Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Не воспросизводяться отдельные видеозаписи

Ответить
Настройки темы
Не воспросизводяться отдельные видеозаписи

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно,на днях появилась возможность и скачал пару клипов из сети,всё бы ничего но оказалось что некоторые из них не воспроизводяться не в одной программе. Решение конечно скорее всего поставить какойнибудь кодек пак и всё. НО ! Мне оно не подходит так как я пользуюсь программами для перекодировки видео и некоторые из них после установки кучи кодеков,декодеров и прочего просто перестают работать. Поэтому кодеки стоят выборочные и лишь те которые необходимы и при которых невозникает проблемы. Обычно если файл не воспроизводился то его удавалась либо перекодировать в программе либо открыть в nero show time. Но сейчас все программы воспроизводят только звук,а nero пишет что "открытие файла с большим разрешением может превести к непредстказуемому результату",после чего воспроизводит только звук.
Сам файл имеет расширение *.avi имеет 39мб при 3,5 минуты продолжительности.В свойствах отображаеться 768*397 Видео: 25 кадров/сек,204 кбит/сек.
Тоесть из особенностей тока большое горизонтальное разрешение.Какой кодек поставить или чем его открыть или перекодировать? Извиняюс если данная проблема уже обсуждалас но в поиске я ненашёл.

Отправлено: 22:57, 05-09-2007

 

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VLC Player, у него свои кодеки.
http://download.videolan.org/pub/vid...8.6c-win32.exe

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 00:16, 06-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield,
Скачал . Выдаёт вот это:

main error: no suitable decoder module for fourcc `VP70'.
VLC probably does not support this sound or video format.
main debug: control type=1


После чего проигрываетт только звук без видео.

Кстати медиаплеер классик тоже пытался загрузить какойто VP70 помоему но выдал сообщение что невозможно найти.

Отправлено: 01:01, 06-09-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кодек
http://www.on2.com/cms-data/download...al_edition.exe

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:59, 06-09-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield,
Большое спасибо,всё работает !!! Ещё парочка вопросов касательно этого кодека - там есть опция Enter License Key но она не работает,для просмотра он бесплатный или его надо регистрировать ?


И ещё попутно вопросик про видео если можно - при отображении скачанных видеофайлов формата XVID с размером образца 24бит(когда сжимаю сам он выходит 12 и такой проблемы нету) эскизами в папке вылетает эксплорер. Мне надо обновить кодек Xvid ?

Отправлено: 11:39, 06-09-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
Большое спасибо,всё работает !!! Ещё парочка вопросов касательно этого кодека - там есть опция Enter License Key но она не работает,для просмотра он бесплатный или его надо регистрировать ? »
Он бесплатный для персонального использования.

Цитата 12341234:
И ещё попутно вопросик про видео если можно - при отображении скачанных видеофайлов формата XVID с размером образца 24бит(когда сжимаю сам он выходит 12 и такой проблемы нету) эскизами в папке вылетает эксплорер. Мне надо обновить кодек Xvid ? »
Не совсем понял о чем речь, но думаю, что windows не совсем корректно обрабатывает файлы, возможно конфликт кодеков, не знаю , имеют ли значение параметры эскиза, может отображается нормально. т.к ты сам его пережал. Можно конечно попробовать переустановить или обновить кодек.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 20:43, 06-09-2007 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне больше нравится The KMPlayer, у него на борту гораздо больше кодеков, чем у VLC Player. И посмотри программы AVIcodec или Video Inspector - они показывают, которого именно кодека нет для воспроизведения медиа, и где его взять.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 09:46, 07-09-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL,
Спасибо за совет,с кодеком правда уже разобралис.VP70 и нехватало.

mountfield,
У меня они воспроизводяться,но в neroshow time,а експлорер вылетает с ошибкой при выделении файла. Вот сейчас скачал кодет попробую установить новую версию.

Отправлено: 22:29, 07-09-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой,ещё забыл-есть проблема и с восприоизведением аудио у отдельных клипов(всего таких встретилос 5 за полтора года). В свойствах аудио указанно битрейд и размер образца. Что посоветуете ?

Отправлено: 18:12, 10-09-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что посоветовать, посмотреть, что за кодек и установить его

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 18:52, 10-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Не воспросизводяться отдельные видеозаписи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Скрыть(размыть) лица на видеозаписи lxa85 Видео и аудио: обработка и кодирование 11 14-10-2009 14:27
Разное - Можно ли изменить дату и время в готовой видеозаписи olru Microsoft Windows 2000/XP 4 25-12-2007 18:22
Как убрать значек-логотип телеканала с видеозаписи. Sany077 Видео и аудио: обработка и кодирование 8 16-01-2007 00:22
Отдельные символы как кнопки в Office scorpion_2004 Программирование и базы данных 2 14-03-2006 00:42
Как закрыть отдельные порты TCP в XP? Guest Хочу все знать 6 28-10-2004 13:10




 
Переход