxa8:
но два файла не удаляются »
- скорее всего они запущены, удалите их, предварительно убив, или загрузившись в безопасном режиме или с помощью Live CD. Unlocker так же может помочь.
Цитата 8Toxa8:
нет доступа и с панели автозагрузки »
- это вы про msconfig-автозагрузка, или про что? Если про это и автозагрузка не помогает, попробуйте вручную подправить реестр, удалив соответствующие параметры (где эти параметры находястя, в автозагрузке написано)
Цитата 8Toxa8:
регистр я всегда чищу прогой XP Registry. »
- вы чистите как? Нажав на кнопку "удалить неправильные/недействительные вхождения" или что-то в этом роде? А вручную как я предлагал пробовали (пуск-выполнить-regedit.exe-правка-найти...)
если у вас проги от nokia грузятся при старте системы, и не знаете откуда, от autoruns с сайта www.sysinternals.com может помочь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 23-07-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель автозагрузки это внизу с права на панельки ярлычки, прога xp registry автоматически сканирует реестр и всё лишнее на экран выводит, а я потом удаляю, а в ручную по удалять я попробую, раньше в ручную удалять не пробЫвал.
Продукт от нокиа.
В данный момент я не могу скачивать проги, нет связи с компом.

Отправлено: 17:48, 23-07-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В безопасном режиме удалил все файлы, но при запуске компа всё равно выдаёт два диалога по очереди windows installer и nokia pc suite 5.8 каторые многократно раз пытаются найти или установить прогу nokia pc suite 5.8 или её файлы.
В диспетчере задачь службу SeviceLayer я не нашол.
Шас попробую удалить записи в реестре, но боюсь удалить что нибудь лишнее.

Отправлено: 21:31, 23-07-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 8Toxa8:
Я пробЫвал её установить, не получается, ошибки выдаёт. »
Кого её, Nokia или Revo?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:13, 23-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Прочие - Nokia PC Suite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Nokia PC Suite NRG Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 74 08-03-2011 00:19
[решено] Nokia PC Suite werwolf-basic Автоматическая установка приложений 31 05-07-2010 23:51
Nokia PC Suite 7.1.40.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 14-11-2009 20:30
Доступ - [решено] Nokia PC Suite Иванович Microsoft Windows 7 2 04-11-2009 11:09
Аналог Nokia PC Suite Den47 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 26-04-2008 23:28




 
Переход