Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *SOFT* | Bug Tracking System - кто какие знает/использует? (плюсы и минусы)

Ответить
Настройки темы
*SOFT* | Bug Tracking System - кто какие знает/использует? (плюсы и минусы)
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, subj
У нас на работе исторически используется мантис, и лично меня он более, чем устраивыает. Но сейчас начальник хочет увеличить число людей, которые могут писать туда про баги и пожелания и, судя по всему, боится, что для пользователей интерфейс не совсем удобен (или не совсем понятен). Поэтому вопрос: кто какие системы знает и что может про них сказать? (Интересует удобство для разработчиков и для пользователей).

(Про удобство для пользователей - похоже, хотят, чтобы у них что-то там висело в трее и не надо было бы никуда специально лезть. В принципе можно и пуск странички мантиса в трей подвесить, как вариант. Как думаете? (Писать не-web клиент к мантису нам времени не отпустят ))

Отправлено: 23:50, 28-03-2005

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаль, но ничего стоящего сказать по теме не могу. Но отсутствие решения - тоже информация. Как-то заморачивался поиском такого рода программ и... ничего не нашел. Основные вещи которые мешали: навороченность, двусмысленность, неудобство, частые глюки, дороговизна. Точнее будет сказано, что найдено-то было много чего, но вот остановился на мантисе, за что большое спасибо .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 00:12, 29-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну у DrWeb тоже мантис висит, а там я скажу нагрузочка куда как не хилая (ибо открытая часть тоже не маленькая), так что с количеством пользователей у Манты точно проблем нет...

-------
Будь проще...


Отправлено: 00:28, 29-03-2005 | #3

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
ну, в нашем случае, речь скорее идет не о количестве, а о качестве пользователей :/ - будет ли им все понятно и, соответственно, удобно.

Отправлено: 00:34, 29-03-2005 | #4


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Баг-трекер в любом случае расчитан на продвинутых пользователей. По тому, что баг-репорты типа "я кликнул и ничаво не работает" никому не нудны. А продвинутые пользователи в мантисе разберутся.

Я лично использую Trac. Индивидуально для себя (дома, для мелочи всякой) и на работе поднял. Правда, в обоих случаях число пользователей весьма мало. На работе - 2 программиста, да 6 пользователей. Используется не только как баг-трекер, но и как Knowledge Base. (Я подумывал, о том, что бы поставить npj + плагин багтрекера, но потом подумал, что это будет явный overkill).

Интерфейс Мантиса нравится больше. И кажется более удобмным.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 16:55, 29-03-2005 | #5

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо!
похоже, - mantis forever

Отправлено: 13:44, 30-03-2005 | #6


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, через личку я уже всё сказал...
>> похоже, - mantis forever
Воистину forever!

Отправлено: 22:03, 31-03-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *SOFT* | Bug Tracking System - кто какие знает/использует? (плюсы и минусы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows And Linux Плюсы И Минусы Kir_Lunkov Хочу все знать 26 29-12-2007 22:26
Кто какие знает полиндромы ondo Юмор 9 16-01-2007 16:40
SCSI - плюсы и минусы BlackDragon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 13-06-2006 17:50
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход