Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Раздел по MacOS и Apple вцелом

Ответить
Настройки темы
Раздел по MacOS и Apple вцелом

Аватара для adminoff

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Маки сейчас начинают набирать популярность, а вот информации по ним не так уж и много. IMHO, было бы неплохо заиметь раздел в форуме, в котором люди бы могли задавать вопросы(а их немало) по продукции Apple.

-------
MVP Windows Desktop Experiece
MCP, MCDST, MCTS, MCSA 2003
Regional MCP Club Lead (NNov)


Отправлено: 15:22, 19-12-2006

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bren74
Это уже оффтопик

Если есть необходимость, то новый откроют. В мире открытого софта открытие и закрытие проектов - это будничное явление.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:30, 21-12-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для adminoff

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Цитата:
Вообще-то MacOS X это одна из разновидностей *nix
Вообще-то скорее помесь FreeBSD
Но сейчас не об этом.

Diseased Head прав в том, что зайдя на форум и не найдя тут раздела по Mac(я специально не говорю MacOS потому как порой вопросы могут быть и по железу, которое у них весьма специфичное) может просто развернуться и уйти, потому как далеко не все знают откуда есть и пошел MacOS X.
Кстати, на IXBT например вопросы по Mac выделены в отдельный раздел MacLife. На мой взгляд это правильно.

-------
MVP Windows Desktop Experiece
MCP, MCDST, MCTS, MCSA 2003
Regional MCP Club Lead (NNov)


Отправлено: 08:48, 21-12-2006 | #12


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


adminoff
1 Если посмотрите, то вопросы по железу в Linux и FreeBSD, то-же имеют отдельный подраздел.
2 Никто не мешает создать тему по MacOS или Mac - проблема не в этом - проблема в том
- кто будет на эти вопросы отвечать
- сколько будет таких вопросов

PS вспоминая, как у нас возник раздел по FreeBSD. могу сказать, до тех пор, пока кто-то не ответил (к сожалению не помню уже кто ), что я бурусь быть модератором, этот вопрос не сдвинулся, и всё равно, вначале это была отдельная тема в *nix разделе.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:10, 21-12-2006 | #13

M67 M67 вне форума

Аватара для M67

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот тоже искал раздел про мак. Активности по макам здесь нет и потому, потому что нет и раздела. Для полноты этого форума такая ветка очень бы гармонировала, тем более это вопрос стратегический. Была бы ветка - со временем бы нашлись и люди. А вот задай я вопрос в другом разделе - сами меня же и "отошлете" искать на других, ихних форумах.

Отправлено: 21:50, 14-04-2007 | #14


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я -же сказал - задавайте вопросы по MacOSX, Solaris и т.п. *nix системы в разделах "Linux и FreeBSD" - не сразу, но отвечу.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:31, 14-04-2007 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ruslandh
Возможно, лучше начать в ХВЗ - а Бигмака попросить прибить объявление на этот счет. Потому как замкнутый круг - народ по Маку у нас не спрашивает, потому что тем нет, а тем нет - потому что не спрашивает. Пусть наберется некая критическая концентрация. А ХВЗ все же более очевидный для этого раздел, чем *nix

Отправлено: 11:27, 15-04-2007 | #16


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Многие даже не предполагают, что MacOS это далёкая unix-подобная ОС - и на юниксовые разделы просто-напросто могут не смотреть. А вот если сделать отдельный раздел, пусть не только по MacOS, но и по другим альтернативным ОС где-то рядом с ХВЗ, то возможно спрашивающих будет больше.

Отправлено: 11:47, 15-04-2007 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


xoomer
Цитата:
вот если сделать отдельный раздел, пусть не только по MacOS, но и по другим альтернативным ОС
А кто кроме МакОС там будет-то? Все остальное - либо совсем экзотика - MenuetOS, BeOS... либо в *nix попадает

Отправлено: 11:54, 15-04-2007 | #18


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но всё же не исключено, что есть пользователи BeOS, QNX и т.д... Пусть они будут хоть раз в год там появлятся. Но это так - типа для интерьера. Основная цель - это всё же MacOS.
Кстати, и у нас в городе начали интенсивно торговать макинтошами. И их покупают...

Отправлено: 12:21, 15-04-2007 | #19


Аватара для PFMAX

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да стоит создать по типу "Информационная безопасность" "Linux и FreeBSD" да подраздел BSD но и удобней и всёж отдать должное Apple

1) Удобней !
2) Уже пора !
3) Больший приток на форум пользователей Macosx !
Соотношение пользователей в мире 11% а сейчас с IPad вродь уже 15-17%
Так можно создать хоть одну отдельную рубрику на главной странице форума ????
Например "Программирование в *nix " где сообщений 711 тут их будет тысячи !
-
Ждем решения.

Отправлено: 00:31, 22-09-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Раздел по MacOS и Apple вцелом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - MacOS denisz Сетевые технологии 1 19-01-2010 21:25
MacOS X tehnik_srs О сайте и форуме 2 20-11-2009 20:56
Установка - Установится ли XP вместо MacOS? kires Microsoft Windows 2000/XP 14 28-09-2008 10:43
Установка - Windows и MacOS взаимнозаменяемы? NordWest Microsoft Windows 2000/XP 3 08-11-2007 22:37
Об установки Win98 на первый раздел, а WinXP на второй раздел. CompFan Хочу все знать 6 24-02-2005 06:55




 
Переход