Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для онан

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Прочитал в этой теме мнение, то что в xbox стоит графика от ати, только из-за того что ати лучше. это полный бред. а сони 3 стоит от нвидиа, значит нвидиа лучше ? в боксе поставили графику от ати по той причине , что майкросовт что то не поделила с нвидиа в плане финансов в то время.

Я , как и многие энтузиасты, вообще не использую корпуса. Без корпуса лучше охлождается плата и процессор.

А двучиповые утюги нвидиа делает из-за необходимости, чтобы быть быстрее ати. Ати начала вести нечестную борьбу, побеждая одночиповые видеокарты нвидиа, своими двухчиповыми утюгами. Это же обычный кросс файр, только на одной карте.

Отправлено: 18:30, 06-09-2009 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WarLorD-CasPeR:
Toshiba тоже таких монстрей творить стала. С 2-мя HD 4650. Серии Satellite A350, P350 »
Жуть какая >_<
Всё никак не могу я принять идею игрового ноутбука. Места на столе он занимает столько же, сколько и системник-десктоп (за счёт периферии: колонки, принтер), а удобство... да совершенно никакое.
Цитата онан:
Я , как и многие энтузиасты, вообще не использую корпуса. Без корпуса лучше охлождается плата и процессор. »
А также увеличивается шум, электромагнитные излучения, запылённость и риск повреждения. Кроме того, это безусловно "украшает" комнату.
Цитата онан:
Ати начала вести нечестную борьбу, побеждая одночиповые видеокарты нвидиа, своими двухчиповыми утюгами. »
В чём конкретно заключается нечестность? Кого они обманывают? Пусть хоть 32 чипа ставят, если на этого зверя потом найдётся покупатель (а он наверняка найдётся). Конечно, соотношение цены и реальной производительности должны быть адекватными.
И ведь что интересно - АТИ не запрещает nVidia также делать многочиповые карты, чем nVidia и пользуется в меру возможностей.

Занятно, что в теме в основном обсуждаются топовые решения, несмотря на то, что покупают-то чаще всего средний и нижний класс, где никто никого по большому счёту и не "рвёт на британский флаг".

Отправлено: 04:01, 07-09-2009 | #422


Аватара для WarLorD-CasPeR

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Жуть какая >_<
Всё никак не могу я принять идею игрового ноутбука. Места на столе он занимает столько же, сколько и системник-десктоп (за счёт периферии: колонки, принтер), а удобство... да совершенно никакое. »
Согласен на все 100. Игровой комп должен быть стационарным, ноутбук - для работы/поездки. Всё остальное - маркетинговый ход производителя и издевательство над ноутами.

онан, видно - что ты ярый поклонник nVidia. Мне nVidia нравилась в эпоху TNT2 Ultra. Сейчас идёт обычная "гонка вооружений между 2-мя производителями". На подобие, как в былые времена была между США и СССР. Только область применения и цели иные.

А вот то, что корпус не пользуешь - это зря в принципе. Видимо, у тебя ни разу не горели комплектующие от внешних вмешательств (пыль, влага, мама/жена с мокрой тряпкой пыль протирает, детишки с игрушками, чаем и пр.). Мне сын умудрился разок 120 мм кулеру корпусному отломить лопасть при помощи носка, который засунул в щель воздухозаборника. И по ночам такая зверюга реветь кулерами будет неимоверно даже на минимальных оборотах. Не гут...

-------
It nice to be important, but it's more important to be nice!


Отправлено: 09:10, 07-09-2009 | #423


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверно не в тему но спрошу...Что за прога у ATI "Parental Control & Encoder"...Карта Asus EAH-4870...

Отправлено: 11:26, 03-10-2009 | #424


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pavel65,
Пенель управления драйвером видеокарты

Отправлено: 13:26, 03-10-2009 | #425


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavel65:
Parental Control & Encoder »
родительский контроль и кодек видео.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:01, 03-10-2009 | #426


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за инфу...Какую роль она играет и удалив её не навредит-ли это всему Catalist-у...Уж очень многа она места занимает...

И ещё...Устанавливал сегодня свежие дрова на карту и заметил такую фенечку...При установке предоставляется выбор:1.Установить.Ну это понятно...2.Удалить.Удаляются устаревшие дрова к карте или что?.Ну и 3.Обновить.Я так понимаю---старые дрова на новые...Так как энто сделать правильно?

Отправлено: 16:14, 03-10-2009 | #427


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavel65:
ак как энто сделать правильно? »
заходишь в "установку и удаление программ" и одинсталируешь старые полностью (АТI ССС) , перезагрузка и ставишь новые , перезагрузка .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 16:42, 03-10-2009 | #428


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пасиб...Жалко что у них нет своей программы удаления старых дров...Я где-то нашел англоязычную с удалением и установкой...

Отправлено: 17:30, 03-10-2009 | #429


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Parental Control & Encoder »
Прошу прощения. Зрение подвело...

Отправлено: 18:15, 03-10-2009 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход