Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Где посмотреть список свойств ссылок (обычных ссылок интернета)?

Ответить
Настройки темы
[решено] Где посмотреть список свойств ссылок (обычных ссылок интернета)?

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ума не приложу, что писать в гугле, чтобы найти самому. Например, на MSDN можно найти списки свойств и методов всех приложений виндос. А где аналогичную инфу найти про ссылки? На данный момент я знаю только 1 свойство ссылок - .innertext. Узнал из кода:
Код: Выделить весь код
include <IE.au3>
$oIE=_IECreate("www.ya.ru")
$Links=_IELinkGetCollection($oIE)
for $link in $links
msgbox(0,"The following link`s text",$link.innertext)
next

Отправлено: 01:02, 11-09-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evg64:
на MSDN можно найти списки свойств и методов всех приложений виндос. А где аналогичную инфу найти про ссылки? »
не поверишь - там же
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...79(VS.85).aspx
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:30, 11-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На MSDN вроде выложена документация ко всему тому, что придумали в миркософт, неужели они и концепцию ссылок разработали?))

Кстати, как вы поняли, что именно IHTMLElement является описанием ссылок? Там же нет в названии никакого link. В msdn какая-то особая система обозначения обычных компьютерных слов типа "ссылка"?)

Последний раз редактировалось evg64, 12-09-2009 в 01:14. Причина: Задать вопрос.


Отправлено: 21:36, 11-09-2009 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evg64:
неужели они и концепцию ссылок разработали? »
концецию гиперссылок (aka "гипертекста") придумал Тед Нельсон в 1965 году. Microsoft создала её реализацию - объектную модель управления HTML-документами (DOM) для Windows/IE (классы, экземпляры, свойства и методы)... т.е. в обозревателях, не поддерживающих DOM (Opera, Mozilla) этот способ управления HTML работать не будет

Отправлено: 06:43, 12-09-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой именно способ работать не будет?
Я порылся чуть-чуть в вики: мозилла разработана на движке Geckо, в вики нашел про этот движок: Главная концепция Gecko заключается в поддержке открытых стандартов Интернета, таких как HTML, CSS, W3C DOM, XML 1.0 и JavaScript. Если Geckо поддерживает Dom, не значит ли это, что любые способы управления HTML сработают и в мозилле?

Отправлено: 13:41, 13-09-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Где посмотреть список свойств ссылок (обычных ссылок интернета)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] размещение ссылок на загрузку файлов avenir00 Хочу все знать 4 08-06-2008 11:18
Вид ссылок CTEPBA Вебмастеру 2 10-09-2006 22:48
Где посмотреть список устройств во FreeBSD 6.0??? masus Общий по FreeBSD 9 15-06-2006 12:13
Какой программой можно получить список ссылок всего сайта SimSim Хочу все знать 4 20-04-2006 10:40
Защита ссылок mailto: Doctorrr Вебмастеру 1 11-12-2003 19:59




 
Переход