Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получается, что Radion'ы как-то лучше оптимизированны что ли? Или как?

Отправлено: 14:17, 15-03-2012 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6673
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это называется конкуренция

Отправлено: 16:51, 15-03-2012 | #602


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
это называется конкуренция »
Так а в чём она заключается? В моём случае.

Отправлено: 17:13, 15-03-2012 | #603


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Нуцко:
Так а в чём она заключается? В моём случае. »
Чистой воды маркетинг и пиар - кто платит тот и "музыку" заказывает, сколько игр выходит с логотипом n'Vidia - типа мегаоптимизированы, а на деле иногда под ATI идут лучше.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 19:55, 15-03-2012 | #604


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
а на деле иногда под ATI идут лучше. »
я наоборот постоянно натыкаюсь на людей с графикой ати у которых проблемы в играх, у нвидии практически нет такого, у ати кругом и рядом.

Отправлено: 19:50, 19-05-2012 | #605

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
ати у которых проблемы в играх »
У меня нет, кстати во всех. Играю правда мало, но я не ощутил. Просто сделал апгрейд.

Отправлено: 22:10, 19-05-2012 | #606


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
я наоборот постоянно натыкаюсь на людей с графикой ати у которых проблемы в играх, у нвидии практически нет такого, у ати кругом и рядом. »
это говорит лишь о том, что люди всё чаще покупают AMD, а соответственно чем больше карт продано, тем больше проблем в общей массе. Скажу, что если бы проблемы с графикой были глобальны, то ATi, а с ним и AMD уже давно канули бы в лету... Люди трудятся и делают бизнес, а значит, что всё это не просто так. Я всё время слышу, что AMD толкает фуфло и тем не менее уже 20 лет компания как минимум вторая на рынке и не только процессоров, а теперь уже и графики. Может хватит?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 19-05-2012 | #607


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возвращаясь к теме кривых драйверов. Поставил вчера бета-версию AMD Catalyst, поведясь на обещание прироста производительности и исправления каких-то проблем. И что же, сегодня весь экран в крапинку и моргает. Огорчился, однако, решил откатиться к предыдущей версии.
Восстановление системы к разным точкам не сработало, удаление драйвера вручную не помогло, удаление через Catalyst не помогло. Теперь уже и со старым драйвером крапинка и моргание. Может быть плохо вычистил? Восстановил из полной резервной копии жёсткого диска - хорошо хоть раз в неделю создаётся. **** не помогло. Даже со стандартным VGA-драйвером работает только в 800х600, а при повышении разрешения глючит.

Всё, думаю, спалил новый драйвер видяшку. Разобрал, посмотрел, собрал заново. Попробовал через HDMI->DVI подключиться. Работает. Подключил DVI напрямую - работает.
Проблема кривого драйвера оказалась в отошедшем от монитора кабеле... Он у меня не прикручен, поскольку время от времени подключаю консоль в тот же разъём. 40 минут убитого времени из-за такой ерунды... Но бета-драйвер всё-таки не буду пока ставить повторно =^_^=

Отправлено: 19:00, 04-07-2012 | #608


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, вот так и рождаются мифы.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:06, 04-07-2012 | #609


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho, +1. Вот сейчас использую винду 8. Совместно с geforce 570. Так дрова от семерки самые стабильные и не имеют багов (с дровами для восьмерки в скайриме текстуры пропадают)

Отправлено: 15:44, 12-07-2012 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход