Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Обратное переименование

Ответить
Настройки темы
Прочие - Обратное переименование

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Подскажите программу, которая может в точности запомнить имена файлов и папок, переназвать отмеченные, а когда понадобится, переименовать все обратно, т.е. в изначальный вид.

Даже необязательно запоминать целые директории, конкретно мне достаточно одной папки. Важно, чтобы потом (через полгода-год и более) совершенно на разных системах можно было запустить некий файлик, который бы привел в соответствующий вид заданную папку (включая и файлы в ней, и другие папки, если таковые имелись). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь подобное.

Отправлено: 20:58, 16-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rumblen:
Подскажите программу, которая может »
Эта программа может именоваться интерпретатором команд (cmd или PowerShell), либо сервером сценариев (Windows Script Host). Это ежели брать из встроенных.

Отправлено: 21:30, 16-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rumblen, Вам примерно такое ShadowUser или Shadow Defender.
Можно отдельную папку настроить, а можно и разделы, диски.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:17, 16-11-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Это ежели брать из встроенных »
Мне бы что-нибудь попроще.
Цитата yurfed:
Вам примерно такое ShadowUser или Shadow Defender »
Нет, это не подойдет. Переименованные папки и файлы большую часть времени будут храниться в облаке, а когда будут скачаны - допустим, через полгода, то и компьютеры, и системы на них скорее всего будут уже другие (как минимум не раз переустановленные). Нужно, чтобы скачанная папка с файлами приобрела тот же самый вид, когда ее переименовывали в первый раз (включая все файлы внутри и другие папки).

Тут суть в том, что другие системы знать не знают о том, как изначально называлась эта папка и файлы в ней, но файл-указатель внутри должен переименовать все как было (при его запуске). Или, допустим - установить на новую систему ту программу, с помощью которой создавался файл-указатель, скормить его, затем она произведет обратное переименование. Ищу как раз что-нибудь такое.

Отправлено: 17:06, 18-11-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rumblen, Вы излагаете выбранное Вами решение некоей, неизвестной нам, задачи. Как и почему было выбрано столь несуразное решение — мы также не знаем. Если Вы изложите саму Вашу задачу — появится возможность подумать над её решением.

Отправлено: 17:35, 18-11-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это вопрос каталогизации и его хранения в более компактном виде.

Задача следующая: хранить в облаке каталоги папок с файлами, включая небольшие директории, которые после загрузки на любой компьютер (систему) можно будет переназвать по клику, т.е. автоматически привести в состояние "как было". Программа, которую я ищу, должна уметь создавать "слепок" или, проще сказать, скриншот директории/отдельно взятой папки, чтобы потом можно было по этому слепку (файлу с информацией о том, как и что тут было названо - каждая папка, каждый файл) переименовать все обратно в первоначальный вид.

Если еще упростить, то: есть директория, в которой есть несколько папок, скажем, Утро, День, Ночь, в которых есть файлы Весна, Лето, Осень, Зима. В каждой папке файлы с совершенно разными именами - это дано лишь для примера, как и их кол-во. Мне нужно, чтобы папки Утро, День, Ночь приобрели вид, допустим, folder1, folder2, folder3, а файлы в них f1-1, f1-2, f-1-3 и так далее. На самом деле, это не столь важно - вопрос переименования можно повесить на другую программу.

Важно: 1) Скачать из облака данную директорию 2) Запустить файл-слепок/установить программу, дать его ей 3) Наблюдать все переименованное, как оно должно быть

Здесь вопрос не переименования, а "извлечения" нужных имен - оригинальных. Думаю, так более понятно какую программу я ищу. В данный момент ничего не найдено, к сожалению.

