Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Медиа - Не работает звук/ОС не видит динамики

Ответить
Настройки темы
Медиа - Не работает звук/ОС не видит динамики

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые форумчане! Очень рассчитываю на консультацию. Ситуация следующая: от компа отсоединили все штекеры, переставили его в пределах одной комнаты, подсоединили штекеры обратно - пропал звук. ОС windows 8.1 x64, звуковая карта встроенная Realtek ALC662 на материнской плате ecs p43t-a2 v1.0. В качестве звукового устройства в настройках громкости отображает "цифровое устройство S/PDIF". В параметрах звука в панели управления тоже самое, динамиков нет. Пробовала подсоединить наушники - то же самое. Колонки и наушники на др.компе (ноуте) работают. Скачала драйвер с оф.сайта realtek, установила, перезагрузила - все равно нет звука, в настройках звука теперь показывает realtek, а в панели управления показывает, что динамики отключены, хотя они включены. Диагностика пишет то же самое - проблема в том, что динамики не подключены. Службу windows audio перезапускала - не помогает. Если это важно, то кроме Realtek High Definition Audio в диспетчере устройств еще NVIDIA High Definition Audio (4 шт). Все драйверы NVIDIA я пробовала отключать и удалять - звук не появляется и при перезапуске компа они снова восстанавливаются. Кстати в BIOSе с аудио тоже все норм (enabled).
Далее я подключила другой жесткий диск (предыдущий отсоединила), с нуля там переставила систему (win8 х32) - звука нет, в настройках громкости то же самое - отображает "цифровое устройство S/PDIF", установила драйвер realtek с сайта (уже под эту ОС, соответственно) - в настройках громкости и параметрах звука аналогичная ситуация - ни наушники, ни динамики комп не видит. Опять кстати сам себе поставил драйвера NVIVDIA High Definition Audio.
Помогите, пожалуйста! Из своих соображений у меня осталось только попробовать поставить win7 или смириться и идти уже покупать внешнюю звуковую карту (если это поможет...)

Отправлено: 17:28, 26-11-2017

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Медиа - Не работает звук/ОС не видит динамики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук не идет на динамики MarkQuincy Материнские платы и память 4 19-08-2016 10:20
Не выводится звук на задние динамики. 66еке Материнские платы и память 12 28-11-2013 06:11
Драйвер - [решено] Компьютер не видит динамики kigerman Microsoft Windows 7 1 13-03-2010 19:23
Медиа - Не выходит звук на тыловые динамики roots Microsoft Windows 7 2 11-03-2010 10:26
Не могу вывести звук на передние динамики kires Видео и аудио: обработка и кодирование 1 07-10-2008 10:19




 
Переход