Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
С тех пор, как я вижу, ничего не изменилось - ни у АТИ, ни у тебя »
ShaddyR, В кое чем прав. Просто у меня всего такого не было))

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 10:08, 14-02-2011 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VOLKINET:
У меня И(импульсный)БП на 350W, а для видюхи требуется 450W, прикол в том что уже очень долго работает и видюха и БП. »
это никак не меняет сказанного мной выше. И БП ЕМНИП сейчас все импульсные... или ты спутал с APFC?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:53, 14-02-2011 | #542


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
сейчас все импульсные »
может у кого еще и старого типа есть. Блин как еще избавится от помех, а то ПК с теликом соеденил и помехи.

-------
Собственный IRC Сервер: homeworld.mpchat.com Порт: 6667
http://valid.canardpc.com/cache/banner/1682321.png(инфа о компе в картинке)


Отправлено: 08:35, 15-02-2011 | #543


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VOLKINET:
может у кого еще и старого типа есть. »
"Сейчас все" имелось ввиду лет так 20.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:28, 15-02-2011 | #544


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И,
Цитата TRAMPLE:
склоняюсь к тому что у nVidia лучше программное обеспечение »
. На моей практике и практике моих друзей не редко встречалось что какая то игрушка просто в тупую не хочет ити на определенной видеокарте, ли бо же на серии карт от ATI. Либо идет не стабильно. И полазив на форумах, увидев те же траблы у людей стой же картой либо схожей, ты убеждаешься что дело именно в видяхе/драйвере а не в ОС, Директе или "руках" На видяхах nVidia у меня такое встречалось помоему 1 раз. Геймерам я бы однозначно советовал nVidia

Отправлено: 05:40, 22-02-2011 | #545


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
Геймерам я бы однозначно советовал nVidia »
А я бы геймерам однозначно советовал бы Radeon которая дешевле и не уступает GeForse.
Цитата TRAMPLE:
На моей практике и практике моих друзей не редко встречалось что какая то игрушка просто в тупую не хочет ити на определенной видеокарте, ли бо же на серии карт от ATI. »
Может быть. На моей практике не хотело работать пару игр на GeForse. После чего мне пришлось покупать Radeon. С той поры ни одна карта из производителя ATI меня не подводила.(Карты покупал уже тогда когда ATI купила AMD)Качеством и работой очень доволен.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 10:04, 22-02-2011 | #546


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
Геймерам я бы однозначно советовал »
XBox 360 или PS3. Кто не держал их в руках, тот просто не понимает и продолжает верить в GeForce-Radeon-игровые_пк.

Отправлено: 15:47, 22-02-2011 | #547


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каждый судит по своему личному опыту. Реально рассудить может тот кто кто тестирует видеокарты в порядке работы, тоесть делает это давно, регулярно и профессионально. Хотя опять же с какой стороны посмотреть. Видеокарты обычно сравнивают по ценовой категории, и если взять две видеокарты одинаковой стоимости то АТИ победит, ибо карточка будет круче что можно определить и без теста как такового. Я сделал для себя один вывод! То что этот "джихад" между АТИ и GeForce не заканчивается уже много лет, на сотнях форумов, означать может только одно, что конкретных преимуществ нет. И хотя ммм... скажем так "цепочка случаев" в моей жизни сложилась так что я на стороне [color=red]GeForce[/color, я наверное приму простою истину. Зачем платить больше!?

ОПК 3.5. Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств. Если на то пошло, то "джихад" между AMD и nVidia - не надо путать компании и торговые марки.

Последний раз редактировалось SanCho, 25-02-2011 в 22:10.


Отправлено: 02:31, 25-02-2011 | #548


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
скажем так "цепочка случаев" в моей жизни сложилась так что я на стороне ГиФорса, я наверное приму простою истину. Зачем платить больше!? »
угу-угу. Что самое интересное - именно так и у меня. Случайность? Как говорил один черепах - "случайности - не случайны"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:35, 25-02-2011 | #549


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не осилил всю ветку, поэтому задам вопрос: насколько можно доверять индексу производительности, который выдает Виндовз? Два года мне верой и правдой служила Asus EN9800GTX+. Сейчас появилась возможность сменять её бесплатно на Sapphire HD5770. Оценка производительности nVidia-6,9 ATi-7,1. Я, конечно, понимаю, что поколения карт разные, но у меня никогда не было Атишных. В основном я их обходил стороной из-за не всегда адекватных драйверов.

Отправлено: 17:45, 18-03-2011 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход