Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалить старые, перезагрузиться, поставить новые.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:50, 03-10-2009 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что означает "green edition" на некоторых картах с чипом от NVIDIA

нарыл, что это карты с низким энергопотреблением.
хотелось бы понять за счет чего. они более тормозные что-ли?

Последний раз редактировалось hellrised, 06-10-2009 в 10:26.


Отправлено: 08:58, 06-10-2009 | #432


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это означает, что для успокоения Гринписа данная карта выполнена с соблюдением экологических норм и не содержит вредных материалов, металлов и т.д. Филькина грамота, нужная лишь фанатам, которые думают, что покупая такие карты затянут озоновые дыры и уменьшат CO в атмосфере.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 06-10-2009 | #433


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ещё в названиях системных плат и видеокарт стала появляться аббревиатура RoHS

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:55, 06-10-2009 | #434


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так и не понял, поддерживают ли карты от ATI технологию Physx? Читал, читал, голова кругом уже...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:46, 09-10-2009 | #435


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
поддерживают ли карты от ATI технологию Physx? »
Нет, у них своя технология
Havok Physics

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:09, 09-10-2009 | #436


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А шуму-то было - "3800ая серия поддерживает PhysiX!.. ААааа!!". Ну теперь выбор видео сузился в два раза . А жаль.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:24, 09-10-2009 | #437


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
А шуму-то было - "3800ая серия поддерживает PhysiX!.. ААааа!!". Ну теперь выбор видео сузился в два раза . А жаль. »
Чипсеты Интел под 775 тоже не поддерживают СЛИ, но уже есть патч и описание на украинском сайте гоняют 2хГТХ260 на х48. Было бы желание, а способ найдется

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 21:52, 14-10-2009 | #438


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
поддерживают ли карты от ATI технологию Physx? »
Новости Hardware - Ведется разработка патча для активации PhysX при наличии в системе видеокарты Radeon | Overclockers.com.ua

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:32, 14-10-2009 | #439


Аватара для irayhbaum

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйсто в выборе видеокарт между NVIDIA GeForce или ATI Radeon, извините что напрямую, не хотел создавать ветку в форуме. Хочу поменять карту 4870 512МБ на : 5850 1Гб или ДжиФорс 285 1Гб
Не могу выбрать, т.к. не понимаю политику игроиндустрии.
Я не оверлокер, мне честно не важны разгоны и проценты таблиц по производительности. +\- 10 очков для меня не важно.
Мне важно, то чтобы в игре все настройки работали под видеокарту. Например, сделали игру Бетмен - там без PhysX качество хуже, т.к. я не могу его вкл. потому что карта неплохая 4870, но другой "политики". Я помню была подобная проблема с игрой Fable, когда она работать отказывалась на Джифорсах.
Да и я читал про будущую совместимость программ PhysX и OpenCL через Bullet.
Кстати, 5850 хочу из-за стоимости и качества по сравнению с брендовой 5870.
А 285, вместо 295 т.к. опять же связано с играми, потомучто на данный момент двуядерные видяхи не имеют большого значения, лучше я так понял одночипную видеокарту брать.
Но это всё мутно и когда это будет неизвестно. Уважаемы знатоки, дак какую же сейчас видеокарту преобретать перспективнее на ближайшие годы, чтоб себе игроман ни в чём не отказывал ?

Отправлено: 17:16, 16-10-2009 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход