Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » ПостНовогодние размышления...

Ответить
Настройки темы
ПостНовогодние размышления...
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего только не подсчитано учёными и любителями статистики (и вроде как обосновано) - и на сколько укорачивает жизнь курение, и обжорство и пренебрежение спортом и пр...
А вот насколько укорачивает жизнь встреча Нового года никто пока не сказал...

Оно вроде и понятно, светлый радостный праздник не хрена омрачать такой статистикой. Ну выпито в ночь с 31 на 10-ое одним отдельным человеком троекратная годовая норма спиртного, ну переварил желудок и обработала печень полугодовой запас продуктов... Делов то...

Зато какая радостная, разбитая в кровь, рожа была у моего соседа по подъезду, когда он в двадцать пятый раз зашёл выпить за новый год. Зато как весело рассказывал про новогоднее дежурство еле держащийся на ногах мой приятель со скорой помощи. Зато как празднично пылал после фейрверка дом на окраине города... И всё это в одну волшебную ночь...

Пожалуй я сейчас скажу тост и выпью за то, чтобы эти приключения нас не коснулись и пойду, уже не помню в которые по счёту, гости к друзьям, где и продолжу веселье, а если удастся добраться до ихнего компа, то и поразмышляю про НГ, что делать становится всё сложнее и труднее...

Отправлено: 11:11, 03-01-2011

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучший отдых - смена занятия...
Владимир Ильич-Ульянов Ленин

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 16:13, 03-01-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, помаршировал, потом яму покопал, потом на митинг во имя революции пошёл...
Сказка, а не отдых.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:12, 03-01-2011 | #12


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я завтра утром на дачу собираюсь с женой, снег у дома будем разгребать, печку затопим, потом погуляем по лесу пока дом протопится. Водочку с собой везём, утку запечённую и кое-что ещё, отдохнём от шума городского и суеты, без ТВ и ПК.
Удобств минимум, зато тишина и спокойствие, для городского жителя это и есть благодать и отдохновение.
Валенки, шапка ушанка, русская печка, вода из колодца, белый до рези в глазах снег, кристально чистый и свежий воздух, деревянный дом, сосновый лес и тишина.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:48, 03-01-2011 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот это и есть праздник. И смены циферок на календаре для этого ждать незачем.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:58, 03-01-2011 | #14


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, я вам, прям, завидую... Как настоящий русский человек. Деревянный дом, печь... Так держать!

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 22:36, 03-01-2011 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
прям, завидую... »
Я в рубленом домике с буржуйкой жил больше 2 лет, отправляясь утром в город, а вечером обратно. Если сесть в кресло-качалку перед потрескивающей (но не дымящей !) печкой, укрыться пледом и посадить на колени котяру (чтоб еще замурлыкал), то ощущения непередаваемые - это надо испытать !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:17, 04-01-2011 | #16


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"В продаже появились фальшивые ёлочные игрушки - они выглядят, как настоящие, только радости от них никакой"

Больше всего вреда здоровью приносит "рабочий день" 31-го числа.
Вспоминаю себя: невыспавшийся после "корпоратива" в ресторане, просыпаюсь в 6 часов утра, добираюсь на работу, чтобы выслушать подзравление от начальства, балластюсь до 12-ти, еду домой, навожу порядок, пытаюсь пару часов подремать. В результате к полуночи меня начинает "вырубать"...
На улице свежим воздухом меня взбодрило, но не надолго - через час-полтора опять "вырубать" начало. Добрался до дома и спать упал. Вот тебе и праздник...

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:23, 04-01-2011 | #17


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, нахрена вообще делать 31 рабочим днём, если 30 был "корпоратив"?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 10:37, 04-01-2011 | #18


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что госструктура. Другой вопрос - нахрена вообще этот день в календаре "рабочим" поставили?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 10:55, 04-01-2011 | #19


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не повторяться.
Цитата Codru:
Цитата lxa85:Какие у вас ассоциации с понятием "Новый Год" ? »
Самые неприятные. 31 декабря: представить все документы на новый учебный год, проверить отсутствие (вино, водку ...), доложить, устранить имеющиеся недостатки, организовать покупку лимонада, тортов ..., как дополнение к праздничному столу. Спешить домой, нарядить елку, готовится к приему гостей или собираться в гости. Выпить положеные 100гр. за уходящий год. Поддержать жену, у которой не менее сумасшедший день.
1 января: Выпить очередные 100гр. и стремиться забыть о дневной нервотрепки, усталости и т.д. Продержаться до утра и не дай бог, 1-го попал ответственным. Мало того, что опять же необходимо продержаться минимум до 10 вечера, так еще необходимо было выступить Дед Морозом, Снегурочкой, организовать, контролировать, не допускать, докладывать.
2 января: К 6.00 на службу, начало нового учебного года. Все злые, уставшие, глаза красные, головы чугунные. Опять же: контролировать и быть контролируемым, докладывать и принимать доклады, построения, занятия, ... и так, как правило до 22.00 вечера. (Тигр , причем без право похмелиться).
Вот в основном такие ассоциации из прошлого. А теперь радуемся что еще год прожили, огорчаемся, что еще год ушел и пытаемся определить что еще можно сделать, чтобы оставить после себя хороший след. »

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 13:20, 04-01-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » ПостНовогодние размышления...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
Пространные размышления пользователей о том, куда и как заливать файлы на этом форуме shao Флейм 2 21-07-2010 01:19
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход