Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
исследованию не подлежит »
Ну, исследовать, конечно, можно, но "иттить далеко".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:53, 24-09-2019 | #1001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
С одной стороны, … С другой стороны, »
С любой стороны — сейчас это:
Цитата:
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
если мне не изменяет память: УК РФ, ст. 116.

Цитата MKN:
К слову, очень полезная была практика жечь на кострах, разную нечисть типа Джун, Кашпировских, Ванг и пр. экстрасенсорику... »
Жгли не они. Жгли светские власти. Церковный суд лишь рассматривал дела и выносил приговор. Дела по обвинению в ереси. И, разумеется, ни Джуны, ни Ванги, ни прочие Кашпировские-Чумаки туда никак бы не попали — пауки всегда договорятся.
Скрытый текст

Отправлено: 18:26, 24-09-2019 | #1002

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Жгли не они. Жгли светские власти. »
Не суть, кто исполнитель. "Балом правила" ведь церковь.
Цитата Iska:
пауки всегда договорятся. »
Сдаётся мне, что это возможно сегодня, но не в средние века... Поганить репутацию церкви связью с какой нибудь Джуной-Вангой... Тогда порядки были хотя и более дикие, но и более строгие и принципиальные...
Скрытый текст






Последний раз редактировалось MKN, 25-09-2019 в 10:28.


Отправлено: 10:10, 25-09-2019 | #1003


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
что это возможно сегодня, но не в средние века »
С тех пор ничего не изменилось: как были корпорации (с вполне садистскими наклонностями, не имеющими ничего общего с исповедуемой религией), так и остались. Мерсы и Тойоты только под 5-й точкой появились, а так - все как всегда.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:55, 25-09-2019 | #1004


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
"Балом правила" ведь церковь. »
Да, согласен. Но мнение светских властей имело весьма значимую роль. Можно ради интереса сравнить, сколько сожгла Инквизиция, а сколько — реформаторы: Лютер, Кальвин и иже с ними. И удивиться.

Цитата MKN:
Сдаётся мне, что это возможно сегодня, но не в средние века... Поганить репутацию церкви связью с какой нибудь Джуной-Вангой... Тогда порядки были хотя и более дикие, но и более строгие и принципиальные... »
Ну, почему же — все составляли гороскопы, искали философский камень, чтобы превращать навоз в золото. И ничего.

Отправлено: 17:01, 25-09-2019 | #1005


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто стоит за Гретой Тунберг

Павел Шипилин, 25-09-2019

Что собой представляет проект «Грета Тунберг», я еще в середине августа объяснил одному из телеканалов. Девочка тогда только-только отправилась на экологически чистом паруснике Malizia II из Плимута в Нью-Йорк (на фото), чтобы выступить в ООН (в Европу возвращалась, правда, самолетом). Но поскольку ажиотаж вокруг юной экоактивистки лишь усиливается, расскажу и вам. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:27, 26-09-2019 | #1006


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Кто стоит за Гретой Тунберг »
До этого момента вообще не знал, кто это.

Отправлено: 10:54, 26-09-2019 | #1007


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
До этого момента вообще не знал, кто это »
С папой ручкалась, в оон пригласили... Человечество теперь без нее не могет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:40, 26-09-2019 | #1008


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Человечеству насрать. Как и тем, кто с нею «ручкался». «Надя» в более крупном масштабе. Просто инструмент.

Отправлено: 22:44, 26-09-2019 | #1009


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не сочтите за религиозную пропаганду... Просто, заметка показалась стоящей внимания.

Почему Лев Толстой ислам считал лучше православия

И, во избежание последствий, я просто ничего не цитирую и перенаправляю на исходную ссылку.

Отправлено: 01:15, 30-09-2019 | #1010



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход