Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Открыть .py через .bat - Python

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Открыть .py через .bat - Python

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: siyijewugeronra
Дата: 17-11-2017
Хочу открыть .py через .bat

Сделал так:

HTML код: Выделить весь код
start C:\Users\Alex\AppData\Local\Programs\Python\Python36-32\python.exe File.py pause

Проблемы:
1. Сначала запускается CMD окно а уже потом алгоритм. Как сделать, чтобы смд не было видно?
2. Приходится прописать C:\Users\Alex\AppData\Local\Programs\Python\Python36-32\python.exe, а то пайтон не видно.
Как сделать отдельный файл .txt и прописывать путь в нем? Или проще как то ссылки сократить, читал про это, но толкового не вышло. То есть, чтобы при переброске на другой компьютер работало.
Только не start python File.py - так не будет работать.

Отправлено: 12:08, 17-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата siyijewugeronra:
Как сделать, чтобы смд не было видно? »
Не использовать пакетный файл.

Цитата siyijewugeronra:
Хочу открыть .py через .bat »
Для чего «через .bat»?

Отправлено: 12:56, 17-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я не знаю как еще это делать из папки, не используя консоль или оболочку пайтон.

Отправлено: 13:23, 17-11-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно создать файловую ассоциацию для «.py», увязав её с «python.exe» (если она не была создана при инсталляции Python). Можно просто тупо перетаскивать скрипт на «python.exe» в Проводнике.

Отправлено: 14:04, 17-11-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В конечном итоге нужен запуск через bat, я подумал вы предложите просто другой формат исполняемого файла

Отправлено: 15:52, 17-11-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мыло-мочало. Впрочем, дело Ваше.

Отправлено: 16:03, 17-11-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Открыть .py через .bat - Python

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] открыть изображение через cmd icq99999999 Скриптовые языки администрирования Windows 21 26-02-2018 20:28
Delphi - Можно ли на Delphi открыть папку, так как это делается в, (.bat) скрипте. ufooo Программирование и базы данных 14 21-06-2015 00:24
CMD/BAT - [решено] Открыть картинку из bat Draiv Скриптовые языки администрирования Windows 3 04-03-2015 21:25
CMD/BAT - [решено] как запустить и открыть! из .bat файла на удаленном компе прог. idzs Скриптовые языки администрирования Windows 5 04-08-2010 17:05
Как из bat файла открыть лоток CD Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 23-07-2003 21:06




 
Переход