Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Информационные ресурсы по Windows 7

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Информационные ресурсы по Windows 7


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 01-06-2014
Предлагаю информационные ресурсы по Windows 7, на которых вы сможете найти много полезного и интересного.

Приобретение Windows 7 в Microsoft Store Russia - интернет-магазин Microsoft, страница Windows 7.

Центр пробного ПО TechNet

Официальная страница Windows 7 на русскоязычном сайте Microsoft

Каталог Центра обновления Майкрософт (просмотр через Internet Explorer)

Windows 7 - раздел сайта OSZone, посвященный Windows 7

Конкурсные статьи сайта OSZone, посвященные Windows 7

FAQ по Windows 7 на сайте OSZone.net - часто задаваемые вопросы по Windows 7

Пошаговое руководство по чистой установке Windows 7

Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7


Команда разработки Windows 7 - русскоязычных блог команды разработки Windows 7

Windows 7 Team Blog - официальный блог по Windows 7. Новости и информация из первых рук.

Видео-доклады по Windows 7 на TechDays.ru


Microsoft Fix it – центр решений

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:37, 12-01-2009

 

Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну попробуем серию "для чайников".. я просто пролистывал пару книг из этой серии (по другой тематике) - мне не очень понравились.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 01:02, 19-04-2010 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft FixIt Center beta fixes Windows 7 and Vista errors automatically



Ньюсмейкерам отписал.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 08:48, 19-04-2010 | #72


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, на данном этапе выглядит, как те же средства устранения неполадок, что есть в панели управления, но в новой обертке. Наверное, со временем туда будут больше подгружать, но пока непонятно, в чем отличие от встроенных в систему средств (там тоже можно новые получать из интернета).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:51, 19-04-2010 | #73


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавил в шапку ссылку на "MS Fix It - центр решений"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:40, 07-05-2010 | #74


Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нашел ссылочку по оптимизации:
читать дальше »
http://www.esate.ru/page.php?where=optimizatsiya-windows-7

Можно ли доверять настройкам приведенным по этой ссылке:
Посоветуйте еще опробованные ссылки со статьями о оптимизации

-------
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


Отправлено: 17:55, 11-06-2010 | #75


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanches_95:
Можно ли доверять настройкам приведенным по этой ссылке: »
В приципе ничего опасного там нет, ну может за исключением п.7. Но и выполнив все там предписаное скорее всего ничего не заметите... или мало что заметите...

Сначала два слова вообще об "оптимизации". Наверное у всех был "детский" период все улучшить-ускорить. У меня тоже. Постепенно пришел к выводу - "работает - не трожь и не чини то, что еще не сломалось". Разгоны-оптимизации-улучшительства как то ушли в прошлое... Если что и твикается сейчас - так только для добавления недокументированных возможностей Про разгон железа разговор отдельный (мое мнение если разгоняешь что либо меньше чем на 30% - и связываться не стоит), здесь разговор об "оптимизации" ОС. Поверьте, Win7 "из коробки" и так работает прекрасно. Да и Vista, к слову, тоже. Конечно разработчики ОС делают ее под "среднего" потребителя. Никто не спорит, что можно подстроить систему под себя. Не нужен Aero - отключите, все на Рабочем столе станет быстрее... не намного, но быстрее. Эскизы не кэшируйте. Отключите индексирование (правда оно и так в фоновом режиме работает), отключите отчеты об ошибках, да вообще Системный журнал отключите. Восстановление системы отключите и ненавистный UAK. А вообще отключение функций... как то не кошерно. Да и мало что дают, честно говоря. Есть масса других возможностей. Например изменение запросов на прерывание (IRQ), "улучшение" ФС NFTS (резервирование пространства для MFT, отключение коротких имен, отключение обновления штамп времени и даты и пр.), увеличьте системный кэш, поманипулируйте с невыгружаемым пулом.... Возможностей для "оптимизации" миллион. Но стоит ли овчика выделки. Вряд ли... Тем более дело не только в возможной потери стабильности и надежности, опасней, что делая то о чем имеешь довольно смутное представление (ну ведь так? иначе бы не спрашивали ) можно и дыр в безопасности пооткрывать о которых M$ так неустанно печется... Печется-печется...и то не отключай, и обновленица поставь, и вопросики всякие надоедливые на экране возникают... Нет! Мы сами с усами! А потом - Винда маст дай!). Так что мое мнение - лучшая оптимизация это не вмешиваться в работу системы и не затруднять ее работу своими необдуманными действиями.

По вашей ссылке:
читать дальше »
1. Ускорение работы меню пуск.
Безопасно. То что придется искать вновь установленные программы во "Всех программах" (а они иногда при установке меняют название, что сразу и не сообразишь... тот же всеми любимый Everest при установке создает папочку Lavails и в нее успешно прячется со всем содержимым) - неважно... Снизить задержку при открытии окна с 0,4сек до 0,05 можно. Правда у меня окно "Пуск" открывается мгновенно без всяких "твиков", но это наверное SuperFetch хулиганит... Вы его еще не отключили "для ускорения" как некоторые советуют? Не надо, полезная штука...

2. Оптимизация работы жесткого диска в Windows 7.
Здесь все полезно и даже необходимо сделать. С одной оговоркой - кэширование включаем если надежное электропитание. В противном случае при отключении э/п потеряем данные с HDD. Размер разрушений - дело случая и непредсказуем.

3. Ускорение копирования и перемещения файлов в windows 7.
Безопасно. Что даст - не знаю, но ведь для чего то придумали...

4. Отключение проверки цифровой подписи драйверов
Можно (жили же раньше без проверки), но описанным способом возможно только в 32-битных системах и на системах версий не ниже Professional. На сколько ускорит работу - сомневаюсь, что вообще ускорит, но открывает потенциальную дырку в безопасности.

5. Ускорение загрузки Windows 7.
Безопасно и безполезно. Не знаю откуда этот миф появился, но появился еще во времена "ранней vista". Не буду долго объяснять - имхо, бред. Впрочем проверьте сами. Только проверяйте по серии запусков не менее пяти и смотрите на результаты в Win+R - eventvwr - Журналы приложений и служб - M$ - Win - DiagnosticsPerformans - Длительность загрузки.

6. Ускорение просмотра эскизов (миниатюр)
Можно. Но там и по умолчанию 0,4 сек - немного...

7. Уменьшение времени выключения Windows 7
Как там и написано - варварский способ. Увеличивает число принудительно закрываемых программ с потерей данных.
А вы сами закрывайте их перед выключением и в реестре ничего менять не придется. Вон у меня на довольно слабом ноуте Win7 завершает работу до выключения индикатора питания где то за 13 сек. И это причем в трее (автозагрузке) с десяток мелких прожек...

Во! Спич выдал!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:17, 11-06-2010 | #76


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minos66, ну даешь!!! И ведь прав

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:41, 11-06-2010 | #77


Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66,

В чем то вы и правы. Если оставить все по дефолту, то сэкономишь уйму времени на настройки ОСи. Но такой уж я человек, мне часто хочется чтобы было идеально, все по моему, а не как для всех. Поэтому хотелось бы хоть немного персонализировать свою ОСь настроив ее.
Раньше, когда пытался поближе познакомиться с ХР, на основном сайте oszone.net я нашел множество советов по оптимизации ХР.
http://oszone.net/8/Windows_XP
Они помогли мне ближе узнать новую для меня ОСь и получить не огромный, но заметный прирост производительности. Да и некоторые дыры в безопасности я как раз закрывал пользуясь теми статьями. Те настройки что я использовал, сохранял в отдельные документы. Вот кстати они:
Настройка от oszone.net.rar
Если бы по Windows 7 также были представлены материалы по оптимизации, многие сказали бы спасибо, в т.ч. и я.

-------
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


Отправлено: 23:11, 11-06-2010 | #78


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minos66, спасибо за развернутый ответ

Цитата minos66:
3. Ускорение копирования и перемещения файлов в windows 7.
Безопасно. Что даст - не знаю, но ведь для чего то придумали... »
RDC вряд ли задействуется в домашней среде, но в корпоративной извлечь преимущества можно. Пример http://research.microsoft.com/apps/p....aspx?id=64692 Отключение, скорее всего даст небольшой выигрыш, и это можно легко проверить экспериментально - копированием большого файла, набора мелких файлов и т.д. с вкл / вкл RDC.

Все остальное, кроме политики кэширования, либо не относится к производительности вообще (выделение новых программ), либо не дает прироста (проверка драйверов - как часто их ставят?).

Sanches_95, у нас много материалов по Windows 7 http://www.oszone.net/8628/windows_7 А продуктивность работы зависит не столько от твиков, сколько от умения пользоваться возможностями ОС. Один из моих любимых примеров http://www.oszone.net/11300#save

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:09, 12-06-2010 | #79


Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие еще можете посоветовать основные настройки которые действительно влияют на производительность
Цитата:
кроме политики кэширования
И кстати, есть ли в 7й ограничение на количество соединений как было в Win ХР SP2?
читать дальше »
http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=7307

-------
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


Отправлено: 11:47, 13-06-2010 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Информационные ресурсы по Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ресурсы - (архив) Ресурсы оформления Windows 7 Smarty Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1509 10-12-2010 22:56
Ресурсы - Ресурсы Windows Vista prokazzza Оформление Windows XP 23 02-12-2008 09:41
Ресурсы Microsoft Windows XP Котяра Хочу все знать 14 25-06-2008 11:59
Разное - Ресурсы сети по Windows Vista SkyF Microsoft Windows Vista 9 26-09-2007 09:24




 
Переход