Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Windows And Linux Плюсы И Минусы

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows And Linux Плюсы И Минусы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую товарищи!!!Помогите мне срочна!!! Мне нужно подготовиться к обсуждениям.....просто мы обсуждаем плюсы и минусы данных операционных систем (Windows & Linux). Я понимаю, что такая тема возможна была создана давно! Но у меня не было времени исктать в истории..Помогите пожалуйста...У Линукса Можно токо минусы....Просто я занял сторону Windows....но мне бы про Windows всё знать, что бы знать как выкручиваться....(+/-) помогите пожалуйста)

Отправлено: 17:27, 19-11-2007

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, если у вас не было времени поискать по интернету десять минут, то почему вы думаете, что у других есть время и желание расписывать тут вещи, которые есть в поисковиках по первым же ссылкам? Причём, срочнА. А на вопрос, поставленный безграмотно, отвечать не хочется тем более. Зачем обсуждаются плюсы и минусы систем? Для каких целей? И зачем вам выкручиваться?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:16, 20-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я уже сказал....у нас в на паре по Информатике будт проходить дебаты..это как игра...Мне досталась роль создателя ОС Windows, а моему приятелю досталась роль создателя системы Linux...И у наша завдача выявить минусы этих систем...это как поединок Linux vs. Windows.....вот поэтому мне нужно знать недостатки Windows чтобы знать как отреагировать на них. А на счёт поисковых систем.....не мне вам говорить что они ищут часто не то,что нужно....а обратился я сюда, потому что ожидал получить помощь квалифицированых людей, знающих данную тему....ну если у вас нет желания отвечать...что же...наверное я не туда обратился(

Отправлено: 15:05, 20-11-2007 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Kir_Lunkov,
Детально вам никто не распишет. Но я могу посоветовать критерии сопоставления. По принципу - как это реализовано в Win и Lin. C точки зрения админа, продвинутого пользователя и чайника.
1. Установка.
2. Первичное конфигурирование
2.1. Поддержка железа, установка драйверов
2.2. Разграничение прав пользователя
2.3. Конфигурирование мультимедиа
2.4. Конфигурирование доступа в Интернет
3. Использование
3.1 Наличие ПО
3.2 Легкость установки.
3.3. Защищенность от вирусов, сетевых атак etc
3.4. Дружелюбность интерфейса.
3.5 Простота администрирования
ИМХО - для пары по Информатике - более чем хватит.

Отправлено: 15:16, 20-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что можно сказать об этих ОС системах ссылаясь на данные критерии?

Отправлено: 15:55, 20-11-2007 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Kir_Lunkov, а жевать вы тоже за меня будете? Попробуйте все-таки сами поискать. Я сказать могу, но задание все-таки дали вам, нэ?

Последний раз редактировалось SilentSpider, 20-11-2007 в 19:10.


Отправлено: 18:00, 20-11-2007 | #6


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного не информатика:

Стратегический менеджмент
Издание 12
Артур А. Томпсон мл., А. Дж. Стрикленнд III

В одной из глав обсуждаются модели бизнеса Microsoft vs RedHat, естественно привязанные к их основным продуктам.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 18:41, 20-11-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. Ну спасибо за "помощь"!

Обыскал уже всё что можно было! Все пишут ерунду. "Вода" одним словом. То что у Windows дружественный интерфейс я и так знаю. Просто написал сида за тем чтобы получить конкретику. Выходит зря.

Отправлено: 21:01, 20-11-2007 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kir_Lunkov:
мы обсуждаем плюсы и минусы данных операционных систем (Windows & Linux). Я понимаю, что такая тема возможна была создана давно! »
Правильно понимаешь:
Linux & Windows

Цитата Kir_Lunkov:
Но у меня не было времени исктать в истории.. »
А вот это не правильно! Внимательней перечитай п.2.6 правил

Цитата Kir_Lunkov:
Просто написал сида за тем чтобы получить конкретику. Выходит зря. »
Вот это ты точно зря написал... Тебе тогда надо Биллу и Торвальдсу написать, уж они то точно не откажут в бескорыстной помощи страждущему по конкретнейшему описанию о своих детящей и их конкурентов... А здесь с тамкими замашками лучше по аккуратней

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:53, 21-11-2007 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Greyman, ну если бы человек хотел конкретику по какому-то вопросу... Тогда скорее всего бы ответили или показали - где почитать. А в стиле - мне надо срочно домашку сделать - сделайте ее за меня - это несколько перебор.

Отправлено: 13:17, 21-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Windows And Linux Плюсы И Минусы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Плюсы ОС Windows Vista... vetch Microsoft Windows Vista 30 08-02-2008 19:02
минусы разгона semser Хочу все знать 7 09-05-2007 13:39
SCSI - плюсы и минусы BlackDragon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 13-06-2006 17:50
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15
*SOFT* | Bug Tracking System - кто какие знает/использует? (плюсы и минусы) mar Программирование и базы данных 6 31-03-2005 22:03




 
Переход