Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
считаю энвидию просто дешевой альтернативой »
собсно, всю жизнь было наоборот... как давно нвидия стала дешевой-то? Да и у обеих контор есть разные по ценовым диапазонам категории карт.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:37, 15-07-2010 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alekzzzander

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какой радеон приравнивается в нВидии 8500??

Отправлено: 10:20, 20-07-2010 | #492


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia

Отправлено: 10:25, 20-07-2010 | #493


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
собсно, всю жизнь было наоборот... »
Соглашусь... Но сейчас другие времена АТI Выкупила АМД и теперь карты ATI Намного лутчшего качества чем раньше.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 14:22, 20-07-2010 | #494


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
АТI Выкупила АМД и теперь карты ATI Намного лутчшего качества чем раньше »
хе... надеюсь, ты не думаешь, что после слияния компаний АМД выгнала инженеров АТИ? Объединение - это маркетинг, стратегия, брендинг. Остальное практически не меняется, особенно когда объединяются достаточно крупные компании.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:11, 20-07-2010 | #495


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Никогда не имел претензий к качеству железа от ATI, но драйвера у них на моей памяти были жуткий кал. Особенно под *nix - нахрена покупать могучую железку, если не можешь её на 100% использовать.

Нехорошо и то, что поддержка продуктов старше 2 лет с очередным релизом каталиста волшебным образом пропадает. Не, я всё понимаю, маркетинг и невыгодность поддержки продуктов позапрошлого поколения, орды хомячков, давящие друг друга в очереди купить свежайший продукт, но мне как-то кисло обнаружить при очередном апгрейде Xorg, что для него драйвера нет, опенсорсные драйвера показывают слайдшоу и грузят ЦПУ - иди покупай новую железку. Я кстати так и сделал года два назад Только железку купил от NVidia.

PS Мне на днях на слабенький десктопчик с селероном на 945 чипсете подсунули HD 3450, чему я всяко сопротивлялся (есть встроенная проверенная GMA950), но вроде побежал.

Отправлено: 16:30, 20-07-2010 | #496


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
хе... надеюсь, ты не думаешь, что после слияния компаний АМД выгнала инженеров АТИ? Объединение - это маркетинг, стратегия, брендинг. Остальное практически не меняется, особенно когда объединяются достаточно крупные компании. »
Поменялось многое. Компания которая делает процессоры на супер компьютеры, как раз то и внедрила свой опыт в видео процессоры. Все уже заметили что после того как ATI стала собственностью AMD , мощность видео карт выросла на много. А некоторые модели обгоняют по мощности даже последние Нвидиу( Речь идет о Radeon HD 5970) . И это уже факт, который я думаю не требует доказательств. А если что вот ссылка
читать дальше »
http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5970/
Как бы там не было но AMD карты доведет до ума.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 01:36, 21-07-2010 | #497


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Компания которая делает процессоры на супер компьютеры, как раз то и внедрила свой опыт в видео процессоры. »
да уж. Перенесла инструкции CPU в GPU, ага? Или архитектуру вклеила?
>
Цитата -KOLYA-:
после того как ATI стала собственностью AMD , мощность видео карт выросла на много »
вывод правдоподобный. А вот предпосылка отдает детской наивностью (что, впрочем, неудивительно ). Мощность карт возросла настолько, насколько увеличились финансовые вложения.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:58, 21-07-2010 | #498


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неплохая видяха......, но джифорс лучше

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 12:54, 21-08-2010 | #499


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Haker, Чем?

Отправлено: 17:04, 21-08-2010 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход