Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - как отобразить данные XML в документе Word?

Ответить
Настройки темы
Разное - как отобразить данные XML в документе Word?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно отображать в документе Word'а, данные с XML-файлов.
Надо что бы был какой-то шаблон в Word'е и данные с XML-файлов попадали в этот шаблон в определённые места.
Должны отображаться не только отдельные поля, но и таблицы.

На чём и как сделать, может есть что-то готовое, кто-то делал, видел....?

Отправлено: 02:41, 18-06-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для этого есть инструмент "слияние" в Word. Указываем источник, вставляем поля в нужное место и формируем документ.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:00, 20-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инструмента "слияние" в ворде в упор не вижу....нигде...
и поиски ничего не выдаёт.
Ворд 2010.

Отправлено: 13:09, 20-06-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, простейший запрос в гугле "Excel Word 2010 слияние" выдал пошаговую инструкцию...
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=203
Или жмем Рассылки-начать слияние - пошаговый мастер слияния.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:49, 21-06-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - как отобразить данные XML в документе Word?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Удаление/добавление строки в документе word Seryoga204 Скриптовые языки администрирования Windows 4 02-02-2015 20:13
Разное - [решено] Как отобразить данные в столбцах таблицы? САЕ Microsoft Windows 2000/XP 4 18-05-2009 23:34
гиперссылки в XML-документе unknown Вебмастеру 3 22-06-2006 15:09
Не удается отобразить страницу XML Ivanov223 Хочу все знать 1 12-02-2006 10:04
Как получить данные из xml-файла? ptt Программирование и базы данных 1 14-10-2004 09:45




 
Переход