Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включаются мониторы

Ответить
Настройки темы
Не включаются мониторы

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп выключался через секунд 10-15 после включения. Разобрал, почистил все, включая блок питания. Перестал выключаться, но перестали включаться мониторы (их 2). Были подозрения на видюху (8800 gt), но взял у знакомого такую же, проверил - та же ситуация - мониторы не включаются.
Менял оперативку местами (2 планки), вставлял только одну из планок в разные слоты, отключал поочередно жесткие диски, привод и видеокарту - материнка сигналов не подает. Единственно, когда есть сигнал - это от видеократы гул, если отключить питание, но это к материнке не имеет отношение.. Снимал батарейку с биоса. Во общем делал все, что только в голову пришло, что и отношения та и не имеет к проблеме из соображений "а если поможет".
При включении, крутятся кулеры и светятся индикаторы, но больше ничего не происходит.

Что причиной этому? И можно ли это самостоятельно исправить или же менять материнку.
Gigabyte ga-p35-ds3l

У меня 2 монитора. Оба выдают аналогичный результат. Подключал мониторы к ноутбуку - на нем работают
Спикер до этого случая был исправен. Если оставить один процессор, то также ничего не происходит и спикер молчит, но индикаторы светятся, а кулеры на процессоре и БП крутятся.
Я не умею вольтметром пользоваться, но если я правильно померил, то показывает 1 вольт на батарейке биос
Купил новую - на ней тоже 1 вольт *видимо не правильно померил*

И если всеж менять материнку, то посоветуйте аналогичные модели, чтобы не заморачиватсья с выбором. Потому, что бу в своем крае не нашел, а новая для меня дорого стоит.

Отправлено: 19:04, 01-10-2012

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JAGSER, Материнка или БП. Проверте видеокарту на другом компе.

Отправлено: 19:09, 01-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ставил другую видеокарту на этот комп и проблему это не решало. Следовательно дело не в видюхе. БП тоже работает. Почему вы БП подозреваете?

Отправлено: 19:17, 01-10-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JAGSER, Опишите полностью и подробно конфигурацию вашего ПК - включая блок питания - его мощность и модель!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:26, 01-10-2012 | #4


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JAGSER, озвучьте для начала конфигурацию всего железа, производителя, модель.

WSonic, Опередил

Отправлено: 19:27, 01-10-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, я и раньше написал, просто забыл поставить "отображать" - теперь работает

Отправлено: 19:35, 01-10-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JAGSER:
Разобрал, почистил все, включая блок питания. »
БП разбирали? Пухлых конденсаторов нет? На плате то-же?

Цитата JAGSER:
БП тоже работает. Почему вы БП подозреваете? »
Судите по тому, что в нем крутится вентилятор? Этого мало! Тем более, судя по вашим словам:
Цитата JAGSER:
Комп выключался через секунд 10-15 после включения »
Он главный подозреваемый! Попробуйте с другим Бп

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:59, 01-10-2012 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JAGSER, если вынуть ОЗУ и включить спикер пищит длинными сигналами?

Отправлено: 20:07, 01-10-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal
Без озу спикер тоже не пищит - тишина полная.
WSonic
БУ разбирал - нет ничего пухлого - просто от пыли отчистил, ее было много
Ком ВЫКЛЮЧАЛСЯ - я разобрал, удалил всюпыль с БП и он перестал выключаться, но перестали как-раз-таки работать мониторы

Отправлено: 20:27, 01-10-2012 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JAGSER:
Без озу спикер тоже не пищит - тишина полная.
Это показывает, что процессор не заводится. Значит, либо БП, либо материнка.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:44, 01-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включаются мониторы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самопроизводно выключается и включаются USB входы nikitermolaev Ноутбуки 3 12-02-2012 13:32
Уже 2 системника вращают вентиляторы но не включаются! Antoniooo Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2009 08:32
[решено] Не включаются компы sonyk Непонятные проблемы с Железом 3 14-08-2009 12:55
Прочее - включаются призвонке на телефон aksakal1 Хочу все знать 2 05-03-2009 15:26
Не включаются службы whitelighter Microsoft Windows 2000/XP 0 17-02-2006 05:50




 
Переход