Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - низкая скорость wifi

Ответить
Настройки темы
Wireless - низкая скорость wifi

Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем. Сегодня наконец установил wireless router. Все пашет, в пределах квартиры качество соединения отличное. Заметил что страницы открывались не так шустро как с кабелем. У меня dsl, средняя скорость около 100кб/сек. Померил скорость - 40 - 30 кб в сек!!! Я конечно знал что безпроводная медленнее, помехи и тд, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! И это возле рутера, а подальше будет еще хуже. Какой смысл ставить wifi когда такие убытки? Или у меня только так? Если да то отчего так может быть? Повторюсь на всякий случай - соединение отличное, показывает 100%. Если у кого проблемы были такие напишите плиз. Заранее спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:05, 20-02-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bruder:
И это возле рутера »
надо минимум Router удалить на 3 метра от компютера

какой у вас Wifi стоит в системном блоке?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:04, 20-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо что откликнулись. У меня ноут, wifi встроенно. Пробовал на разном расстоянии, в пределах квартиры, результат колеблется , но все равно плохой. Выключил всю электронику в доме чтобы помех не было, все равно. Такая лажа, хотя конечно удобно.

Заметил что если кот сидит между рутером и компом скорость падает. Это единственная причина которую я нашел

Отправлено: 11:38, 20-02-2008 | #3


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bruder, попробуйте измените номер канала на роутере, так же посмотрите какое шифрование стоит, ну и попробуйте новые драйвера поставить с сайта производителя.
Цитата bruder:
Померил скорость - 40 - 30 кб в сек!!! »
Насколько я понял это скорость скачивания с интернета? Может в этот момент на стационарном компе что то качали?

Отправлено: 14:23, 20-02-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не, стационарного нету, ноут единственный. Шифрование wep, другое не идет. Насчет канала конечно интересно, потому как постоянно минимум 4 точки находит другие, а как я узнаю их номера?

Отправлено: 16:18, 20-02-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg wifi.jpg
(179.0 Kb, 38 просмотров)

WI FI прерывается скорость???
Привет! у меня такая же проблема. Значит стоит TP link Adsl modem + Wifi. сеть из 4 компомв - по кабелю всё замечательно))) Через WiFi как бы то же нормально - но есть одна особенность, долго открывается страница в нете, попробовал качать по сети- график показывает 25-30 % от макс (54 Мb) - и самое главное он имеет ровную линию а с квадратным зигзагом, т.е. через каждые 5-7 сек скорость падает до 0!!!
помогите разобраться что делать

Отправлено: 16:59, 20-02-2008 | #6


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bruder:
Насчет канала конечно интересно, потому как постоянно минимум 4 точки находит другие, а как я узнаю их номера? »
Какой модем и ноут используете сообщите?

Отправлено: 17:24, 20-02-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tp-link 108M wireless ADSL2+ router TD-W8920G
note LG с Intel(R) PRO/Wireless 3945BG Network Connection

Отправлено: 17:32, 20-02-2008 | #8


Аватара для andyhera

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, надеюсь не офф-топ, но вопрос: существует ли уже хорошо зарекомендовавшая в работе "парочка" девайсов типа ADSL-модем и Wi-Fi-роутер? Может одного производителя, или без разницы что с чем совмещать?

Отправлено: 13:07, 22-02-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею скорость по кабелю 10Мбит. По WIFI получалось максимум 5 Мбит. Роутер DVA-G3672B ,провайдер Авангард. Помогло поднять скорость по wifi, только изменение канала. Раньше стоял выбор канала авто, выбрал канал 4 и скорость стала 10 Мбит. Поясняю- в браузере набрать http//192.168.1.1 логин user пароль user далее setup. Выбрал канал 2,427GHz-CH4, 802,11g- only, сеть скрыл- invisible. До этого пытался убрать шифрование сети (т.е. подключайся кто рядом) так мне советовали. Ничего не помогало. Так что эксперементируйте с настройками роутера, возможно у Вас будет другой канал хорошо работать, всего их 13.

Отправлено: 21:53, 14-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - низкая скорость wifi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Низкая скорость интернета IWS Сетевые технологии 18 02-10-2012 02:33
Прочее - Низкая скорость по Wi-Fi kop4enyi Сетевые технологии 0 15-11-2009 05:03
Wireless - Низкая скорость wifi соединения techguy Сетевое оборудование 5 22-04-2009 13:21
низкая скорость интернета clop1000 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 26-09-2007 19:36
Низкая скорость копирования SSarrGGe Microsoft Windows 2000/XP 1 17-03-2006 13:27




 
Переход