Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Скрыть(размыть) лица на видеозаписи

Ответить
Настройки темы
[решено] Скрыть(размыть) лица на видеозаписи

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Всем знакомы размытые лица на различных видеороликах. Когда на часть изображения накладывается либо фильтр, либо шум, или иным способом затрудняется, и становится невозможной идентификация личности.
Скажите, как называется подобного рода ПО? (не знаю как правильно спрашивать гугла)
Названия конкретных программ (и офф. сайтов) приветствуется.
Платформа: Windows, Linux.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 02:03, 30-09-2009

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, привет дружище. Я по этой части могу сказать например в VirtualDubMod есть внутренние фильтры, один из которых logoaway, вот с его помощью можно скрыть (громко сказано, точнее завуалировать) логотипы или что хочешь в любой части кадра, я часто им пользовался, но с логотипом оно хорошо, он не бегает...а лицо перемещается, как тут быть, не знаю.
Ну можно порезать сначала на части видеофайл из расчета где это лицо будет находиться, потом в этих кусках применить фильтр и позже куски объединить.

Последний раз редактировалось Normal, 30-09-2009 в 09:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:57, 30-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SmallGod

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 76
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почти любая программа для видео/аудио монтажа.
Для меня подходит MAGIX Movie Edit Pro
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 30-09-2009 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня есть ещё такой вопрос, иногда по телевизору, когда показывают криминальные новости, то при оперативных съёмках, лица задержаных, номера автомобилей, как-то скрывают (не чёрной полоской), приделывают к ним эффект пикселизации, что ли? Когда какая-то область оказывается, состоящая как бы из квадратов одного из цветов, как бы пиксель увеличили до больших размеров. Вот вопрос, если допустим, человек записывает видео и запишет передачу с таким вот эффектом, то возможно ли будет с помощью каких-то спецсредств восстановить с записи, (не с оригинала) скрытое оригинальное лицо или номер? Или запись тоже будет считаться новым файлом и будет всегда так как была записана?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:42, 09-10-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
восстановить с записи, (не с оригинала) скрытое оригинальное лицо или номер? »
нет.
Цитата Drongo:
будет всегда так как была записана »
да.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 09-10-2009 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drongo, Скрыть(размыть) лица на видеозаписи

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:02, 09-10-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo эффект называется мозаика. Восстановление зависит от количества элементов мозаики и их алгоритма применения.
How to remove mosaic from video? (Англ.)

Для гарантированной стойкости необходимо указывать большое число элементов мозаики (по предосмотру будет видно какое именно), или же применять по кадровую обработку.
Но даже в этом случаи остаются сомнения. Не применительно к видео, а к картинкам. Простой пример: отредактировать графический файл, а в предосмотре (ОС ХР) остаётся оригинал. Даже с переносом на другой ПК. Причём генерация Thumbs отключена.
lxa85 в добавок к встроенному фильтру который порекомендовал Normal (VirtualDubMod 1.5.10.2 указанный фильтр мной не обнаружен) хочу порекомендовать дополнительный - wimg
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 10-10-2009 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip logoaway_v401.zip
(15.8 Kb, 17 просмотров)

lxa85, Admiral, каюсь, мальца приврал, он не встроенный, я его скачивал, давно это было подзабыл, исправляюсь, его нужно распаковать и положить файл в папку plugins программы VDM.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:21, 10-10-2009 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
эффект называется мозаика »
Во-во-во, точно, просто призабыл точное название, спасибо за уточнение.

Тоесть насколько я понял, восстановить не с оригинала, а с записи возможно, но зависит оно от
Цитата Admiral:
от количества элементов мозаики и их алгоритма применения. »
Верно?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:10, 10-10-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, да, верно. По ссылке в посте №7 в качестве примера показано применения мозаики с недостаточным числом элементов. Как результат - восстановление.
В аудио дорожках, как правило, в это время искажают голос. Так вот если применяют обычным микшер (выкручивая тембр), а не специализированное оборудование с установленным достаточным уровнем искажения, то восстановить оригинал тоже не проблема.

Отправлено: 02:14, 13-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Скрыть(размыть) лица на видеозаписи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Покупка компьютера у частного лица с WinXP pro SP2 (E85-03029) _Alex Лицензирование продуктов Microsoft 1 04-06-2009 13:38
Использование - MYO, аффилированные лица и шаманство larus Лицензирование продуктов Microsoft 0 16-05-2008 20:01
Не воспросизводяться отдельные видеозаписи 12341234 Программное обеспечение Windows 19 03-10-2007 11:53
сайт лица страны oIo_DeN_oIo Вебмастеру 8 07-07-2007 00:33




 
Переход