Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » LIGHTSCRIBE проблемы...

Ответить
Настройки темы
LIGHTSCRIBE проблемы...

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Мучают пару проблем связанных с lightcsribe.

1. Nero 7 ни в какую не хочет определять мой привод, как привод умеющий рисовать lightcsribe. Привод - Lite-On SHW-16H5S. Неро 6 таким не страдал.

2. Поскольку Неро не захотел работать, поставил такую прогу как SureThing. Мегавещь! Тот же самый Nero Cover Designer близко не валялся. Но, блин, и с ней есть небольшой косяк.... При прожиге рисунка, выставляю качество - самое наилучшее. А когда прожиг заканчивается, программа рапортирует, что прожиг завершен в качестве Medium. Действительно рисунок получается не совсем контрастным. Болванки пробовал HP и Imation. В чем косяк? Как можно исправить?

Заранее спасибо всем за ответы!

PS! Предлагаю кидать сюда все проблемы с Lightscribe. Будем разбираться вместе...

-------
_________________________________________

Mihhail

Celeron 2,6GHz/1024 MB/128Nvidia/250+80GB/ASUS DVD-RW Lightscribe/Vista Ultimate

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:29, 01-02-2006

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Слушайте, подскажите плиз: надо купить ДВД-привод, вот думаю, нужны ли мне ЛейблФлеш или Лихтскрибл
Покупать спецболванки не хочу, поэтому ВОПРОС - читаемы ли надписи (на нерабочей естественно поверхности диска), делаемые каким-либо из этих способов на обычных дисках?
Интересует именно можно ли прочитать нанесенный текст, т к много инфы желательно разместить на поверхности диска.
Если у кого есть фото, плиз гив, я че-то не нашел.

Отправлено: 06:01, 19-03-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для $ancho$

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slavagriven:
ВОПРОС - читаемы ли надписи (на нерабочей естественно поверхности диска), делаемые каким-либо из этих способов на обычных дисках? »
Хотелось бы посмотреть на такие способы. Ни одного такого не знаю.
Цитата Slavagriven:
Если у кого есть фото, плиз гив, я че-то не нашел. »
Аналогично

-------
Зачем мне, на***, карате, когда в кармане два ТТ?


Отправлено: 17:08, 20-03-2008 | #42


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил ноутбук Asus с приводм LightScribe. Только пару месяцев спустя попробовал нарисовать картинку, и тут обнаружил, что ни Nero7, ни Nero8 , и никакие другие программы привод за LightScribe не признают. Нос самое главное, что LightScribe Control Panel не видит привода.

Пробовал обновлять версию всего ПО с сайта lightscribe и менять значение ключа allocatecdroms на 0, не помогает.

Отправлено: 10:32, 21-01-2009 | #43


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GrayKite, запусти Nero, перепиши полную модель привода и озвучь её нам - быть может LightScribe там и не пахнет.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:57, 21-01-2009 | #44


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
перепиши полную модель привода и озвучь её нам »
TSSTcorp CDDVDW TS-L632H ATA Device

На всякий случай, ноутбук ASUS F8Sg, Nero и Lightscribe ПО было предустановлено.

Отправлено: 13:06, 21-01-2009 | #45


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GrayKite, вот что я прочитал на одном из сайтов: "The TS-L632H does not support Lightscribe at all."

Если учесть, что Samsung SN-S082H = TS-L632H, то вот
Цитата:
Light Scribe NON applied

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:32, 21-01-2009 | #46


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Навряд ли в Asus'e поставят привод Samsung, но может быть и так. В любом случае спасибо.
Похоже, что нет LightScrib'a. По крайней мере интернет кишит этими сообщениями.

Однако:

http://www.asusnb.ru/cgi-bin/catalog...delInfo&id=138
http://www.notebook812.ru/ASUS-F8Sg.htm
Точ-в-точ мой ноутбук. Пишут что есть lightscribe

К сожалению, сайт Asus у меня не грузится, и точную инф. не получить.
На сайте lightscribe.com не очень внятно написано как отличить привод с lightscribe. Что-то там про энкодер, но он вроде ка на диске, а не в приводе.

Отправлено: 15:33, 21-01-2009 | #47


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GrayKite:
Навряд ли в Asus'e поставят привод Samsung »
А ты думаешь, что есть TSST? Toshiba-Samsung Storage Technology. Такие же приводы, но под другой маркировкой выпуcкает и сама Samsung.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:26, 21-01-2009 | #48


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lite-On SHW-16H5S? А что кто-то такие привода использует? У нас в школе были на всех компьютерах такие привода, так все не знали как диски записать, бегали в соседнюю школу или приходили с ноутбуками. Так что если финансы позволяют, иметь лучше два разных привода. Сейчас они недорогие.
Люди не судите строго, но и так всё привозят из Китая, так что покупать Lite-On, я бы не стал, измучился я с этими приводами. Если читает лицензионный диск, то сам не может записать, если записывает, то обязательно запишет с ошибкой, или не откроет, то что записал. Проверено на всевозможных программах записи, в том числе и на встроенной в WXP. Уж брать, так по MAXimum. Всем известно компания Asus, Pioneer, Philips, Plextor своей оптикой. Nec первые привода тоже нравились, сейчас по качеству не очень стали делать. И лучше не брать Samsung, Lg, Sony, MSI, Mitsumi - у них слабая оптика. А если их разобрать, но часто можно встретить китайский клей или даже замотанные, приклееный китайской изолентой, короче говоря скотчем, контакты.
Программа LightScribe, работает лучше на NERO 6, зачем ставить 7 или 8 версию, это излишества. Кроме того версии 7 и 8 не поддерживают imageDrive. Если брать привод, так лучше брать Retail(ret), а не oem версию. Она и дороже на 10 рублей, а иногда и дешевле почему-то, но содержит больше внутри коробки. В том числе и версию Nero. В моём случае было два привода Asus 1612 и Asus 2014. В комплекте шла версия Nero 6.6.1.6F. Нормально работают с дисками LightScribe от фирмы Verbatim. Диск Verbatim 34-40 руб. OS WXP, Nero 6 и главное выключенный антивирус и главное, чтобы в процессах он нигде не болтался. Хорошее качество получается дисков. Насколько я знаю, если выгрузить антивируса Касперского, то выгружается всё, а NOD 32 весь не выгружается. С другими антивирусами не использовал.
Да, не забывайте ставить привода в режим DMA! FAQ: Заходим в управление Моим Компьютером, жмём Диспетчер устройств, заходим в первичный и вторичный канал, и везде в Режиие Передачи выбираем DMA, если доступно. Лучше конечно поставить программу для чтения DVD - CyberLink PowerDVD. Она автоматически предложит перейти в режим DMA. Или делаем в ручную: Пуск -> Программы -> CyberLink PowerDVD -> System Diagnostic.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 01:20, 24-01-2009 | #49


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, как побороть данную проблему:
имеем
1. Железо Asus DRW-20b1LT
Драйвер LightScribe Control Panel v.1.18.2.1
2. Проблему На ранее стоявшей XP sp2 32bit проблем с печатью LightScribe небыло никаких, рисовало безотказно.
После установки XP 64bit начались проблемы. И 9-й нейро и SureThing при попытке нарисовать картинук, рисуют кольцо шириной 1,5-2 мм и все... В нейро "циклится" время завершения (эксперементально ждал пару часов, прорисовалось все тоже кольцо), SureThing нарисовав это кольцо останавливается.

Чего мне не хватает и куда копать? Спасибо.


Разобрался, привод под замену. Новый работает и на 64х

Последний раз редактировалось -PJ-, 12-04-2009 в 13:06. Причина: вопрос неактуален


Отправлено: 10:29, 18-03-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » LIGHTSCRIBE проблемы...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
LightScribe System Software SAOPP Автоматическая установка приложений 26 05-03-2011 01:45
dwd-rw lightscribe nikola28 Оптические приводы 4 05-01-2010 20:27
Lightscribe сажает лазер? ALEXEY_DFD Оптические приводы 7 11-01-2009 23:35
как пользоваться LightScribe DeFeGe Оптические приводы 6 14-03-2008 13:45
Lightscribe & LabelFlash ladjack Оптические приводы 20 22-03-2007 19:51




 
Переход