Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Справочник по ноутбукам. Мобильные процессоры, видеокарты, чипсеты, тесты

Ответить
Настройки темы
Справочник по ноутбукам. Мобильные процессоры, видеокарты, чипсеты, тесты
GubkinAMD


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: GubkinAMD
Дата: 22-11-2006
Привет всем.
Вот в свободное время собрал кое-какую справочную информацию.
А так же по данным тестов пользователей различных форумов собрал данные тестов 3DMark различных мобильных видеокарт.

Может кому-нибудь пригодиться.

************Процессоры*********

Мобильные AMD
Мобильные Intel
Мобильные Transmeta

************Видеокарты*********

Мобильные видеокарты

**************Чипсеты***********
для процессоров AMD
для процессоров Intel

******Тест мобильных видеокарт в 3DMark 2001, 03, 05, 06 ********
3DMark 2001
3DMark 2003
3DMark 2005
3DMark 2006

******Тест мобильных видеокарт в PC MARK 2002, 04, 05 ********
Тесты мобильных процессоров в PCMark
pcmark2002
pcmark2004
pcmark2004

Дополнение от 22.11.06:
На страничке Отчёты о ноутбуках
теперь доступны отчеты о "железе" некоторых ноутбуков.
Добавить свой результат можно отослав мне свой отчёт на мыло.
Для того что б не мучиться с выбором разделов можете использовать готовый профиль
который содержит только нужные разделы.

Отправлено: 00:14, 26-08-2006

 

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долгое время гоняюсь за таблицей сравнения простых и мобильных процессоров \ видеокарт. В итоге набрёл на очень интересные таблицы на сайте старого и известного разработчика тестов PassMark (PassMark PerformanceTest, PassMark BurnInTest и т.д.).

Например, Radeon HD 6770M там набрал больше баллов, нежели GeForce 560M. Почему так? Тест PassMark явно ведь не дураки делали. Откуда такие низкие результаты? Да и потом, общее количество протестированных видеокарт там тысячами исчисляется, если бы тест работал некорректно, многие наверняка заметили бы ошибочные результаты и сообщили разработчикам.

В общем, хотелось бы иметь сводную таблицу производительности видеокарт и процессоров (не только простых, но и мобильных). Сайт PassMark'а подходит для этого просто идеально, однако я хочу понять на основе чего он такие результаты выдаёт, которые чаще всего не согласуются с результатами исследований на различных сайтов, которые гоняют ноуты в играх и тестах и выкладывают свои графики и очки.

Отправлено: 20:43, 13-09-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Справочник по ноутбукам. Мобильные процессоры, видеокарты, чипсеты, тесты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Optimus: мобильные видеокарты нового поколения Nvidia OSZone News Новости железа 0 06-01-2010 15:30
Трех и четырехядерные мобильные процессоры AMD OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 18:30
AMD готовит к выходу новые мобильные процессоры c TDP 12 ватт OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 16:30
Вопрос по ноутбукам Сергей Витальевич Ноутбуки 5 23-11-2008 13:10
как создать телефонный справочник на своем сайте я хочу создать телефонный справочник re5pect Вебмастеру 8 14-07-2008 19:45




 
Переход