Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как задать сетевой интерфейс, отвечающий на адрес hostname?

Ответить
Настройки темы
Как задать сетевой интерфейс, отвечающий на адрес hostname?

Аватара для ArgonIO

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имеется Server 2003 с двумя сетевыми интерфейсами: Internet с адресом 89.*.*.* и Local с адресом 10.*.*.*.
При обращении с самой машины на саму себя по адрсу имя_машины, напирмер как "ping имя_машины", ответ приходит с адреса 89.*.*.*, для меня же критично, чтобы ответ приходил с другого сетевого интерфейса...

Вроде бы проблема должна решаться заданием меньшей метрики нужному сетевому интерфейсу, однако это не помогает... Редактирование таблицы маршрутизации с изменением метрики тоже не привело к успеху...

Если отключить интерфейс Internet, то на пинг отвечает уже интерфейс Local, что мне собтвенно и нужно. Но после включения отключенного интерфейса проблема восстанавливается -- снова на имя машины начинает отзываться внешний интерфейс.

Пожалуйста, подскажите, как задать приоритет сетевых интерфейсов, или какой-другй способ решения моей проблемы.

Отправлено: 16:05, 04-09-2007

 

Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пропишите себя в файле C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\lmhosts
Думаю, вот этой строчки будет достаточно:
10.*.*.* hostname

Отправлено: 16:39, 04-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ArgonIO,
Пуск - выполнить - сетевые подключения - Дополнительно - дополнительно - переместить внутренний интерфейс наверх.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 04-09-2007 | #3


Аватара для ArgonIO

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


monkkey, огромное спасибо... Совсем я забыл про тот диалог. Решение через lmhosts я рассматривал, но его никак не назовёшь изящным.

-------
Усложнять — просто, упрощать — сложно.


Отправлено: 17:26, 04-09-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как задать сетевой интерфейс, отвечающий на адрес hostname?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Как сменить MAC адрес сетевой карты ? 2liTe Microsoft Windows 7 19 22-05-2013 19:52
[решено] Как отключить сетевой интерфейс с помощью командной строки Serenikii Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-02-2010 18:51
Прочее - [решено] как проще узнать mac адрес сетевой карты? suvoal Сетевые технологии 1 11-01-2010 13:09
Как задать статический ip-адрес пользователя VPN? Lnx Microsoft Windows NT/2000/2003 3 04-08-2009 14:36
Прочее - [решено] Не работает встроенный в материнскую плату сетевой сетевой интерфейс khs Сетевое оборудование 1 07-04-2009 10:35




 
Переход