Отправлено: 20:42, 18-11-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rumblen:
Если еще упростить, то: есть директория, в которой есть несколько папок, скажем, Утро, День, Ночь, в которых есть файлы Весна, Лето, Осень, Зима. В каждой папке файлы с совершенно разными именами - это дано лишь для примера, как и их кол-во. Мне нужно, чтобы папки Утро, День, Ночь приобрели вид, допустим, folder1, folder2, folder3, а файлы в них f1-1, f1-2, f-1-3 и так далее. На самом деле, это не столь важно - вопрос переименования можно повесить на другую программу. »
А если совсем упростить и сделать из этой мешанины архив и держать его в облаках? Вам и все структуры папок останутся и тем более имена, даты, если хотите. Раскрыл его и перетаскивай что надо и куда надо. И будет вам всё, как было. Да и размер тоже окажется плюсом.
Или я опять чего то не понял?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:54, 18-11-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А если совсем упростить и сделать из этой мешанины архив и держать его в облаках? »
Вы правы, если бы вопрос касался одной или нескольких папок) Но речь о большом кол-ве папок и файлов, сотни и тысячи, важно все структурировать в компактный вид и хранить это до определенного момента. Как только любая папка или целая директория понадобится, она скачивается и переименовывается на рабочем компьютере в правильный вид. А храниться должна, как я выше написал - в строго структурированном компактном виде. Такова задача.

Отправлено: 21:19, 18-11-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rumblen:
Задача следующая: хранить в облаке каталоги папок с файлами, включая небольшие директории, которые после загрузки на любой компьютер (систему) можно будет переназвать по клику, т.е. автоматически привести в состояние "как было". »
Мыло-мочало. Не надо по второму кругу описывать выбранное Вами решение. Повторяю: опишите саму задачу: зачем, для чего, с какой целью нужно что-то переименовывать туда-сюда?! А Вы опять «о своём, о женском».

Отправлено: 21:25, 18-11-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Повторяю: опишите саму задачу: зачем, для чего, с какой целью нужно что-то переименовывать туда-сюда?! »
Я вижу вы пользуетесь своим положением на форуме, пытаетесь давить. Задача была объяснена уже несколько раз выше. Повторяю для невнимательных: Компактно структурировать имена каталогов (под каталогами следует понимать множество папок и файлов, которые в данный момент находятся в совершенно разрозненном виде - в плане своих имен). Зачем это нужно? Потому что нужно.

Я понимаю, что вы хотите удовлетворить свою любопытство, которое не дает вам просто подсказать мне нужное решение, потому что с подобным родом задач - нетипичным, нестандартным, вы видимо не привыкли сталкиваться. Отсюда такое стойкое любопытство. Да, задача непроста, требует интересных новых решений (возможно такая программа еще не написана, не знаю). Но задача, по-моему, уже была объяснена несколько раз, и настолько подробно, насколько это возможно. Вы хотите знать для чего все этого? А не скажу) Мое дело, не правда ли? Есть задача - ее нужно решить, а для чего, зачем и почему - какое, собственно, вам дело? Если вы не способны решить задачу, то какой в этом смысл. Вот предложите решение и тогда, возможно, я озвучу зачем все это нужно.

Честно говоря, если вы не можете предложить решение, то и писать в мою тему не стоит, я думаю. Я же написал ради помощи, а не ради того, чтобы люди с весом на форуме пытались выказать свое превосходство. Мне это не интересно, извините. Решение задачи - вот, что мне интересно. Есть решение - выслушаю, нет решения - можно и не писать. Я так считаю.

Отправлено: 23:29, 18-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Обратное переименование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как сделать обратное действие? Briolin Microsoft Windows 2000/XP 7 25-07-2014 17:31
CMD/BAT - Сохранение параметра в файл и обратное действие Abricosio Скриптовые языки администрирования Windows 21 21-03-2012 14:31
Обратное замыкание через ИСУ YDen ISA Server / Microsoft Forefront TMG 1 15-02-2010 01:45
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Обратное разрешение ip адреса сервера-отправителя migunov Microsoft Exchange Server 1 22-01-2010 10:37
[решено] _INetExplorerCapable ($s_IEString). Обратное преобразование. SyDr AutoIt 8 23-04-2009 02:41




 
Переход