Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Звук - [решено] Гул в микрофоне.

Ответить
Настройки темы
Звук - [решено] Гул в микрофоне.

Аватара для HappyPlayer1997

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: HappyPlayer1997
Дата: 20-04-2015
Гул в микрофоне.
Гуууууууууууу. Вот такой звук после записи с микрофона, если отключить его то просто тихое шипение.
Что делать весь интернет перерыл нашёл про какое-то заземление про посторонние электроприборы, но предыдущий микрофон вообще был идеален и не издавал ни единого шума (сломался). Пожалуйста подскажите!!!



Есть решение!!!
Я полез за системный блок и начал пытаться что-либо сделать с микрофоном. Когда облокачивался на стенки системного блока, то гул пропадал. Думал, что что-то отходит, а оказалось, что при прикосновение рукой на заднюю стенку сист. блока или на какую-либо другу (просто на заднюю более заметно) гул исчезал по причине отсутствия заземления, которым на тот момент являлся я. Вот. Дело в заземление.
Решение: подведите медную проволоку от системного блока к батареи (она заземлена) либо прикасайтесь рукой или ногой (голой).

Отправлено: 22:14, 20-12-2014

 

Аватара для Сомик

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предположительно тут 3 варианта: микрофон не той системы, он просто сломан, не рабочий или штекер не до конца вставлен.
А гул, это скорее всего наводка 50Гц от электро сети.

-------
Человек может всё, пока не начинает что-то делать.


Отправлено: 01:02, 21-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для HappyPlayer1997

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот блок питания. Надеюсь увидите.

Материнская плата.

Model B75-D3V (Intel(R) Core(TM) i3-2120 CPU @ 3.30GHz)

Процессор:
Intel Core i3 2120

Видеокарта:
NVIDIA GeForce GTX 660

Блок питания Foxline

Сомик,
Короче фишка в том, что в Realtek когда я ставлю DVD-качество (не очень хорошее качество записи), настройки в эффект микрофона, становятся активными. Я ставлю галочку на подавление шума, затем убираю её и тут начинается тот же шум, что и при студийной записи,но при студийной записи нет возможности в ручную убрать шум, это окно где необходимо менять настройки не активно!

Последний раз редактировалось Ment69, 22-12-2014 в 10:38.


Отправлено: 20:51, 21-12-2014 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Куда подключен микрофон? Передняя панель или задняя?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:37, 22-12-2014 | #4


Аватара для HappyPlayer1997

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
В заднюю, в передней трещит.
Я говорю, с предыдущим такого нет, похоже новый чувствительный. Как исправить не знаю.

Отправлено: 20:42, 22-12-2014 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HappyPlayer1997:
в передней трещит. »
А контакты не закорочены?

Отправлено: 21:01, 22-12-2014 | #6


Аватара для HappyPlayer1997

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco,
Где? В переднем? А как проверить?

Отправлено: 21:02, 22-12-2014 | #7


Аватара для Сомик

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если с одним микрофоном нормально работал, а с другим не работает, то проблема скорее всего в микрофоне. Желательно бы самому посмотреть, не сведущий
может не обращать внимания на то, что нужно смотреть. Тут где-то один пытался воткнуть микрофон с 4х контактным разъёмом в гнездо предназначенное
для 3х контактного. Естественно у него ничего не получалось. А так, разрезать шнур, разбирать разъём, микрофон, сравнивать с другим и т.д.

-------
Человек может всё, пока не начинает что-то делать.


Отправлено: 23:35, 22-12-2014 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HappyPlayer1997:
Я говорю, с предыдущим такого нет, похоже новый чувствительный. »
Производитель и модель нового? Dialog?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:09, 23-12-2014 | #9


Аватара для HappyPlayer1997

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
Нет, Dialog как рас таки неплохими были, ни единого звука и шума, а мои новые Genius.

Отправлено: 10:58, 23-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Звук - [решено] Гул в микрофоне.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Шум в наушниках и микрофоне. DanilAFomkA Непонятные проблемы с Железом 9 03-08-2014 22:54
[решено] Гул акаунт oleynik_andrey@vk Хочу все знать 6 13-01-2014 16:47
HDD - Жесткий гул HDD meloyn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 29-10-2012 21:02
Гул в колонках rai978 Непонятные проблемы с Железом 24 01-05-2009 21:23




 
Переход