Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил на работе вместо FX5700 как раз эту прекрасную MX400 (просто от неё шума меньше). Даже в DxDiag'е вращающийся кубик замыленный.
Видеокарта может тормозить комп, если она - самое слабое звено. Если же самое сильное, то просто не будет задействована на 100% - вот и всё.
Цитата Sionnain:
Очевидно, что видеокарта для этого компьютера более мощная чем надо »
Совсем не очевидно. Для P3-666 она вполне подходит. Может быть даже и посильнее чего-нибудь можно поставить. Может быть просто памяти не хватает? 160 МБ - это не очень много. Вот так привыкнешь к 2 ГБ памяти, а потом по привычке запускаешь на старом компе кучу приложений и всякие там Офисы 2003 вместо 98, оперу 9 вместо 7. Понятно, что они больше съедают.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 01-08-2009 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, бред. Ты относишься предвзято. Игры пишутся не под видеочипы, а под API - DirectX. И на разных картах с поддержкой одной и той же версии DirectX игра должна выглядеть одинаково. Эффектов точно одинаковое количество. Может быть оттенки цветов другие, яркость, но не само содержание трёхмерной сцены. Тем более старые игры, в которых DirectX 9 притянут за уши.

Для своего времени GeForce 2MX 400 просто отличная карта. Её производительности хватало для всех игр того поколения, а стоимость была довольно низкой. Эффекты отрисовывались очень ровно, минимум глюков в 3D, а вот тогдашний Radeon 7500 заработал ATi такой шлейф неприятностей с изображение, что молва о том, что у ATi проблемы с драйверами слышна уже лет 8.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:17, 01-08-2009 | #342


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Игры пишутся не под видеочипы, а под API - DirectX. »
Я понимаю, что игры пишутся под DirectX, НО есть такое понятие как поддержка видеокарты той или иной версии DirectX, и игры со временем пишут под более новые версии DirectX, например, если я не ошибаюсь на момент выпуска видеокарты Palit Nvidia 7300GT 512 Mb выпуска 2007 года с драйверами "version 169.06, 11/06/2007" с поддержкой DirectX 9, в то время как HIS ATI HD 4670 512 Mb выпуска 2008 года с драйвером версии 8.523.0.0 от 08.08.2008, сделана под DirectX 10.

Может в этом отличие обработки изображения?

Отправлено: 18:52, 01-08-2009 | #343


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Игры пишутся не под видеочипы, а под API - DirectX. »
И вообще если так то зачем эта тема ATI vs. nVidia? Зачем тема AMD vs. Intel?

Если все зависит от программной обработки а не от аппаратной?

Отправлено: 19:11, 01-08-2009 | #344


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, производительность, цена, шум, тепловыделение - много чего можно обсудить.

Отправлено: 19:21, 01-08-2009 | #345


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
например, если я не ошибаюсь на момент выпуска видеокарты Palit Nvidia 7300GT 512 Mb выпуска 2007 года с драйверами "version 169.06, 11/06/2007" с поддержкой DirectX 9, в то время как HIS ATI HD 4670 512 Mb выпуска 2008 года с драйвером версии 8.523.0.0 от 08.08.2008, сделана под DirectX 10. »
В указанной вами игре это не имеет никакого значения.
Цитата Sionnain:
И вообще если так то зачем эта тема ATI vs. nVidia? »
Прежде всего обсуждается производительность видеокарт.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 19:30, 01-08-2009 | #346


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zip000:
Прежде всего обсуждается производительность видеокарт. »
А какая разница, если одна фирма делает видеокарту мощней, то другая фирма делает точно такую же по производительности - это вечная гонка технологий, если только они не объединятся.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 19:44, 01-08-2009 | #347


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
А какая разница, если одна фирма делает видеокарту мощней, то другая фирма делает точно такую же по производительности »
А такая разница : сделать видеокарту абсолютно идентичную по производительности невозможно, из-за разных архитектур чипов. Поэтому всегда есть хоть небольшая разница в скорости.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 13:53, 02-08-2009 | #348


Аватара для WarLorD-CasPeR

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
если только они не объединятся »
Это будет самый плохой день в жизни пользователей ПК. Т.к. будут непомерно высокие цены за посредственный продукт ввиду возникновения монополии на рынке. По крайней мере, судя по ценовой политике nVidia именно так и обернётся ситуация, ежели вдруг ATi уйдёт с рынка. Слава богу, это пока невозможно.

Sionnain,

Извини, но что-то у меня возникают смутные сомнения по поводу правильности настройки твоей видеокарты. Я пользовался в своё время MSI nVidia 7600GS по причине отсутствия альтернатив, затем приобрел себе ATi HD 2600 Pro. Так вот Bloodrayne2 работает и выглядит красивее именно на ATi (всякие там блики, блески, кровь и прочая красота). Попробую на теперешней HD 4850, отпишусь. Правда, не увернен, что в Висте Bloodrayne2 заработает...

-------
It nice to be important, but it's more important to be nice!


Отправлено: 14:43, 02-08-2009 | #349


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WarLorD-CasPeR:
Правда, не увернен, что в Висте Bloodrayne2 заработает... »
А почему бы ей не работать на Висте, у меня же шла пока, я Висту не удалил , слишком не устойчивая была без сервис-паков, а интернета у меня не было.

Цитата WarLorD-CasPeR:
Это будет самый плохой день в жизни пользователей ПК. Т.к. будут непомерно высокие цены за посредственный продукт ввиду возникновения монополии на рынке. По крайней мере, судя по ценовой политике nVidia именно так и обернётся ситуация, ежели вдруг ATi уйдёт с рынка. »
Тогда восстанет из мертвых дуэт S3 + VIA Шутка (кажется они еще дышут).

http://www.3dnews.ru/news/pervii_vid...ii_chrome_500/

Прикольненько, я б на слабеньком компьютере поюзал бы такую.

Цитата WarLorD-CasPeR:
Попробую на теперешней HD 4850, »
Интересно было узнать ваше мнение об этой линейке потому, что HD4670 насколько я помню сильно урезанная версия HD4870:

http://www.overclockers.ru/lab/30646_2.shtml

Цитата WarLorD-CasPeR:
Извини, но что-то у меня возникают смутные сомнения по поводу правильности настройки твоей видеокарты. »
Я вообще-то ее не крутил , если есть возможность, что-то порекомендовать из настроек, буду благодарен.

Отправлено: 22:07, 02-08-2009 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход