Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Kallithea hooks пример

Ответить
Настройки темы
Разное - Kallithea hooks пример

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
На работе используем репозиторий Kallithea для хранения и версионирования кода.
Сейчас пытаюсь разобраться, как настроить шаги автоматизации, например hooks
Для того, чтобы например если программист сделает merge веток, у руководства было уведомление на почте.
С локальными хуками я разобрался, там оказалось не сложно. Т.е. когда я делаю коммит у себя, то он выполняет скрипт с проверками.
Вопрос, как правильно cделать на сервере?
Желательно простой, но полный пошаговый пример.
От изменения файла, с указанием пути и полного кода, до результатов проверок (чтобы хоть знать как оно выглядит, сработал hook или нет).

Пока настроен smtp, проверочная почта отправляется. Найден файл hooks.py
Как доп. вопрос, как сделать так, чтобы настройки репозиториев были разные, чтобы уведомления шли в зависимости от репозитория?
Т.к. админ в Kallithea не я, то до всех "ручек" управления дотянуться не получается.
Пока тренируюсь на своей копии.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:53, 25-05-2020

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Промежуточный итог:
Для почтовых уведомлений есть такая вещь как notify
В которой собственно и настраивается все почтовое сопровождение.
Хуки на стороне сервера никак не соотносятся с хуками на стороне клиента.
Были проблемы с почтой, но тестовая (отдельно от репозиториев) начала отправляться.
Продолжаем курить справку.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:49, 26-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Kallithea hooks пример

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - Git hooks post-commit рекурсивный поиск фалов в директории Sanprof Скриптовые языки администрирования Windows 0 10-08-2013 17:24
MSFT SQL Server - Пример БД Marionz Программирование и базы данных 2 20-06-2011 09:12
Общее - Пример RunOnce??? rushen Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 11-08-2010 11:28
php пример bruder Вебмастеру 8 01-06-2008 01:14
Пример документа Umka Вебмастеру 2 25-11-2005 23:03




 
Переход