Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Странный вид графических интерфейсов некоторых программ

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Странный вид графических интерфейсов некоторых программ

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Расскажу предысторию. Одна из сотрудниц нашего учреждения пожаловалась, что у нее "не закрашиваются ячейки в Excel". Ну, думаю, ерунда какая-то. Прихожу - действительно не закрашиваются (не работает заливка). Погуглил. Вроде как это может быть из-за условного форматирования. Удалил все правила. Заливка всё равно не работает. Ладно, думаю, поставлю-ка я 2007-й офис. Поставил - то же самое. Причем тут-то я заметил небольшие странности в цветах графического интерфейса офиса. Сам интерфейс какой-то серый и плоский. А кнопка в левом верхнем углу черно-серая:скрин2.jpg
Странно, думаю. Установил OpenOffice. Заливка не работает, и цветовая палитра интерфейса тоже какая-то кривая. После этого я переустановил драйвера видюхи, ставил дефолтные настройки цветовой схемы винды и визуальные эффекты. Та же фигня.
Ради интереса открывал разные программы. Вот так выглядит NOD:скрин1.jpg
Система XP SP2. Может дело в сервис паке? Скачал с какого-то левого сайта обновление до SP3 (на майкрософтовском не нашел), но ставить пока не спешу. Сносить винду не вариант.
Может кто встречал такое? Подскажите что это может быть?

Отправлено: 12:40, 05-02-2016

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пкм на мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - визуальные эффекты - ставь "обеспечить наилучший вид", раз упрощенная схема не устраивает.
Ну и еще пкм на рабочем столе - свойства - эффекты - размер шрифта видимо стоит "огромный".

А по поводу заливки - ты пробовал тот же самый документ открывать и "заливать" ячейки каждый раз когда ставил новое офисное ПО? Или создавал новый документ каждый раз?

Отправлено: 13:22, 05-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Пкм на мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - визуальные эффекты - ставь "обеспечить наилучший вид", раз упрощенная схема не устраивает.
Ну и еще пкм на рабочем столе - свойства - эффекты - размер шрифта видимо стоит "огромный". »
читайте внимательнее: ставил дефолтные настройки цветовой схемы винды и визуальные эффекты
стоят все визуальные эффекты и шрифт "обычный"

Цитата Charg:
А по поводу заливки - ты пробовал тот же самый документ открывать и "заливать" ячейки каждый раз когда ставил новое офисное ПО? Или создавал новый документ каждый раз? »
заливка не работает даже в новом документе

Отправлено: 15:46, 05-02-2016 | #3



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Не работает заливка ячеек в MS Excel 2003
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 05-02-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
[решено] Не работает заливка ячеек в MS Excel 2003 »
спасибо за совет, в понедельник попробую...

Отправлено: 07:20, 06-02-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, СПАСИБО!
Действительно, проблема была в "высокой контрастности". Сейчас и заливка работает, и интерфейс NODa и Офиса стали нормальными.

Отправлено: 09:41, 08-02-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Странный вид графических интерфейсов некоторых программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [решено] Странный внешний вид Офиса 2007 chipap Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 30-10-2015 13:39
Router - странный вид значка локального диска uchiha Сетевое оборудование 4 08-09-2012 08:02
Интерфейс - Некорректное отображение некоторых программ vlodimer Microsoft Windows 7 5 09-03-2011 15:20
Помогите выбрать системник для игр и графических программ cr3w Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 14-11-2010 20:33
Проблема с установкой некоторых программ Negativ Microsoft Windows NT/2000/2003 10 14-03-2003 10:06




 
Переход