Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » А где жалобы на действия модераторов? Или отзывы об их работе?

Закрытая тема
Настройки темы
А где жалобы на действия модераторов? Или отзывы об их работе?

Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или вы не допускаете идеи, что кто-либо из них когда-либо может действовать чрезмерно или не так, как ему положено?

Отправлено: 15:04, 18-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отповедь
Цитата 7human7:
А вам не пришло в голову не делать поспешных выводов не имея на то, в данном случае, визуальных доказательств? »
Не пришло, ибо — имею. Разбор действий модератора, правильных или не очень, никогда не следует выносить на публику, за исключением случаев, явно не оговоренных в Правилах форума. Только тогда сие имеет смысл, и то — не в плане действий конкретного модератора, а для уточнения действующей политики.
Цитата 7human7:
Где я сказал, что результаты модерирования будут определяться большинством участников форума? »
Простите, погорячился.
Цитата 7human7:
К тому же, вы либо мало знаете о таких специальных местах, где жалуются на действия модераторов на публике…»
Скажем так: имею некоторое представление об этой кухне.
Цитата 7human7:
сами посудите, вы дали человеку модерство, вы что, уберете его из-за одной жалобы? Это скорее напоминает как .. ну как репутация, сделал что-то не так - минус в карму. »
Пожалуй, это Вы имеете слабое представление, как именно происходит отбор в модераторы, и насколько жёсткие требования предъявляются к личным качествам человека, планируемого на эту должность (опять же, речь идёт про вменяемые форумы). И какой это воистину адский и неблагодарный труд. Так что, рассматривается тут не количество жалоб, а каждый конкретный случай. И решают не «по кумовству», а руководствуясь теми же Правилами.
Цитата 7human7:
так ведь будет понятно что если у модератора очень много отрицательных отзывов, то следует присмотреться к егошнему выполнению своих обязательств. »
Чёрта-с-два! О модераторе судят не по тому, сколько кляуз на него пишут, а по тому — есть ли порядок во вверенном ему участке. Грош цена тому модератору, на которого хоть и нет жалоб, но в разделе его — сплошной трам-тарарам.
Цитата 7human7:
По поводу ваших дальнейших слов, фидбэк никогда не бывает лишним. »
Не спорю. И для этого есть специальный раздел форума. И за ним внимательно следят. Только каким боком сюда конкретные «разборки» с конкретным модератором?
Цитата 7human7:
Нет, конечно создателю сайта Вадиму Стеркину виднее, »
Угу. Думаю, отцы-основатели за столько-то лет нашли оптимальное сочетание.
Цитата 7human7:
но средство давления на подчиненных должно быть. »
С чего бы это модераторы стали «подчинёнными»? Их нанимали на работу? Им платят деньги?
Цитата 7human7:
например в ресторанном бизнесе, когда есть возможность оставить отзыв о работе официантов или посудомойщиков, то это подстигнет подчиненных работать более лучше. »
Поймите, наконец: здесь не ресторан, и Вы здесь деньги не платите. И модераторство — это не та работа, которую можно качественно выполнять «из-под палки».
Цитата 7human7:
И что значит со "своим" уставом? Даже если бы было так, в этом нет ничего плохого. Если создатель заинтересован в улучшении сайта, я не думаю что это та политика, которую нужно вести: "Не суйтесь со своим уставом". Пусть суются, а вы уже сами делайте умозаключения, до тех пор пока это "суйство" не вредит сайту. »
7human7, нет ничего плохого. Ровно до тех пор, пока пришедший со своим уставом ограничивается только предложениями. Но затем он начинает требовать установить те порядки, которые он считает правильными. А, поскольку приходящих много, сие выливается во вполне порядочную кучу идей вида «А давайте всё перевернём с ног на голову и сделаем так-то и так-то, поскольку я лучше знаю, как правильно». Да и результат, получаемый в итоге, зачастую несоизмеримо мал по сравнению со средствами, потребными на внедрение и поддержание этой идеи.

И идея, под которую была Вами создана эта тема — тому явное подтверждение.

Отправлено: 05:19, 19-09-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Отповедь »
однако лупбэк

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:51, 19-09-2011 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
то следует присмотреться к егошнему выполнению своих обязательств. »
вы плохо читали правила!!! Пункт 3.17
Цитата:
Запрещается обсуждать действия модераторов и Администрации.
Администрация пригласила меня в модераторы я согласился - это значит, что я добровольно вызвался следить на ввереном мне форуме, есть на меня жалобы - обращайтесь к администрации, она будет решать, плохой я или хороший модератор.

Если вам не нравится политика форума, вас никто не заставлял на него приходить! К тому же зарегистрировавшись вы согласились с нашими правилами.

Цитата 7human7:
сделал что-то не так - минус в карму »
Посмотрите на свою строку "Благодарности" - много вы сделали для форума и других его участников? Вы потребитель и пытаетесь улучшить себе условия! Вместо того, чтобы выполнять правила, вы решили их под себя перекроить.

Команда форума сама будет решать, кто плохой, кто хороший - ваше дело указать на ошибки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:22, 19-09-2011 | #13


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ на "Отповедь" пользователя Iska
Цитата Iska:
Не пришло, ибо — имею. Разбор действий модератора, правильных или не очень, никогда не следует выносить на публику »
При чем здесь это? Вы писали:
Цитата Iska:
Вам не приходило в голову, что форум — это тот монастырь, в который, согласно известной поговорке, со своим уставом не стоит соваться? С какого перепуга вопросы корректности и «правильности» модерирования будут определяться большинством участников форума, а? »
Вот на это я и написал, что это был поспешный вывод.
Или я должен был это понять как "суйство в чужой монастырь потому что я создал тему, спрашивая где жалуются", а не потому что я якобы предложил разбирать это на публике и чтобы большинство участников форума решало как быть с жалобой?
Цитата Iska:
Пожалуй, это Вы имеете слабое представление, как именно происходит отбор в модераторы, и насколько жёсткие требования предъявляются к личным качествам человека, планируемого на эту должность (опять же, речь идёт про вменяемые форумы). »
Это не исключает, что тот или иной модератор будет отступать от норм присущих ему в его должности поведения или от правил.
Цитата Iska:
Так что, рассматривается тут не количество жалоб, а каждый конкретный случай. »
На кол-во жалоб тоже нужно обращать внимание. И смотреть по ситуации, но опять-таки я не писал что должны расматриваться кол-во жалоб, ну не совсем так сказал:
Цитата 7human7:
так ведь будет понятно что если у модератора очень много отрицательных отзывов, то следует присмотреться к егошнему выполнению своих обязательств. »
Видите разницу?
Цитата Iska:
Чёрта-с-два! О модераторе судят не по тому, сколько кляуз на него пишут, а по тому — есть ли порядок во вверенном ему участке. »
А ну да, у него "на участке" лучше чем у других модераторов, и поэтому ему будет разрешена возможность быть субъективным или ангажированном в отошении определенных участников или участника. Да, его безупречное выполнение работы, в общем, на вверенном ему участке должно приниматься во внимание, но это не освобождает его от наказаний / давления на него за отступ от правил, пусть и мелких.
Цитата Iska:
И для этого есть специальный раздел форума. »
Ссылку в студию!
Цитата Iska:
Думаю, отцы-основатели за столько-то лет нашли оптимальное сочетание. »
А оно разве должно быть приостановлено? Поиск оптимальных сочетаний или средств по улучшению форума? Все развивается и не стоит на месте, практически никогда.
Цитата Iska:
С чего бы это модераторы стали «подчинёнными»? Их нанимали на работу? Им платят деньги? »

Конечно, если так мало людей готовых столь эффективно продолжать работу, то можно закрыть на некоторые "пошлости" работы модераторов.

Цитата Iska:
Поймите, наконец: здесь не ресторан, и Вы здесь деньги не платите. И модераторство — это не та работа, которую можно качественно выполнять «из-под палки». »
А что плохого в том, чтобы иметь хоть какое-то давление? Абсолютно ничего, если ты хочешь чтобы форум шел по пути развития в сторону улучшаемости.
Цитата Iska:
Да и результат, получаемый в итоге, зачастую несоизмеримо мал по сравнению со средствами, потребными на внедрение и поддержание этой идеи. »
Если это на благо форума, а оно на благо, учитывая что это популярный форум, то результат стоит того. К тому же, можно разрешить постить только тем, кто жалуется и руководству. И условно разрешить вступать в спор исца (отправляющий жалобу) и предъявителя (ответчик), в данном случае модератор.
А еще лучше сделать так: позволить привести аргументы истцу, а потом ответчику. После чего админ или арбитры закрывают дело.
Все это в одной теме. Т.е. на одну жалобу - в среднем два поста.

Цитата Iska:
И идея, под которую была Вами создана эта тема — тому явное подтверждение. »
Т.е. по-вашему получается, было бы лучше если бы я не создавал тему интересуясь, а есть-ли здесь где темка предназначения для критики или отзыва о работе модератора?


Цитата Ment69:
Если вам не нравится политика форума, вас никто не заставлял на него приходить! К тому же зарегистрировавшись вы согласились с нашими правилами. »
Я уже об этом говорил, но повторюсь еще раз: значит расценивайте это как предложение, ввести систему фидбэка или чего-то подобного, где у пользователей будет возможность легче оставлять критику в адрес руководства.
А в правилах написано, что запрещено предлагать что-то, что пойдет на улучшение качества работы форума?
Цитата Ment69:
Посмотрите на свою строку "Благодарности" - много вы сделали для форума и других его участников? Вы потребитель и пытаетесь улучшить себе условия! Вместо того, чтобы выполнять правила, вы решили их под себя перекроить. »
Опрометчиво, то что я выделил жирным. Аргументируйте это. Что вас сподвигло на это заявление в мою сторону.
Цитата Ment69:
Команда форума сама будет решать, кто плохой, кто хороший - ваше дело указать на ошибки. »
Так то что я предлагаю, включает в себя упрощение системы репорта на указание этих ошибок.
И не просто упрощает, а также сделает проще для администраторов (когда не в PM, а в тему постят), ведь если нет одного на месте, то другой сможет заняться каким-либо делом, ну точнее принять во внимание и предпринять соответствующие шаги, если он посчитает это нужным.
Тут также психологический фактор, когда пользователь увидит, что для этого есть специальная тема, то это может оказаться решающим фактором для его сомнений: следует ли ему оставить жалобу в PM администратору или нет. Видит - есть тема, он не будет единственным кто будет жаловаться -> как облегчающий фактор повлияет на его решительность в вопросе о написании жалобы.

Последний раз редактировалось 7human7, 19-09-2011 в 10:53.


Отправлено: 10:38, 19-09-2011 | #14


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
Так то что я предлагаю, включает в себя упрощение системы репорта на указание этих ошибок.
И не просто упрощает, а также сделает проще для администраторов (когда не в PM, а в тему постят), ведь если нет одного на месте, то другой сможет заняться каким-либо делом, ну точнее принять во внимание и предпринять соответствующие шаги, если он посчитает это нужным.
Тут также психологический фактор, когда пользователь увидит, что для этого есть специальная тема, то это может оказаться решающим фактором для его сомнений: следует ли ему оставить жалобу в PM администратору или нет. Видит - есть тема, он не будет единственным кто будет жаловаться -> как облегчающий фактор повлияет на его решительность в вопросе о написании жалобы. »
скажите пожалуйста вы имеете опыт модерирования каких-либо тематических форумов с высокой посещаемостью?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:18, 19-09-2011 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
Цитата Iska:
И для этого есть специальный раздел форума. »
Ссылку в студию! »
Этот самый. Тему подбирайте по вкусу:
Предложения по улучшению движка
Баг-репорт по движку
Вопросы и подсказки о возможностях форума
Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем
и т.п.

