Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Закрытая тема
Настройки темы
>100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Надо создать сеть.100мб вит пара.
домики на расстоянии 50 метров друг от друга.Что посоветуете?

Отправлено: 18:47, 17-05-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ihc
не знаю, не знаю, но железка это судя по всему работает как нада... она была сертифицирована Минсвязью, а далеко не все железки подобного класса получают сертификат..
Цитата:
100Мб/c там на полутора км. точно не будет
ошибся чуток... как point-to-point две железки связываются на скорости 20 Мбит/с, с точкой доступа - 10. это ethernet интерфейс у них 100 Мбит/с.

Отправлено: 00:51, 18-03-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ras ras вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за советы!. Дело в том, что на удаленном компе есть и оптика и медь, но надо сделать все с наименьшими затратами. Это делается по собственной инициативе, так что, финансовой поддержки скорее всего не будет. Предложили поставить два модема - Ethernet-E1, но сколько они стоят. Может можно как-нибудь включить по COM - порту через нуль-модемный кабель?

Отправлено: 15:54, 18-03-2005 | #22


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может можно как-нибудь включить по COM - порту через нуль-модемный кабель?
... не, нульмадем добьет метра на 3 от силы.. врядли больше..
Цитата:
Дело в том, что на удаленном компе есть и оптика и медь
а вот это вообще непонятно... как это - если кабель и нада подключить, в чем тогда проблема собственно?

Отправлено: 16:18, 18-03-2005 | #23


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ras
Цитата:
Может можно как-нибудь включить по COM - порту через нуль-модемный кабель?
Ну про нуль-модем тебе Vich сказал, а вот USR Courier, насколько мне известно, могут по меди до 128 Kb/c давать (зависит от качества канала). Ну и остается вариант:
Цитата:
Предложили поставить два модема - Ethernet-E1
Цитата:
но сколько они стоят
А вот это я не понял. Это вопрос? Или возмущение по поводу величины этой стоимости? Ведь цена тоже зависит от производителя. Например, для меди есть вполне нормальные модемы советского производства (Гранч и т.п.).

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:11, 18-03-2005 | #24


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
В моём городе имеется 2 сети расстояние между которыми по прямой 6 км (максимум). Какое оборудование лучше использовать, чтобы всё нормально работало. Дома на которых будет распологаться оборудование 9-тиэтажные и выше них никаких преград нет.
З.Ы. Во второй сети есть выделенный интернет-канал скоростью 1024 Кб/сек главное чтобы нормально работал он

Отправлено: 02:58, 05-11-2005 | #25


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В инете не искал про такие читуки? Там стока моно накопать как такую сеть сделать, проблема приходится только в одном: иде стока денег взять на такое оборудование!!!

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 02:03, 06-11-2005 | #26


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело. То ли я не в том интеренете ищу , но ничего подходящего найти не смог. Киньте ссылочки на умные сайты. www.nag.ru я знаю, но там ничего подходящего не нашёл. Я думаю напечатать несколько буковок несложно, помогите плиз.
З.Ы. мы решили юзать D-Link <DWL-2100AP> Wireless Access Point (2.4GHz, 108Mbps, 802.11g) + направленные антены (но ещё не решили какие). Прокатит такая схема или нет. Если сама точка доступа прокатит, то какие надо антены чтобы она вытянула 6 км. Подскажите не оставьте в беде выделенку охото Dial-Up надоел ужасно.

Отправлено: 20:13, 06-11-2005 | #27


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учти, что заявленные параметры сети Wireless в реале впополам ниже + погодные условия+ местность
Да еще как с разрешением на него: если брать - оно в ТРИ(!!!) раза дороже оборудования;если нет- первая же проверка службы по надзору за частотами и ...Смотря сколько денег ты готов потратить на это дело...

Отправлено: 09:21, 07-11-2005 | #28


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А просто VPN не пробовали - от одной сети к другой? Или такой вариант уже рассматривался?

Отправлено: 12:07, 07-11-2005 | #29


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да еще как с разрешением на него: если брать - оно в ТРИ(!!!) раза дороже оборудования;если нет- первая же проверка службы по надзору за частотами и
Насчёт этого проблем нет обе сети зарегистрированы в Гос СвязьНадзоре
А может вы ссылочки дадите на умные сайты где всё это можно почитать? И пор VPN и про Wireless да и вообще сайты про сети скажите кроме www.nag.ru и материалы чтобы более мене новые были.

Отправлено: 21:07, 07-11-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Создание сети на 100 и больше человек DRag0nFly Сетевое оборудование 1 05-01-2010 23:01
xDSL/DialUp - Расстояние больше 7 км. xDSL. выбор модема. alexawka Сетевое оборудование 4 24-02-2009 13:32
Прочее - Исходящий трафик в 100 раз больше! VM007 Сетевые технологии 1 10-02-2008 14:08
витая пара больше 100 метров можно использовать? Khurshid Сетевые технологии 12 26-02-2004 23:04
Большое растояние до локальной сети. assd Сетевые технологии 13 09-02-2004 09:34




 
Переход