Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Загрузка диска HDD на 100%

Ответить
Настройки темы
HDD - Загрузка диска HDD на 100%

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, нужен совет, вопрос вот в чем: При запуске тяжелых игр Tom Clancy's Ghost Recon® Wildlands или DOOM (2016) HDD на котором стоит игра грузится на 100% и светодиод жесткого диска на корпусе компьютера горит как фонарь не мигая, при этом слышно шуршание самого ЖД, но как только в игре перестанешь выполнять любые действия то есть стоишь, нагрузка спадает с ЖД, диод мигает как и должен, но стоит нажать просто ходьба вперед, опять та же картина диод как фонарь ЖД шуршит, играю на высоких настройках CPU и GPU в норме, температуры все в норме, память занята на 60-70%, в игре стабильные 60fps лагов и фризов и пр. не наблюдается, в более легкие игры там слэшеры диаблоподобные или инди игры, ну или старенькие, или стратегии все нормально помигивание светодиода как и должно быть ЖД не слышно. ПС мне советовали мол так может выходить из строя ЖД нужно новый покупать, я вот купил новый поставил и абсолютно такая же картина как и со старым. Стоит из за этого тревожиться и предпринимать какие-то действия? По правде меня это волнует, хотя может так и должно быть? Прошу Вашей помощи

Винда 10, I7-6700K GTX 970 Gaming БП 1150W RAM 16ГБ

Отправлено: 15:40, 27-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Estane:
По правде меня это волнует, хотя может так и должно быть? »
Уже есть такие игры, которые в процессе игры постоянно подгружают новые локации, так называемые бесшовные игры. ТОР геймеры уже давно для таких игр используют SSD накопители - они тоже будут грузиться во время работы игры, но они быстрее с этим будут справляться, и это не так заметно будет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:57, 27-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
ТОР геймеры уже давно для таких игр используют SSD накопители »
И не только топ, и не только геймеры, практически все сегодня используют SSD. SSD ставят повсюду, кроме самых бюджетных-пребюджетных сборок, где каждая копейка на счету. Ну ещё бабушки, которые не верят в электричество и предпочитают сидеть при керосинке люди, которым надули в уши про "дорогие" и "быстро изнашивающиеся" SSD.

Отправлено: 17:19, 27-03-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят все знаю про SSD у самого два штуки стоит, и винда на SSD, а HDD служит для хранения файлов (музыка видео торренты и тд) я поставил игры тоже на HDD и раньше проблем не было, игры сейчас по 70-90 ГБ поэтому HDD, я просто и подумать не мог, что такая фигня будет, ах да не только в играх грузится активное время в HDD на 100% но бывает и при копировании на винт, дефрагментации и обслуживание системы тоже грузит винт на 100% но это так и должно быть, но игры там по идее график должен прыгать и мигать светодиод а не гореть нонстопом ((

Отправлено: 18:16, 27-03-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Estane,
Промониторьте, хотябы монитором ресурсов, что конкретно грузит. Может дело и не в HDD, а в каком-нибудь антивирусе.
Или любой другой программе или службе.

Отправлено: 18:24, 27-03-2019 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Estane:
игры сейчас по 70-90 ГБ поэтому HDD »
1TB Samsung QVO 125 евро. Хоть десяток таких игр поставь. Или два десятка на 2TB модель за 250.

Отправлено: 18:28, 27-03-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мониторил я сразу, нагружает диск в первую очередь игра и все что с ней связано, стим-юплей...

Отправлено: 19:07, 27-03-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Estane,
Цитата Estane:
поставил игры тоже на HDD и раньше проблем не было, »
Ну если раньше не было, а теперь стало, что-то же случилось.
Диски проверьте. Смарт, скорость. Например Викторией.
Может слоуреспондинг заявился.

Отправлено: 19:41, 27-03-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил диски смарт, проверял на бэды, все в отличном состоянии, никаких ошибок с откликами, все в порядке, если бы диод горел я может и не обращал бы внимание, а вот что шум от ЖД идет настораживает

Отправлено: 21:16, 27-03-2019 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Estane, банально дефрагментацию может сделать? И еще, разделы на этом HDD создавались из
Цитата Estane:
Винда 10 »
?

Отправлено: 21:30, 27-03-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Загрузка диска HDD на 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Загрузка SSD диска на 100% CaLLIkeee Microsoft Windows 10 2 19-10-2017 19:20
Службы - Загрузка HDD на 100% decontrol_io@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 50 07-01-2016 21:16
Загрузка - [решено] Загрузка hdd на 100% shnixer Microsoft Windows 8 и 8.1 2 25-08-2015 10:35
HDD - Загрузка HDD на 100% Dinar116 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-01-2014 11:31
Службы - загрузка диска на 100% и никаких следов inf414041 Microsoft Windows 8 и 8.1 6 15-10-2013 10:13




 
Переход