Вы так ничего и не поняли и продолжаете те самые попытки апеллирования к общественности, про которые я упоминал, что это — лишнее. Уже несколько раз было сказано, как этот вопрос решается. Вы, кстати, самому модератору писали? Администрации жаловались? Али нет?!

Цитата cameron:
7human7, скажите пожалуйста вы имеете опыт модерирования каких-либо тематических форумов с высокой посещаемостью? »
. Оффтопиком:
Цитата Delirium:
Codru, я как то недавно подсчитал, что на одного модера здесь на форуме приходится около 11 000 постов. Интересно, реально ли их подправить, если ежедневно добавляются сотни-тысячи? И половина из них на "албанском".
пост от 30-10-2008 »

Отправлено: 12:09, 19-09-2011 | #16


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один мой знакомый сходил пожаловаться на сайт ДАМ. Проблему естественно не решил (проблема даже проблемой не была, так мелочевка, с которой на сайт президента точно не стоило соваться), зато о нём вспомнили все кому не лень. Налоговая сейчас требует отчитаться за все машины, включая ту которую угнали в 90-м году и ещё за полтора десятка проданных по доверенности.
А ведь я говорил дураку, предупреждал... - Уймись, жалобщиков нигде не любят, ты только геморрой себе лишний наживёшь. Не-а, не поверил, пожаловался. Уже больше года расхлёбывает...

К чему я всё это? К тому, что абсолютно не важно есть проблема или нет, решится она или останется никем не замеченной, внимание к себе привлечь удалось Это уже аукается и наверняка будет аукаться в дальнейшем. Он отвлёк людей попусту, они это запомнили. К сожалению, он только через полгода активного отбрыкивания от всех и вся понял, что игра свеч не стоила, но было уже поздно...

Отправлено: 13:32, 19-09-2011 | #17


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Один мой знакомый сходил пожаловаться на сайт ДАМ. Проблему естественно не решил (проблема даже проблемой не была, так мелочевка, с которой на сайт президента точно не стоило соваться), зато о нём вспомнили все кому не лень. Налоговая сейчас требует отчитаться за все машины, включая ту которую угнали в 90-м году и ещё за полтора десятка проданных по доверенности.
А ведь я говорил дураку, предупреждал... - Уймись, жалобщиков нигде не любят, ты только геморрой себе лишний наживёшь. Не-а, не поверил, пожаловался. Уже больше года расхлёбывает...
К чему я всё это? К тому, что абсолютно не важно есть проблема или нет, решится она или останется никем не замеченной, внимание к себе привлечь удалось Это уже аукается и наверняка будет аукаться в дальнейшем. Он отвлёк людей попусту, они это запомнили. К сожалению, он только через полгода активного отбрыкивания от всех и вся понял, что игра свеч не стоила, но было уже поздно... »
это печальная специфика раши в общем и нашей системы круговой поруки в частности

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:03, 19-09-2011 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
чрезмерно или не так, как ему положено? »
То что положено модератору, решает администрация и команда форума.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 19-09-2011 | #19


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
это печальная специфика раши в общем и нашей системы круговой поруки в частности »
и балбесов с завышенным ЧСВ. Он посчитал, что всё должно крутиться вокруг него. Ну вот оно и закрутилось, правда... не в ту сторону, в которую ему хотелось

Отправлено: 14:18, 19-09-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » А где жалобы на действия модераторов? Или отзывы об их работе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вопрос по работе модераторов форума. goodguy О сайте и форуме 17 05-02-2011 22:41
Жалобы на вирусы. _Darwin_ Лечение систем от вредоносных программ 7 29-01-2010 20:48
Где ошиблись где мне ставили или на сайте производителя ......... .Земляк. Материнские платы и память 4 02-02-2009 14:48
FreeBSD - [опрос] Отзывы о курсах по FreeBSD или пожелания по их содержанию gasparch Общий по FreeBSD 0 24-12-2007 20:50




 
Переход