Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN PPTP на Cisco по типу site-to-site

Ответить
Настройки темы
VPN - VPN PPTP на Cisco по типу site-to-site

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы спросить знатоков. Дело в том, что хочу организовать подобное подключение к удалённому филиалу и проблема вся в том, что при данном подключении пропадает Интернет на клиентском месте, поскольку (насколько я осведомлён) происходит замещение шлюза по умолчанию шлюзом в удалённой сети. Конечно я понимаю, что куда лучше настроить L2TP ipsec с Циской, но проблема в том, что в удалённом филиале стоит слабенький Зуксель keenetic lite, который только и умеет, что поддерживать PPTP.

Ранее при прямой поддержке и консультации знающего человека был настроен ipsec на Cisco по типу сlient-to-site, что конечно было очень хорошо и работало (на рабочих местах пользователей удалённого филиала стояли и стоят пока Cisco VPN client), НО возникла большая проблема с ip-телефонией, поскольку при подключении client-to-site все блага VPN не распространяются на телефоны, которые отдельные устройства совершенно. Именно поэтому и возникла идея сделать VPN PPTP site-to-site, чтобы хиленький Зуксель смог бы выполнять очень важную и полезную функцию проводника VPN в удалённой сети.

А проблема вот в этом самом пропадании Интернета на клиентских местах при подключении PPTP, тем более, что если я это настрою роутер на роутер, то это будет постоянное соединение. Я слышал, что это как-то решаемо. Что с этим можно сделать, чтобы и VPN PPTP работало и Интернет был? Заранее спасибо.

Отправлено: 14:42, 17-04-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN PPTP на Cisco по типу site-to-site

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vpn Site-to-Site ipsec между cisco 2800 and TMG 2010 Gudy ISA Server / Microsoft Forefront TMG 9 29-08-2012 17:18
2008 R2 - VPN Site-to-Site между windows 2008 <- и -> "Cisco" kuvalda Windows Server 2008/2008 R2 0 13-07-2012 15:48
VPN - Установление VPN Site-To-Site между удалёнными площадками. На одном сайте есть ADSL. PIL123 Сетевые технологии 0 05-06-2012 15:25
[решено] Site-To-Site vpn между ISA 2006 и Linux VladDV ISA Server / Microsoft Forefront TMG 26 28-04-2010 09:49
xDSL/DialUp - 2 ADSL модема <VPN, site-to-site> Denzl Сетевое оборудование 2 04-04-2009 20:03




 
Переход