Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка Multi-Patcher 5.0

Ответить
Настройки темы
Установка Multi-Patcher 5.0

Аватара для Husky

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Форумчане, всем привет.
Интересует следующий вопрос :
Вчера скачал софтину autoit, насколько я понял данная вещь создает готовый EXE.шник ,после инсталла которого то, или иное приложение встает само сабой, туда, куда надо и как надо, безо всяких Yes\No\Accept\Igree\ и прочей лабуды ?
Теперь более конкретно :
Для того чтобы (насколько тоже я понял?) создать EXE.шник необходим скрипт для сценария установки приложения...
Т.к разбираться придется (чувствую) долго с autoit.... Народ помогите Plizzzz.... кто может ?
у кого есть готовый скрипт для UXTheme Multi-Patcher 5.0, или кто может создать? (или есть готовый EXE.шник)
Суть следующая:
1 Хочу добавить в дистрибутив WinXP новые темы в каталог :
$OEM$\Resources\Themes
2 Затем с помощью RUNONCE натравить установку UXTheme Multi-Patcher 5.0 (вернее готового EXE.шника)
3 Создать тему выставляемую по умолчанию, используя сценарий WINNT.sif:

[Shell]

CustomDefaultThemeFile=
"%WinDir%/$$/Resources/Themes/Aero_UI_Night/Aero_UI_Night.theme"
4 И получить например тему взятую из набора Transformation Pack или Style XP, которая и будет загружена по умолчанию

Народ помогите кто может. Любые способы и высказывания по этому поводу

заранее всем спасиб...

Отправлено: 17:29, 09-04-2007

 

Аватара для Narm

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Husky
Аutoit не пользуюсь, но могу посоветовать вот что.Думаю это будет гораздо проще.
На реальной машине установи UXTheme Multi-Patcher.После установки зайди в каталог %windir%\system32, найди файл uxtheme.dll b и запакуй его с помощью команды:
Код: Выделить весь код
makecab uxtheme.dll
Получившийся файл uxtheme.dl_ закидывай в дистриб (каталог \i386).
Как добавлять темы писать не буду - сам знаешь.
Теперь установка темы.В дистрибе(в той же папке) есть файл luna.th_ его нужно распаковать(команда expand -r luna.th_) и открыть его с помощью блокнота.В секции [VisualStyles] есть параметр Path туда и подставляй свою тему.После редактирования запакуй его обратно и скопируй в дистриб.

Отправлено: 12:32, 10-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Husky Если используешь Winnt.sif то нет ничего проще, в нем указываешь к примеру:
Код: Выделить весь код
[Shell]
CustomDefaultThemeFile=%Systemroot%\Resources\Themes\Zune.Theme
А в runonceex.cmd делаешь соответствующую запись
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "UXTheme.exe" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\$OEM$\UXTheme.exe" /f
SET /A i+=1
соответственно в папку $OEM$ ложишь EXE-шник который находится в прикреплёном архиве. так же можно сделать самораспаковываюший архив, с темами и добавить к этому, прописав в start.cmd соответствено, пример как это делаю себе:
Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
Start /Wait VistaM.exe
Start /Wait Zune.exe
start /wait UXTheme.exe /S /norestart
exit
Но это незначит что надо делать SFX на каждую тему,. 1. Zune.exe - это много тем. 2. VistaM - звуковые темы и курсоры. Правда я использую не мульти патчер 5,0 так как он мне не очень нравится, и этот справляется хорошо.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Последний раз редактировалось zuckij, 03-11-2007 в 16:33.


Отправлено: 13:32, 10-04-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка Multi-Patcher 5.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Windows 7 Universal Patcher Mr dUSHA Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 764 21-03-2022 01:14
Разное - BootSkin Patcher v1.4r by YorikoEdition hackroute Оформление Windows XP 36 29-05-2012 14:52
Программы - uxTheme patcher - Windows Vista Malfatto Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 17 24-11-2008 12:43
Разное - Проблема с UXTheme SP1 patcher Деус Microsoft Windows Vista 4 05-08-2008 20:19




 
Переход