Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Защита передачи почтовых сообщений

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Защита передачи почтовых сообщений

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет форум!
Наверное задача не типичная у меня, хочу попросить Вас поделиться мыслями, а то в плане защиты сообщений не силен, не встречалось подобное на практике.
Недавно наша компания перешла в структуру некоего холдинга. Сейчас идет процесс налаживания документооборота между нами. И бухгалтера теперь уже вышестоящей организации заявили что хотят чтобы передача почты между нашими организациями шифровалась. Как это примерно можно сделать? Какими средствами?
У них, на их "территории" стоит то ли Эксчендж, то ли Mdaemond точно не знаю, у меня в офисе почтового сервера своего нет, пользуемся хостингом. В таком случае есть какие-либо возможности защиты почтовых сообщений?
Спасибо!

Отправлено: 20:25, 23-12-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поиск в гугл по словам "PGP" и "GPG". Эта тема также может оказаться полезной.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:18, 23-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeniTornado:
Как это примерно можно сделать? Какими средствами? »
Средствами "асиметричного шифрования". Стандартно - через сертификаты ЭЦП.
Если зашифровать сообщение открытым ключом, то прочесть его сможет только владелец закрытого ключа. То есть, для шифрования электронной почты достаточно указать сертификат ЭЦП получателя.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:43, 24-12-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Защита передачи почтовых сообщений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отправка почтовых сообщений lxa85 AutoIt 1 02-01-2010 13:39
Система - сетевая прога для передачи сообщений WinViking Программное обеспечение Windows 3 02-03-2009 06:48
Создание почтовых клиентов newbas Автоматическая установка приложений 1 02-11-2008 12:52
Защита от почтовых вирусов и спама Sherla Хочу все знать 57 23-06-2006 18:43
Обработка вх. и исх. почтовых сообщений Guest Программное обеспечение Windows 7 11-06-2004 01:38




 
Переход