Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - потеря соединения между broadcom 802.11n и asus rt-g32

Ответить
Настройки темы
Router - потеря соединения между broadcom 802.11n и asus rt-g32

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большая просьба помочь-) такая ситуация купил ноут с вф адаптером broadcom 802.11n подключил к asus rt g32...все впринципе работает, выход в интернет есть, но при скачивание информации(фильмов и все подобного) связь теряется, адаптер перестает видеть роутер в доступных сетях...помогает только перезагрузка, ос у меня win7 64 ultimate ноут lenovo b560...

Отправлено: 20:47, 05-05-2011

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


afterbumer отключено
bt-amp отключено
wmm автоматически
выходная мощность 100%
заголовок bss plcp авто
не выдерживает частоту 40 мгц отключено
номер канала wzc ibss 11(40mhz-U)
поддержка смешанных ячеек отключено
порог rts 2347
порог фрагментации 2346
приоритет и vlan выкл
разнесение антен авто
режим ibss 54g авто
режим совместимости лучшая совместимость
скорость оптимальная скоррость
управляемый MAC отсутствует

драйвер 5.60.48.35 последний если не ошибаюсь

Отправлено: 11:41, 06-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


протокол настроен на автоматическое получение ап следовательно ап 192.168.1.2 маска 255 255 255 0 шлюз 192 168 1 1
тип безопасности wpa personal тип шифрования tkip

Отправлено: 14:41, 07-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ау где все продвинутые умы?!)

Отправлено: 11:17, 09-05-2011 | #4


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушай друг если есть мануал на русском к твоему роутеру поделись пожалуйста.

В вафлях я не силён , а как с настройками ротер-бук вообще? И что то может ещё пробовал кроме перезагрузки?
у меня вафля раздается на бук , но не постоянно как бы, и за день когда в работе может два три раза разрыв происходит (помогает переподключение сетки) дальше в принципе не лезу знаю что настроено верно ну вафля что взять да ещё роутер говно ИМХО, хотя и других кого знаю мнение такое же.
Но если только перезагрузка помогает? и если часто то не знаю, ждите ответа....

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 17:47, 11-05-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил неделю назад такой же ноут Lenovo B560 и такая же проблема. При скачивании больших объемов теряется связь с wi-fi роутером. Причем остальные вайфай сети видны, а та к которой был подключен - нет. Пробовал на другом роутере - ситуация аналогичная. Другой ноут в это время прекрасно все видит и качает.
Пробовал на Win 7 32 и 64 бита, убунте - ничего не меняется. Похоже что проблема с самим адаптером. protech, нашел какое-нибудь решение?

Отправлено: 10:53, 20-05-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как ни странно в XP все работает прекрасно. Правда на этом ноуте (b560) xp не может использовать вторую видеокарту с функцией Optimus. Поддержка Lenovo по телефону ничего внятного не сказала. В сервисный центр не понес, поскольку мне объяснили, что если проблема с дровами, то платить за диагностику придется мне.
Ну а так в другом диструбутиве Linux - Mint 10 - все работает (за исключением network manager, поэтому пришлось поставить wicd), то в итоге основной системой оставил линукс, а семерку буду загружать поиграть (сеть там мне все равно особо не нужна).

Отправлено: 22:02, 21-05-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь решил данную проблему???

Есть 2 таких ноутбука Lenovo B560
В одном стоит карточка от Интел, в другом Бродком.
Все остальное в ноутах одинаковое.
Роутер Длинк дир-320 и Asus 500g Premium.
Ноут с вайфаем от "интел" работает очень хорошо, ни одного разрыва за последние несколько месяцев.
Ноут с вайфаем от "бродком" работает через "заднее место", постоянные разрывы соединения, помогают только перезагрузки.

Сдавать по гарантии?

Последний раз редактировалось Enik, 24-07-2011 в 17:35.


Отправлено: 23:45, 23-07-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение проблемы так пока и не нашел, перепрошивка роутера тоже не дала положительного результата, смена соединения с pppoe на l2tp и pptp также не помогает, смена шифрования с tkip на aes увеличило скорость, но оно и понятно(ткип не поддерживает n стандарт). Перестановка дров на сетевуху дало результат впринципе...разрывов нет, но винда зависает капитально, приходится делать ребут.....

Отправлено: 19:07, 24-07-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я перепробовал все драйвера для Windows 7.
Проблему решить не удалось.
С родными драйверами с диска соединение рвется вообще часто.
Из других драйверов лучшими и видимо самыми новыми оказались Broadcom_bcm43x_5.100.235.19-w7, которые брал с сайта www.station-drivers.com

По началу показалось, что проблема решилась, я успел скачать 1,5 гиговый фильм, что не удавалось на родных дровах с диска. Но в конце скачки второго фильма инет опять пропал, не помогали даже перезапуски сетевых служб, пришлось перезапускать комп.
В целом скажу, что с этим драйвером тратится меньше нервов, но заметил на нем резкие падения скорости.
Так же несколько раз соединение исчезало уже через 5 минут после начала скачивания.

Считаю, что это не решение проблемы.
Вывод таков: или производитель сделал глючную железку или глючные драйвера.
Возможно так же некая несовместимость с G-роутерами, построенными на чипе Broadcom предыдущего поколения.

Сам лично склоняюсь к выводу о том, что именно глючное железо.

Отправлено: 01:30, 25-07-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - потеря соединения между broadcom 802.11n и asus rt-g32

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - [решено] Проблема с работой роутера ASUS RT-N16 в режиме 802.11n Nun-Nun Сетевое оборудование 3 17-04-2011 14:40
802.11n для wi-fi стал утверждённым стандартом! DJ Mogarych Новости информационных технологий 2 15-09-2009 12:16
Wireless - Broadcom 802.11g & роутер ASUS WL 520 GC agassi Сетевое оборудование 1 20-12-2008 22:01
Wireless - Стандарт 802.11n? Smasher Сетевое оборудование 23 16-11-2007 09:54
W2k3 и 802.11n DRadmin Microsoft Windows NT/2000/2003 0 15-10-2007 17:49




 
Переход